Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

С этого ракурса я больше всего смотрю, проходя мимо )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пару фото утром, зонтики начинают раскрываться

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот совсем другое дело. :) И мы хоть посмотрели на ваш аквариум. :)) Клоуны упоительно целуются. :)

Изменено пользователем karatata (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Макс красиво все организовал в акве)))) Молодец!!! Смотриться супер))))) а когда разрастеться все будет вообще Красотища)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво. Вот Ресун додумался сделать отсек для оборудования, а хваленый Деннерле нефига не сделал…а вид совем другой без проводов этих…!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое )) Сегодня вот думаю Апагона посадить... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас появилась идея с сампом, сделаю в отдельной теме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбкам скоро будет месяц, кормлю 2 раза в день по 1/4 кубика артемии или креветки. В свободную минутку сделал тест NO3 Нилпа (03.03.14 изготовления). Ради интереса. Протестил сначала воду из аквариума- не определилась (0), затем водопроводную- мне видится 20 нитратов и затем - осмосную воду- не определилась (0). Салиферта у нас нет, sera бог знает когда просроченная в магазинах, поэтому из того, что было, на интерес.

Изменено пользователем maxxis777 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает, что показывает им свою территорию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стало прохладно и местые умельцы из стеклорезки сделали мне вот такое покровное, банка будет меньше остывать, но и не перегреется, так же меньший расход осмоса )ed3892473f907eccee1e3c912d8608a4.jpg2499085a1abdf9ed4430bfee80a1f95b.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И от побегов живности защитит :) Кстати я "содрала" ваш водорослевик - спасибо за идею! :) На след.неделе привезут немножко хеты. Правда лампочка у меня дома оказалась на 11 ватт, вот переживаю, не маловато ли. Правда трава будет только в одном отсеке, третьем. Может и хватит для нее света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

11Вт на один отсек - думаю должно хватить. Катерина, лучше будем наблюдать за ростом вашей хеты )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день :) Выкладываю парочку фото

 

Вчера ночью ) отрезал верхнюю пластиковую кромку. Теперь мне видится баночка как "Dennerle".

Для себя понял, что мне очень нравится смотреть на аквариум не прямо, а сверху. Теперь модернизация сподвигла к большим эмоциям ))

Неделю назад отщипнул рикордею от камня на обмен (бриареум), подцепил ее ногтем и потихоньку поддевал, дальше рикордея сама отклеилась от жк. Положил ее в пластиковую коробочку на камень и пару дней спустя- уехала она в другой аквариум.

Еще долго не думая, отрезал макушку синулярии, т.к она в моих 48 литрах ощутимо подросла за пару месяцев. Аккуратно, не передавливая резинкой полип, укрепил на камне, чтоб приростала. Получаю опыт в разведении кораллов )

Скоро должен автодолив приехать, буду клеить емкость и монтировать датчик..

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Голожаберного моллюска я так и не вижу около месяца... Кто-то наверное его почикал на обед. На фото дискосомы- мне их давали в рваном состоянии, просто ногтями отрывали от камней. Сейчас они растут не плохо, один диск поделился деткой. В планах произвести обмен синулярии на что-нибудь, сделать автодолив (скоро), посадить пару новых коралльчиков (зоантусы, ксения, может сарк маленький) и еще улитку-водорослееда Трохуса. Заднюю стенку не трогаю, там есть всякие обрастания, появляются точки кораллины. Интересно наблюдать за этим развитием )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос- актиния пузырек находится во владениях хризоптеры и она никак клоунов не подпускает к задуманному домику. Как добиться симбиоза оцелярисов с пузырьком ? С момента посадки- актиния пару дней погуляла, затем уселась и все. Под нее и кораллы потихоньку расставлять буду. Может ее попробавать к клоунам пересадить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актинию не трогайте, раз уселась. Клоуны могут ее и не обжить, кому как повезет называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то , конечно предлагает чуть ли не палкой загнать клоунов в актинию. Но, мне как то рыбсов жалко. Мои ,сели через год, при чём в три актинии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сделал перестановку

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может синулярию к выходному отверстию поставить? Как-то она внизу не очень смотрится. А так все супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже и не знаю, полагаю, что ее сдувать будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...