Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Геккон Гекконы токи являются древесными ящерицами, занимают собой дупла деревьев, пространства между корой, лиственные ветви, нередко встречаются в расщелинах скал, также приспосабливаются к людским жилищам. Само название токи произошло от звука, который издают эти ящерицы. При попытке напугать потенциального хищника, эти гекконы издают резкий звук, похожий на то-ки.

Судак-тудак

У дороги новый чибис

Идиакант

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Очень нужен совет по размножению хризиптер. В аквариуме среди рыб есть две сапфирные хризиптеры. В пятницу одна из них начала то чернеть то синеть. Потом куда-то исчезла. Перевернув все камни, я ее не обнаружила. Очень расстроилась. При этом вторая рыбка стала агрессивной. Только в понедельник вечером я заметила что их опять стало двое и появившаяся не изветсно откуда рыбка вся в грязи. Кстати до этого, наблюдался интересный процесс перетаскивания обеими рыбками камушек в одно и то же место.

 

Пожалуйста, расскажите как они размножаются, что и как делать.

Буду очень признательна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

их размножение похоже на цихлид. гнездо на дне, укромное место, чистят ямку, икру охраняет самец.

 

что интересно молодь некоторое время после вылупления сожительствует с хостактиниями!

 

смена цвета это или и правда брачные игры, или кто то из них решил пол сменить ;) или скорее приобрести ! вообще у них агресивное поведение связано именно с охраной семейной территории, т.е. гарема.

 

но судя по твоему описанию, возможно что одна из рыб была чемто напугана - она просто пряталась. их нормальное местообитание это ветви и полости в рифобразующих кораллах, куда они могут залазить очень глубоко! может она просто где то застряла? :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По ходу дела ты, Тоха, прав. Наверное она действительно просто застряла и потому отсутствовала. Вчера вечером я заметила что у нее тело ободранное :( потом креветки и втрая хризиптра ее начали долбать. я ее отгородила от остальных, но к сожалению не помогло.

 

Спасибо за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени!

У меня хризиптеры синие рыли ямы и двигали камни на протяжении года,

пока не переехали в другое место. Но нереста так и не последовало.

Возраст их у меня 2.5 года, брал в А-Лого в размере 5 см.

Видать чтото им было не так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных