Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Наташа

Новые поставки в АЛ - когда?

Рекомендуемые сообщения

День добрый! :)

Собственно, сабж... :hmmm:

Ибо в прайсе одна диадаема длинноиглая (и что с ней делать, когда иглы начнут из аквы лезть?), а морских улиток нет совсем... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вопросу...Также нужны улитки (турбо, стромбусы) и мелкие отшельники. Вообще неплохо было бы узнавать о том что пришло из живности, экономит кучу времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати да, большая нехватка именно турбоулиток... не трохусов, не волчков как их еще называют... а именно ТУРБО! Очень нужны! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Улитки в наличии имеются и в том числе турбо. Ближайшая поставка ожидается сегодня, буквально с минуты на минуту. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, а приедешь, вместо турбо начинают трохусов предлогать и других грят нет... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sergeigsa

Если я правильно понял, то, из улиток для очитски от нежелательных обрастаний это: турбо, стромбусы?

И еще они размножаются в аквариуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был в Аквалого вчера в розничном зале. Улиток там не видел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был в Аквалого вчера в розничном зале. Улиток там не видел...

Нужно было спросить...

Уважаемые форумчане, если я пишу, что у нас что-то есть, я ориентируюсь на аквариальный комплекс. Так как наша компания достаточно большая, то магазины ( на втором и на первом этажах) и аквариальная, выделены в самостоятельные отделы на самоокупаемости. В связи с этим наличие и колличество той или иной живности в этих отделах может не совпадать, так как это внутренняя политика отделов, правда, иногда понятная только им... :tuplu: :hmmm:

Поэтому, не стесняйтесь спрашивать: А внизу есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно было спросить...

Уважаемые форумчане, если я пишу, что у нас что-то есть, я ориентируюсь на аквариальный комплекс. Так как наша компания достаточно большая, то магазины ( на втором и на первом этажах) и аквариальная, выделены в самостоятельные отделы на самоокупаемости. В связи с этим наличие и колличество той или иной живности в этих отделах может не совпадать, так как это внутренняя политика отделов, правда, иногда понятная только им... :tuplu: :hmmm:

Поэтому, не стесняйтесь спрашивать: А внизу есть?

Спасибо за прояснение ситуации!

Выяснили - улитки есть (только турбо или весь перечень - стромбусы, трохусы?), а ежики ожидаются или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста а всетаки какие улитки размножаются в аквариуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В аквариуме пытаются размножаться все улитки. А появляются в результате новые особи далео не у всех, причина тому, - гибель личиночной пелагической стадии. Дети появляются в аквариуме у Турбо улиток, у Стромбуса мутабилиса, размножаются нелегалы Лимпетсы и Стомателлы, моллюски с большим телом и маленькой тонкой раковинкой (не путать с галиотисом), а также у меня размножаются верметиды, - это похожие на червей не ползающие моллюски разбрасывающие паутину. Вот, пожалуй и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев большое спасибо - с нетерпением буду ждать поставок улиток в Лого :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...