Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
sark

Naso Lituratus опыт содержания

Рекомендуемые сообщения

Народ поделитесь опытом содержания насика,есть мнение что они в неволе долго не живут,причины:условия вылова(отравления),стрессы,V аквариума,рацион питания,просьба в ответах указать: V аквариума ,рацион,продолжительность жизни.Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неприхотливая рыба, питается как поросенок, нужно чтоб в рационе присутствовали водоросли (например нори).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен. Неприхотливая рыба. Но объем аквариума нужен большой. У меня много лет живет, пережил взрыв аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы,всетаки V роль играет,хотелосьбы по питанию при успешном содержании услышать более детально(естли мидию,кальмара и.т.д тоесть смеси с сухарем как вариант).Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ест все, и смеси сухари, заморозку любит. Так ка рыба крупная, - ест самый первый и больше всех. Любит водоросли из сампа - каулерпу и хету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за детальный ответ Lev ,а у Вас Насо сколько уже живет?

он сам или пара?

естли другие Насо?

Спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за детальный ответ Lev ,а у Вас Насо сколько уже живет?

он сам или пара?

естли другие Насо?

Спасибо за ответ.

 

Добрый день. Полистал свою тему про аквариум и выяснил, что Нассо живет у меня 11 лет. ;) Он один. Весь список рыб есть в посте номер 1681 в моей теме про большой аквариум. :). Как говорится, Велкам. :) ссылка на тему есть в моей подписи. :)

 

 

1681

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо Lev,ответ более чем исчерпывающий,поможет многим исбежать ошибок(V аквар.,кормление).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...