Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет !

Вопрос кто с какими рыбками сталкивался - именно стайными, не агрессивными и небольшими.

Думаю в 400л завести 3-5 стаек.

Пока есть стайка хромисов - очень интересно за ними наблюдать :)

В каждой стайке хочу по 8-10 рыбасов, поэтому и ищу маленьких рыбок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слав, привет. Ну хромисов-антиасов ты знаешь. А вот тут еще версия есть, что в больших объемах хризиптеры могут быть стайными.

 

...кефаль стайная :))

 

Верее про рыб наверное говорят косячные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слав, привет. Ну хромисов-антиасов ты знаешь. А вот тут еще версия есть, что в больших объемах хризиптеры могут быть стайными.

 

...кефаль стайная :))

 

Верее про рыб наверное говорят косячные?

 

Привет Настя :)

Про антиасы - не подходят :( Вычитал что им больше места надо и что они агрессивные ... так что не подойдут мне ...

Тоже читал про хриптизер - вот решил запостить - кто с кем сталкивался ... и хотелось бы реально маленьких рыбок типо хромисов - 5-7см во взролом состоянии.

 

Несколько косяков запустить в банку :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тюлевый аппогон, но у меня не прижалась это рыбка. Когда то , уже всплывала такая тема, просто у человека большая очень система. Помоему так и не купил никого. У меня такое впечатление, что нам возят только антиасов и хромисов.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это плохие хризиптеры роют :)) У меня живут больше 2 лет, ничего никогда не роют, нерестятся в пещере. Очень красивые, это правда).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это плохие хризиптеры роют :)) У меня живут больше 2 лет, ничего никогда не роют, нерестятся в пещере. Очень красивые, это правда).

 

А в стайках плавают, не конфликтуют ?

 

Тюлевый аппогон, но у меня не прижалась это рыбка. Когда то , уже всплывала такая тема, просто у человека большая очень система. Помоему так и не купил никого. У меня такое впечатление, что нам возят только антиасов и хромисов.

 

Думал о них - но прочел что сложившаяся пара - всех забьет рано или поздно :(

 

А я ищу именно миролюбивых стайных (косячных :)) ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет таких. Только антиасы и хромисы. На рифе только такие из мелких стайками и живут. Есть еще косяки всяких пеллагических рыб. Сардины и прочие. Но они не очень красивые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет таких. Только антиасы и хромисы. На рифе только такие из мелких стайками и живут. Есть еще косяки всяких пеллагических рыб. Сардины и прочие. Но они не очень красивые.

 

То есть остаются хромисы и хризиптеры. Неужели в безбрежном море нет других вариантов мелких стайных рыбасов ?

Изменено пользователем Sharknest (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слав ,у нас их точно нет. Антиасы невредные , просто часто гибнут, поесть они любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хризиптеры желтобрюхие у меня жили вдвоем в 200-х литрах, не конфликтовали. НО и стайного поведения у них нету. Тусуются по разным углам и всё.

Тюлевые апогоны пока молодые - очень даже стайные. Как подрастут - начинают мочить друг друга.

А вот жёлтые апогоны, у меня 6 штук живут уже год и всегда держатся группой и никакой агрессии.

 

Ещё, как вариант: посадить не 8-10 штук хромисов, а штук 20-25. По крайней мере у пресных рыб так прокатывает. Стая из 30-50 неонов смотрится гораздо эффектнее, чем стая из 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хризиптеры не стайные - они территориальные рыбки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хризиптеры не стайные - они территориальные рыбки.

Да, при этом в интернете видел кучу видео, когда они стайкой живут. В магазинах они тоже вполне себе живут в одном аквариуме. И у меня две штуки тоже никакой агрессии не проявляли. Только на руку бросаются, когда возле их норки что-то шибуршить пытаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Согласен, но вот в описании советуют держать стайкой как раз.

 

Я с этим описанием не соглашусь. ;). Вот, наример, другое описание. ИМХО, это не сайт продавца, соответственно оно более объективно.

http://koralle-magazine.ru/n5_read.php?p=28

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я с этим описанием не соглашусь. ;). Вот, наример, другое описание. ИМХО, это не сайт продавца, соответственно оно более объективно.

http://koralle-magaz...5_read.php?p=28

 

Тогда совсем печально :( Антиасов не заведешь - придется тогда штук 20-25 хромисов заселить - должно быть красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня 14 хромисов в большом аквариуме. 20 штук в 200 литров, это явный перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня 14 хромисов в большом аквариуме. 20 штук в 200 литров, это явный перебор.

 

Почему 200л ? У меня 400л. Сейчас 6 плавают - так теряются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слав, а у меня когда было 7 антиасов, стаи как то и не видно было. Думаю, им в нашем объеме не разогнаться .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слав, а у меня когда было 7 антиасов, стаи как то и не видно было. Думаю, им в нашем объеме не разогнаться .

 

Так и я этого мнения. Думал кого то типа хромисов найти - но выходит не выйдет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ошибся. 400 литров. Все равно 20 слишком много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ошибся. 400 литров. Все равно 20 слишком много.

 

Лев, может у меня гипер маленькие, но они сейчас по 3 см ... поэтому из этого и исходил. Я так понял они в акве макс 4-5см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это правда. Максимум вырастают до 5-6 см. Я смотрю на свой аквариум там их 14 штук. Конечно там еще много другой рыбы, но я с трудом представляю стайку из 20 в 400 литрах. Мне кажется тесновато будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это правда. Максимум вырастают до 5-6 см. Я смотрю на свой аквариум там их 14 штук. Конечно там еще много другой рыбы, но я с трудом представляю стайку из 20 в 400 литрах. Мне кажется тесновато будет.

 

15 ? 6 реально мало. Просто теряются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...