Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Присмотрел себе светильник на мои 1000х600х600. Нашел знакомого по хобби, который купил версию на семиледсах, доволен жесткач растет, все благополучно в акве. Помогите решиться на покупку, бюджет 25к, нужен с контроллером на хороших диодах свет под мой размер аквы. Вроде хороший свет за разумные деньги, на радион тратиться не хочу, да и не уложусь... Кто и что скажет по светильнику, стоит брать?

Изменено пользователем VladimirD (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное - брать. :). Посмотрел сайт производителя и описание светильника. Вроде бы все хорошо. 6 каналов управления и набор диодов, представленных в светильнике - это хорошо. Единственно, не забудьте заказать блок питания, он не входит в комплектацию и стоимость. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, светильник хороший. Брать можно смело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если Дима одобрил. Точно покупайте. Я - чайник в вопросе ЛЕД света, а Дима профи. :) Очень мало продуктов, которые выдерживают критический взгляд Дмитрия.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем буду брать, диоды хорошие, контроллер есть, управление с Андроида правда только, но у меня как раз галакси на Андроиде. На твин скидка сейчас, я присматривал когда скидки еще не было, тут уже полюбому надо решаться. Спасибо за помощь, убедили окончательно, тем более такие люди как Дмитрий Карпенко одобрили) надо брать) Как будет в руках отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если Дима одобрил. Точно покупайте....

 

...тем более такие люди как Дмитрий Карпенко одобрили) надо брать) ....

 

 

ну так там начинка RLL, как может быть тогда по другому :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот оно чё. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал. Kiraso, спасибо за информацию насчет RLL, теперь можно расслабиться, все же лучшие матрицы. Отдал свои кровные 25900 за два модуля, кстати блок питания в акцию входил, кто-то писал, что отдельно. Мне повезло видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я писал, так написано на сайте производителя.

image.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, он отдельно был раньше. Теперь у них новый сайт в com зоне и на том, что я заказывал информацию только сейчас обновляют. Новая линейка вышла светильников смотрю Sunreef Lumia, но чуть подороже, наверно тк наличии есть, а не под заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем поздравляйте! теперь я счастливый владелец двух Sunreef Lumia, взял на сентябрьской скидке, позавчера оплатил, сегодня привезло пони экспресс. Аквас мой просвечивает на раз, свет шикарный по составу диодов, как выглядит все в ней. Пока по кораллам не могу сказать ничего, но управляется на раз, красивые смачные тона, любые оттенки можно настроить, до этого не было у меня ни красного диода, ни бирюзового. С ними все оттенки видны и полный спектр уж точно на пользу. Свет яркий, очень, для моей банки комфортно примерно 50-70% больше не надо, с запасом. Отпишусь уже по прошествии хотя бы недели двух, пока все положительно. Кстати дизайн и вид очень, поэтому lumia и хотел, тем более дешевле Arc серии их сейчас, которая под заказ, а тут заплатил получил....ура товарищи, надеюсь через неделю две также будет радостно все!

Изменено пользователем VladimirD (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оо, случайно заметил темку)) имел дело на днях с люмией тоже, подруге ставили на акву. Этот свет - красота, я считаю, что лучше ничего нет отечественного, да и не только. Самый весомый конкурент америкосам. Очень радует управление с мобилы\компа, шикарный спектр, особое внимание уделю зайчикам - глаза радуются. Рассветы\закаты - все как швейцарские часы. Про дизайн ничего не говорю, сами видете - шик. Свет стоит своих денег 100 раз. Если бы он раньше появился в продаже я бы поставил его, а не coral box себе. В общем красота, а когда понимаешь, что сделано в России - еще более приятно.

З.Ы. блок питания у нас был в комплекте, из СПб все за 2 дня доехало.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем поздравляйте!

Поздравляю!

Одна просьба - аккуратнее с количеством фиолетового первое время. Глазом его видно очень плохо, но это очень высокоэнергетичное излучение. Лучше поставить первое время не более 40%, а потом потихоньку наращивать, по 3-5% в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...