Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Да это полип Супер Грин оторвался :) я его Dexter1.0 приращаваю к камню шоб не клеить :)

 

У клеветок этих самое прикольное это синие напульсники на лапах и клала желтые :)

Изменено пользователем Tatyshka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветка шикарная)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стеклярус. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока я зависла на свете ....

Зато обнаружился нелегал... Очень похож на анемон, только маленький, прозрачный (извините на соплю похож) и у него много щупалец и на каждом маленькие прозрачные шарики. Красиво. Жаль на фото не выходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если с шариками, то поищите про коринактис или псевдокоринактис. Возможно, он.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, очень похоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сильно быстро они размножаются. У меня с одной штучки уже полдна ими усеяно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пока один большой :)

Неа, не могу выбрать никак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покажу новеньких :) не могу устоять перед червями. Будет червариум :)

urutabuv.jpg2ugynudu.jpgsa3ysenu.jpgu6u2ydu7.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вах, вах, на второй и третьей фотке вообще красавчик, поздравляю! А у нас с червями напряженка. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я с рук купила. В магазинах в основном простые или дорогущие. Еще красный и желтый хочу

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачетные червяки, а у меня оранжевый сидит, только сфоткать не получаеться , почти в пещере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оранжевый большой? У меня мелкие есть и полосатые, и прозрачные, и белые, и оранжевые, и красные. Но огромные круче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые. У меня вот ни одного крупного так и нет. Когда-нить заведу обязательно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Утром увидела тело отшельника. Помер :( креветка его доедает с червяком. Жааааааалко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бедненький :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да жалко. Но может он был уже пожилой конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жизнь такая, а кто-то пирует . Жалко товарища. Червяк средних размеров , главное он нелегал , в камнях сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фоткаю на яблоко :) свет... Читали, обсуждали с мужем пару недель :) муж сказал сделает свет и проверим пойдет он или нет. У него сомнения как у инженера, как могут не светить светодиоды, более мощные чем в предлагаемых светильниках. Так что жду

 

 

А это горгона стерановна, на самом деле она фиолетовая

uva3y7yr.jpg

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна Здравствуйте))))) Красиво у вас в акве получаеться)))))

А диоды светить то будут но "как"??? Для морских нужд нужны диоды со спектром более 10000к. и синие 450-455нм.

Самые мощные диоды которые попадались так это Cree. Они максимум 10вт.

Если уверены в своих силах и познаниях электроники то самому собрать светильник никаких проблем)))) А так не много то вариантов. собрать самому, купить заводской готовый(само дорого), или же купить у ребят с Питера. или собирать из запчастей Димы ДНК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня! Червями ты Таню покорила, а горгонарией меня в самое сердце :))

Где взяла? :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мы вот с мужем учитались про светильники :) по вечерам про них говорим :))

 

Насть, это я на соседнем форуме прикупила обрезок :) пока не поняла фото она или не фото. Открывается не логично. То на свету, то в темноте :) главное шоб выжила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, а можно ссылку в личку? А я тут тебе про светильники хотела идею подкинуть. Очень последнее время нравятся комбинированные светильники, люминесцентные с ледами. Может на них внимание обратишь :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...