Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
alexmar80

Выбор света для elos 100

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый, приобрел аквариум elos 100, знаковый предлагает купить у него светильник 8 ламп Т5, а я склоняюсь к диодному светильнику Razor LED LIGHT R420R.

Подскажите что лучше, банка будет с каралами.

Спасибо.

А, чуть не забыл, какие помпы течения выбрать их надо 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По помпам либо тюнз 2 шт 6095, либо если с финансами проблемы можно китай с того же самого фишстрита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что по свету? Кто подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотри pacific sun серию metis или pandora. Вроде хвалят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какие кОраллы)))) у Вас будут ? В выборе оборудования надо отталкиваться от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет купил Б/У 8ламп Т5

У меня будут мягкие кораллы, вот с выбором помп течения еще вопрос открыт, денег нет на хорошие помпы, может что посоветуете что бы были не шумные и цена качество, что бы соответствовало.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет купил Б/У 8ламп Т5

У меня будут мягкие кораллы, вот с выбором помп течения еще вопрос открыт, денег нет на хорошие помпы, может что посоветуете что бы были не шумные и цена качество, что бы соответствовало.

Спасибо.

Закажи с фишстрита помпы jebao или sunsun, дешево и сердито.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вечер добрый, кто может подсказать. После 3х недель старта завелись какие-то маленькие белые точки, все стекла в них и ни двигаются.Это не опасно.

Я когда такую дрянь вижу, у меня руки опускаются.

Кто сталкивался,подскажите как бороться.

Да и еще какие то непонятные вши бегают, бесит прям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет белых точек не могу сказать, у меня не было, может бывалые подскажут... А вот непонятных мелких букашек тоже сначала было полно )) Наверно изоподы, можно посмотреть здесь же в разделе "Ой! Что это?!" Могу только сказать, что их количество заметно уменьшилось с появлением рыб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, за ответ.

Надеюсь, что эта белая гадость не вредна, а то у меня дома ребенок маленький. Я вчера от расстройства чуть банку не слил, и не отнес на помойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите пожалуйста, красиво ли я камни выложил, три часа их двигал.

 

Правда фотка не очень с телефона.

post-29395-0-32188900-1411415586_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы наверно все-таки выложил две гряды с обоих сторон. Длина 100 см позволяет. Кроме того, не видно особых укрытий для рыб... Но это на мой личный вкус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Белые точки - это очень даже хорошо))), мелкота в плохих условиях плодиться не будет.

Камни, Вы еще на свой вкус , раз пять переставите)))))) Смотрите темы на форуме и гугле и ищите варианты укладки камней которые вам по душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. Вчера собрал со стекол тряпкой всю эту белую гадость, стало намного меньше.

Также сделал подмену воды 15%.

Купил морского зайца, трохуса, тробуса, креветку и двух клонов, завтра хочу для них купить актинию.

Подскажите можно использовать на долив покупную воду из бутылок(Нестле), она тоже считается осмосом?

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воду в бутылочках( даже многоуважаемой фирмы Нестле ) вам не посоветует наливать наверное никто, если только как очень временную меру ( мы все помним что нет ничего более постоянного, чем временное)))))). Заливайте осмос, а лучше сразу купите фильтр. И то, и другое можно найти в любом магазине занимающимся морской тематикой. Пока у меня был маленький аквариум, я водой закупался. Взял пару 20ти литровых баклашек от куллера. Хватало на месяц. С 250ти литровым аквариумом такой фокус не пройдет)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А есть осмоса, которые на кран крепятся. У меня под раковиной места нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня под светом фонарика посмотрел на стекла, миллион мелких белых блох и ни двигаются. И вся вода будто в пыли, мне кажется это эти хриновины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зайку рановато завели, конечно может ,на фото невидно и у вас там все колоситься . Подкармливайте его нори, а то он очень любит покушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это старая фотка. Тины много. А вот белые точки напрягают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это старая фотка. Тины много. А вот белые точки напрягают.

это медузы и различные бокоплавы и планктон.

Впереди у Вас ещё возможно будет много проблем куда серьёзнее этой (а это даже не проблема, а стадия запуска системы) и если Вы уже готовы руки опускать и напрягаетесь, то спросите себя, надо ли Вам это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, огромное успокаиваете меня.

Сегодня выставлю новую фотку Аквы.

post-29395-0-43347600-1412328812_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, что это за хрень, маленькие вытянутой формы, быстро бегают, все камни в них?

post-29395-0-52145100-1412708033_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это гамарусы - очень полезные животные. Рыбки их кушают, если конечно поймать смогут)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок спасибо, успокоили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...