Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Готовый кабель расплетать морока, можно удлинитель для драйверов, но это лишние 4 контакта, надежности не добавит, лучше расплести кабель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проводной мороки не боюсь, пока не знаю где контактов купить с клеммами. Эти откусить, новые обжать. Пока всю трехомудию мотылял по полу, 3 проводка выпали из контактов. Так что искать и обжымать пришлось бы в любом случае. Хотя есть вариант перекусить , напаять, за герметизировать термоусадкой. Но светят конечно классно. За 10 минут на 100% мощности радиаторы стали чуток тёплыми, но и лежали к верх ногами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отправили мне скимер, позвонил в транспортную компанию. Вместо Челябинска увезли в Самару. Обещают вернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется пайка будет надежней, разъемы хороши для быстрого монтажа и ремонта в случае замены, ну и еще не все умеют паять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помыкался по магазинам, таких разъемов нет. Буду паять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светильник будет в таком виде, или планируется стекло (акрил) снизу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что бы защитить драйвера планирую стекло, там паз 2мм, если не найду такого стекла тогда акрил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не задумывался над вопросом пропускания стеклом УФ составляющей спектра, может обычное стекло не подходит для этих целей?

Вроде рекомендуют акрил, хотя есть аквариумы с покровным стеклом, надо эту тему изучить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понимаю, в сборках нет диодов с УФ спектром

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Силикатного стекло не пропускает уф, это факт, даже изучать не следует.

Акрил пропускает уф.

А какие сборки? Посмотрите внимательнее описание, скорее всего есть уф в них.

 

Да потому, что мы БАНДА!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

УФ излучение от 10 до 400 нм, у меня в сборке свечение начинается от 400 нм, скорей всего всё равно акрил буду искать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После сборки светильника отпишитесь по результату, очень интересно, сам присматриваюсь к такому радиатору 40 см на 2 сборки V3.0

Собирал на две сборки на таком же радиаторе 40 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вешать на тросики к потолку, то будет круто выглядеть по отдельности, у меня так МГ висели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя радость так и не соорудилась пока. Стоит только рама. На этой неделе обещают банку привезти и самп тоже должен быть уже готов на днях. Ставил на прогон сборки светодиодов. 10 минут на 100% и сгорел один драйвер. Дмитрий обещал заменить, вроде как уже выслал. Заказал на Али двойною помпу Jebao WP-40 TWIN PACKAGE- 2 pcs wp-40 pumps+twin controller+12-24v Power adaptor. Пришла только одна. После споров оказалась вторую завернули их таможенники. Вроде как опять отправили. Крепить свет к потолку, не знаю, пока не решил. Потолок натяжной дырявить не охота. Не могу определиться по ЖК. Смотрю многие не заваливают аквы камнями. На 500 литров по 20-30 кг используют всего. Планирую заказать 50 кг. Вот пока и все новости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да с драйверами такие проблемы были, но надо отдать должное Дмитрий менял без вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите плиз, ТДС до осмоса 190, после осмоса 9-10. Нужно ли добиваться 0, путем установки смоляного картриджа после мембраны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас большой аквариум, расходы на смоляной фильтр по сравнению с остальным незначительные, я бы поставил.. хотя на такой обьем ,возможно, менять их придется чассто. Лучше сразу две большие колбы а потом менять наполнитель. Мне лично, как-то спокойнее, когда ТДС 0-3 )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет. Вчера банку привёз. установил. Любуюсь. Самп пока не готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Горе. На аквафор нет штатной колбы со смолой. Придется мудрить. Получил новый драйвер от Дмитрия, спасибо. Заказал 50 кг камней в АкваМарт, завтра получать в аэропорту. Самп пока не готов. Съездил посмотрел заказ, оказывается такая большая штука на вид. Хотя размер сампа 1*0,5*0,5 м. Завтра будет готов окончательно. Пока все хлопоты приносят радость. Название темы оправдывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно ли садовую пластиковую сетку класть под камни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привез самп, получил камни. На дне коробки с камнями сидели 4 нелегала.

post-29612-0-39888100-1414900065_thumb.jpg

post-29612-0-04678700-1414900073_thumb.jpg

post-29612-0-78658100-1414900077_thumb.jpg

post-29612-0-23651700-1414900081_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Совсем нет времени, написать как идут дела. Камни почистил совсем чуток, разложил. Привёз коралловой крошки, засыпал, засолил воду , залил. Запустил светильник. Наконец пришла вторая помпа, поставил включил. Через 2 недели померил NO3, меньше 1, но больше 0,5. Фосфат не определился. Тесты JBL. Включил флотатор, в самп бросил какой то травы (товарищ дал ). С нано кубика вытащил два камня с живностью, выловил клоуна и поместил в большую банку. Любуюсь.В ближайших планах купить фильтр кипящего слоя. Не могу определиться внутренний или внешний. Ну вот пока и всё.

post-29612-0-15007600-1416029654_thumb.jpg

post-29612-0-27973900-1416029674_thumb.jpg

post-29612-0-24480600-1416029697_thumb.jpg

post-29612-0-75298000-1416029711_thumb.jpg

post-29612-0-33704000-1416029725_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крабик один хороший у вас тот что белый

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня померил PH. Показывает примерно 8. Правда тест не очень. Фирма Нилпа. Нитрат меньше 1. Экспериментирую со светом. При фиолетовом больше 30% (сборки DNK) кораллы не открываются, убавил до 10. Процесс пошел. Прикупил 2х клоунов, 4 дня прошло живы и вроде здоровы. А вот из двух Тюлевых Кардиналов остался только 1. Начиналось всё хорошо, а потом второй стал хереть, хереть и совсем ему похерело. Вроде как пишут в инете могут загрызть друг друга. Не могу найти биошаров в продаже в большом количестве. Есть например на АлиЭкспрессе. Купил 150 шаров 26 мм. Цена вопроса 1000р. Засыпал в самп и понял, что на мой сампик их нужно 1500-2000, плюс наверное в переливную шахту 1000. А что кладут в шахту? Если не шарами засыпать?

post-29612-0-53892300-1416474910_thumb.jpg

Изменено пользователем Vampuss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...