Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Попугай Жако - достаточно крупный попугай и очень умный питомец для домашнего содержания. Благодаря дружелюбному характеру и хорошей способности к осознанному разговору он может стать настоящим членом семьи. Жако может запомнить полторы тысячи слов и словосочетаний, с удовольствием обучается как во время занятий с человеком, так и сам – поэтому следует внимательно следить за своей речью в присутствии попугая – единожды услышав ненормативное слово, он может его запомнить и применять в самых неожиданных ситуациях.

Рыбы без кольчуги

Рыбья кольчуга

На танцующих утят быть похожими хотят

Рекомендуемые сообщения

Утро доброе (наверно!)!

Сегодня утром обнаружила в достаточном количестве на (штук 15) на стеклах, ближе к верху (а также в свободно-мотыляющемся полете в потоках помпы!) червячков.

Поскольку на фотке плохо видно (это горизонтальные черточки: одна белая - на фоне камушка, и две почти у поверхности слева от камня), даю описание: длина ок. 1 см, тонкие, зеленовато-белые, в середине утолщение до мм, много-мелконожковые.

Мне не понравилось, что они на стеклах и так высоко! С эстетической точки зрения еще ладно, хотя зрелище не очень (уж больно, пардон, на глистов похожи!), но почему они вылезли из грунта так далеко, или это нормальное поведение живности после включения света? Вон, пока стучала по клаве - почти все смылись в дальние дали, осталось штуки три...

Что призошло за последние сутки:

Вчера в очередной раз отключали электричество (правда, чуть не первый раз после запуска!), останавливался скиммер - теперь пенка доходит до верх с трудом (:(). Наверно, надо почистить. Может, где-то что-то питательное в скиммере застряло, вот они и развелись... :(

В общем, очень прошу помочь разобраться с вопросом:

- полезна ли эта живность (может, их надо сразу за ушкО да на солнышко?)

- есть ли негативная причина, которая породила негативное следствие?

Фотку прилагаю, может, хоть чем-то поможет разглядеть... :(

post-536-1159843944_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Негативных причин в свежезапущенном аквариуме МАССА. А вот выкидывать вообще никого и никогда не следует просто так. Если точно убедитесь в том, что ОНО Вам вредит, то лучше отсадить, или кому-нибудь подарить если ЭТО кому-нибудь нужно. Вообще самое правильное сейчас - просто наблюдать и удивляться (типа "ОЙ, откуда оно нарисовалось"). ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Негативных причин в свежезапущенном аквариуме МАССА. А вот выкидывать вообще никого и никогда не следует просто так. Если точно убедитесь в том, что ОНО Вам вредит, то лучше отсадить, или кому-нибудь подарить если ЭТО кому-нибудь нужно. Вообще самое правильное сейчас - просто наблюдать и удивляться (типа "ОЙ, откуда оно нарисовалось"). ;)

Да, Вы, конечно, правы! :oops:

Выкинуть - это было первое движение души, практически, инстинктивное... Поскольку указанные граждане занимались не полезным, свойственным всем порядочным червячкам, копанием грунта, а (на первый взгляд спросонок! :shock: ) пытались вылезти из аквы (естественно, с целью доползти до меня, пока я мирно дрыхну!!!! :497762: ).

Ну шучу, шучу, конечно...

Я пока до выключателя доползла неверными шагами - в темноте посветила на акву мобильником (была мысль: а вдруг чего ЭТАКОЕ увижу - краба там, еще чего-нить...) может, они просто обалдели от неожиданного света и не успели вовремя скрыться (как обычно).

Но меня смутила аналогия - помнится, в пресной акве улитки (меланьи, что ли, забыла уже!) вылезали из грунта и сидели как можно ближе к поверхности именно при неблагоприятных условиях (уже забыла - тех условий давно нет, все устаканено! ;)) Вдруг здесь тоже что-то такое, к чему срочно меры принимать...

В общем, пока ждем-с... Может, само устаканится... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ,да все у тебя нормально для запуска,даже не волнуйся,я вот читаю твой топик и завидую белой завистью,у меня уже море 24 дня,а нитриты ваааще ужасть 0,5,и никакие подмены не спасают,и пенник пену гонит нормальную,правда сейчас стали похоже падать:)Видать после докладки 2кг камней 7 дней назад в уже запущенную акву,что то фонит по не детски,Так,что сиди и жди,и не торопись:)Можешь воду подменить проц 10 если руки чешутся :) Хуже не будет! :vo: А выкидывать наверное ничего не стоит,тем более червей,которых и так мало:)Да потом из червей я знаю только один вид который вреден,огненный червь, и то он редкость большая,да и то вреден теоретически,если не прав метры поправят:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можешь воду подменить проц 10 если руки чешутся :) Хуже не будет! :vo:

Хех, уже чесались, уже насталась с канистрой соленой воды... :lol: Эффект, подозреваю, был минимальный, но факт был... :P

Спасибо, Чика, на добром слове - очень надеюсь, что и у Вас тоже очень быстро все наладится, и все будет просто замечательно! ;)

А звери, конечно, пусть сидят - пусть будет полноценный кусочек моря...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных