Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Думаю, у каждого появлялась идея запустить в маленькой баночке море. У меня эта дея возникла еще в более масштабном виде, концепция "экстрим": без жк, тестов, пеника и запуск всей живности сразу.

 

Все было реализовано 3 дня назад, на данный момент все нормально.

 

Система состоит из:

1) аквариум объемом около 6 литров

2) светодиодная лампочка с цоколем e27 с ebay

4) навесной фильтр с углем и антифосом

5) срк

6) коралловая крошка из живого аквариума "чисто символически" (еле покрывает дно)

7) живность: мягкота (синулярия, корнулярия, ксения, сарк, маленькая колония зоасов), майанки, 2 маленьких краснотелых актинии, губка, 3 креветки палемоны и 2 черноморских отшелы (и те и те привезены этим летом из Сочи) и пара улиток из Еги.

 

Вода была взята наполовину из аквы, наполовину свежая. первые сутки была муть и живность стрессовала, но на вторые уже все было хорошо))

 

извиняюзь за фотки с телефона, с фотиком лень возиться что-то))

 

post-26147-0-80616800-1410094471_thumb.jpg post-26147-0-13572700-1410094487_thumb.jpg

post-26147-0-09912900-1410094977_thumb.jpg post-26147-0-98809200-1410095019_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну что, прикольно :) ради отшельников и других трофеев и заводил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый аквариум. У меня тоже появилась такая идея, в итоге четыре месяца назад запустил аквариум объемом 10л. Проблем никаких не возникло. Все мягкие растут и размножаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну что, прикольно :) ради отшельников и других трофеев и заводил?

наоборот скорее) вылавливал их для него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прям уси пуси, красотень. На форуме ,где то был 3 л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное что бы фильтр не перевесил баночку))) посмотрим как дальше живность будет себя вести. Но беспозвоночных все равно подкармливать надо. Хотя с таким фильтром по отношению к аквариуму наверное не страшно :) Пиши Кирилл, интересно!

 

...зато подмены делать удобно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень милый аквариум. Нравится, что камень вылезает из воды. Я бы конечно взял ЖК, а не СРК. Пишите про свой аквариум, интересно как он будет развиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное что бы фильтр не перевесил баночку))) посмотрим как дальше живность будет себя вести. Но беспозвоночных все равно подкармливать надо. Хотя с таким фильтром по отношению к аквариуму наверное не страшно :) Пиши Кирилл, интересно!

 

...зато подмены делать удобно ;)

 

 

живность кормлю мороженной креветкой) каннибализм :))

 

Очень милый аквариум. Нравится, что камень вылезает из воды. Я бы конечно взял ЖК, а не СРК. Пишите про свой аквариум, интересно как он будет развиваться.

камень специально брал, чтобы выступал, хотел крабиков маленьких наловить пару, но передумал) думаю мангру за этот камушек пихнуть))

а срк брал спецом, дабы сделать максимально экстримальный аквариум и посмотреть, будет ли это все существовать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наблюдал сегодня интересное явлениние: креветка-палемон, видать, решила покушать экзотики - съела живого червя и он у нее прям в желудке двигался, она же прозрачная и все видно) кстати, насчет креветок, я их привез штук 30, посадил в свой большой аквариум, сожрали все циано! и многие с икрой, интересн, размножаются ли в неволе.. И еще, может кто знает, можно какую-нибудь рыбу сюда, или таких мелких не существует?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно можно попробовать , клоуна малюсенького . Только, как то жалко его будет в таком объеме, да и растут быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоун не пойдет. Есть очень мелкие бычки. Их можно попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоун не пойдет. Есть очень мелкие бычки. Их можно попробовать.

я вот думаю карликовых тетрадонов пресных парочку, что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а, они не переносят соль( может, моллинезию черную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видела у девушки с РЦ бычков мааааааалюсеньких как неоны :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тетрадонов можно. Соль они переносят. Нужно только их медленно адаптировать. Была тема про них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тетрадонов можно. Соль они переносят. Нужно только их медленно адаптировать. Была тема про них.

я не про зеленых, а карликовых, они же разные)) я бы и зеленого посадил, но ему тесно совсем будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-26147-0-15073000-1410202923_thumb.jpg post-26147-0-74959900-1410202933_thumb.jpg

 

таки достал фотик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классненько! У меня тоже периодически мысли возникают сделать мининемо - актиния и клоуны, и все. Даже местечко есть. Но что-то лень пока :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И я про карликовых. :) Вот темка про них.

http://www.aqualogo....spotted-puffer/

 

тут в теме бОльшая часть про green spotted puffer fish

а про карликов только последние несколько сообщений) и то о том, как они в пресняке живут.

Ну, я думаю, рискну

 

Классненько! У меня тоже периодически мысли возникают сделать мининемо - актиния и клоуны, и все. Даже местечко есть. Но что-то лень пока :)

 

мини немо по-своему хорош, мне кажется у моряка-маньяка должен быть и большой аквас и маленький как минимум))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Супер! Очень красивая пузырьковая актиния.

Там их 3)) 2 попрятались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...