Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Итак было у меня во. Такое бездонное море http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/41414-more-more-mir-bezdonnii-30l/

И конечно мне показалось этого мало. Потому что когда море "воспаляется" хочется всего и сразу и вон тот коральчик, и тот, и этот заверните...... Так что решено было расширяться в срочном порядке.

Перешел по наследству от Анастасии аквариум на 96 л. Я его "быстренько" залила (не без метаний и геморроя) и вуа-ля!

Пока там только половина первопроходцев. Остальные в старой банке сидят. Помпа Jebao WP-10, пенник Ресан sk300 пока. Свет стоит с 30-ки пока. Вернусь из отпуска найду нормальный. Потом планирую еще фильтр внешний поставить.

post-28886-0-74735900-1410243737_thumb.jpg

post-28886-0-71872300-1410243773_thumb.jpg

post-28886-0-35360000-1410243789_thumb.jpg

Изменено пользователем Tatyshka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, Танюшка! :) Пусть все будет отлично!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Катя! Бум стараться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С расширением! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня пересажу рыб, актинию и ЛПС :) Эх чо то даже на море то ехать не хочется..... Руки чешутся баночкой заняться :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Представляю! :) Танюш, хорошего вам отдыха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.... Еще неделю я дома. Просто перед отъездом ничего не хочу покупать и заводить. Ну вот только завтра доеду до АЛ за парой камней.

Привезла 4 камня маленьких с Птички под кораллы..... Так задолбалась айптазии уже ковырять :( у меня то ни одной не было никогда.... Хожу вокруг со скальпелем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все переехали :) пока как так

post-28886-0-98665900-1410337106_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно сделали, что сразу от айптазий избавились, потом еще проверьте, могли попрятаться так, что не найдешь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да если бы.... Еще вижу. Но пока камни "навалом" лежит буду резать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, завидую все сначала начинаете. Сколько, всего можно сделать. А айптазии ,еще те паразитки. У меня уже руки опустились, с ними бороться , вот прикупила вудерманов креветок. Айптазии на месте , а креветок вообще не вижу. Так что, боритесь до победного. Хорошего отдыха.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Буду вырезать их. Почитав форум поняла что креветки не уничтожают айптазий, а стригут их как газон. Как креветки пропадают все на свои места возвращается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветки их стрегут, но айптазии прячутся в камни и там (!) между прочим выполняют даже полезную роль фильтраторов :)) Рыбы тоже на развод пару штук оставляют. Танюш, привет, читала но не писала, с запуском тебя наконец-то! Теперь у тебя возможности в три раза больше! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да... Как говорил герой одного мультика:" Эх как хотя щас замесю-ю...."

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приперла камешек из АГ (мне брезгливо продали один на 1,5 кг.).... Остальные не большие не продавались, а больше я б не донесла :( пешком была.

Блин как сложно строить что то когда уже есть коральчики то..... Еле разложила все. Теперь уже скорее всего до конца сентября так будет. Осталось только чуть долить воды, наладить работу пенника и провести с мужем ликбез по кормлению :)

На фото все еще не открылось после моих манипуляций.

post-28886-0-81893400-1410440527_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Белый камешек который? Они так по цвету отличаются от старых сильно всегда :) У меня сейчас тридакна крупная белая пока, но потом тоже зарастет сто пудово.

Изменено пользователем Katerinn@ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. Он. Зарастет. Ох каких размеров тридакны в АГ видела сегодня...монстр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В каком аквалого? На соколе при входе в аквариуме огромная сидит :) Она даже с дырой в мантии была, насколько помню, от старости видать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага на Соколе. Которая именно с дырой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь , наши тридакночки ,не вырастут в монстриков .( смайлик)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да! Фотки красочные!

В тридцатке так густо все смотрелось! А тут пока есть поле для полета фантазии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да тут все очень просторно.....пока :) фотки на телефон пока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...