Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Tatyshka

Ремонт банки. Задела протечки

Рекомендуемые сообщения

Имеет банка 100 л. Брала с рук, но банка была действующая. Помыла, стала заливать и вижу течет :( на дно наклеена бумага и угол сырой. Облить банку не могла, заливала воду очень осторожно и мелкими порциями (Осмос же пока нацедишь).

Теперь суть вопроса: Чем заделать протечку? Внутри швы обмазаны силиконом (есть дырки, течет не на них). Снимать ли силикон?

Если можно помогите по существу ибо я женского пола, муж с моими хобби помогать особо не хочет.... Только если куплю, выдам в руки и покажу где мазать :(

post-28886-0-52883900-1408625699_thumb.jpg

Изменено пользователем Tatyshka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помниться , когда-то была у меня ситуация такая. Стоял аквас ,все было ок. Стала перевозить на дачу, потек. Не помню , чем замазывала , давно это было. Наверно, сейчас замазыловок куча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в принципе нужно определить место протечки и если оно на дне

аккуратно срезать герметик по плоскости дна и вновь залить аквариумным герметиком

само собой обезжирив

а если в вертикальном шве так же срезать герметик, но полностью очистив шов до получения просвета между стеклами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. Что делать поняла. Подскажите чем? Какой герметик выбрать? Обезжиривать как и чем я прочитала и поняла. Думаю проще срезать весь угол и замазать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проще купить новую банку, не надо самой что то колхозить, потечёт всё равно или обратиться к знающему человеку, что бы он починил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проще купить новую банку, не надо самой что то колхозить, потечёт всё равно или обратиться к знающему человеку, что бы он починил.

 

Да мне такой же совет муж дал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Герметик к герметику не пристает. Течет, скорее всего, в самом углу и это тому подтверждение. Лучше новый аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...