Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Татьян, как твой аквариум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, все нормально. Все по старому. Не пишу, потому что полная статика. Одна проблема циано, но я держусь :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и хорошо, что все хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как думаете, перебор с улитками турбо может быть в банке? У меня было взрослых 7 шт. и еще народились, растут быстро... Уже как родители по ночам на стекла выползают жрать. Эту и сколько они живут вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю. Боишься сдохнут с голодухи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну они вроде зелень в основном жрут, а у меня из гадости только циано :)) зелени мало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда наверное придется раздать излишки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раз плодятся, значит им хорошо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, всем хорошо... Одна я с циано борюсь и борюсь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не всем хорошо, это я тебе точно говорю . Так что циано, не самое страшное друг.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно ... я после дино на циано почти с любовью смотрю, радуясь что это не дино .. Ну а про ситуацию у Оксаны и вообще молчу .. ей такое читать даже больно сейчас .. Так что .. Татьяна, не гневите ..Посейдона ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я под "Всеми" имела ввиду население своего моря только :) а так в общем все ок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уезжаю на дачу сделала автодолив :) вода испарится почти до отверстия слива и тогда вода из бутылки будет выливаться в акву. Бутылка стоит крепко 100%. Очень надеюсь на физику

post-28886-0-00850200-1434028892_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Изобретательница :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Автодолив работает как часы. За 3 дня ничего страшного не случилось :) ура

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новенькая мадам :) очень яркая. Вчера освободила ей место, посадила. Но девушка застеснялась и убежала под камень. Сегодня поняла свою ошибку и лезет обратно :)

Бедные клоуны. Вертятся перед актинией. Что делать не знают :) ведь в анемоне комната, в эуфилии вторая. На всякий случай покормили всех (они у меня кусочки относят и кормят свои домики).

post-28886-0-45053200-1434531933_thumb.jpg

Изменено пользователем Tatyshka (см. историю изменений)
  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красотка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Катя. Еще и огромная :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красотка. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приехали с дачи, а красотка то... Бегает. Прям на глазах круг почета вокруг камня сделала :) беспокойная какая то :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никого не пожгла? Вот из-за этого актинию и не беру :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну пока меня не было нет, а вчера я все с дороги убрала :)) села между камней. Надеюсь она там останется, хотя эуфилии не нравится... Нервничает, лапы жалящие достала.... Злится. Хотя расстояние приличное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому в общий аквариум я и не рискнула заводить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она в этом и не будет жить. Как освободится место на стеллаже она переедет в 30-ку акваэлевскую старую с грибами и клоунами :)

Банка есть, свет есть, песочка мне живого дали с червяками (стоит пока с компрессором на кухне бурлит), FZN 3 второй я прикупила :) жду место :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в этом же объеме (96) сидело три актинии и всем места хватало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...