Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчани, помогите советом.

 

Аквариум Dennerli 60. На данный момент стоит родной биоциркулятор (быстро зарастает губка, иногда выдает в аквариум струю мелких пузырьков, ну и места занимает целую кучу.)

 

То, что осуществляю сейчас.

 

1)Родной свет на данный момент меняю на прожектор от Сергея и Кирилла из Питера.

2) Построил большую и красивую тумбу для аквариума.

3) Заказал JEBO REEF 4 DC FAN и TEMPERATURE CONTROLLER (10A) В квартире очень жарко, без охлаждения никак.

 

То что планируется. (вот здесь мне и нужна помощь с выбором).

 

1)Думаю заменить биоциркулятор. Идеи пока следующие: навесной пенник BUBBLE MAGUS E3 (или BUBBLE MAGUS Q3) и внешний фильтр типа EHEIM ecco pro - 130 (или простенький китайский аналог RESUN EF1600) или навесной фильтр рюкзачек и в него воткнуть маленький пенник.

 

2)И хотя я планирую все так же менять по 10% воды каждую неделю, стал задумываться над баллингом, даже при отсутствии серьезных потребителей кальция, kH и Ca падают за неделю очень сильно, а вот pH наоборот сильно возрастает. Баллинг планирую на основе помпы JEBAO AUTO DOSING PUMP DP

 

3) И последнее, хотя не менее для меня важное, это контроль параметров. Понравился датчик AQUARIUM ELECTRONIC SALINITY PH MONITOR, все на том же fish street. А вот отзывов по нему очень мало, и не понятно, на сколько хорошо он работает.

 

В общем руки чешутся, инженерно заточенный мозг, хочет проектировать и творить, а центр логики советует посоветоваться и использовать готовое решение.

Изменено пользователем Ysik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока думал над оборудованием родилась мысль, а может ну его эти внешние фильтры и навесные пенники, а просто склеить самп и поставить его за аквариумом, литров на 40. Подниматься вода будет помпой, а назад самотеком по водопаду. У меня до стенки сантиметров 35 и ограничения по высоте нет, да и шум меня не сильно беспокоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

приклейте к нему задний самп если есть место

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

приклейте к нему задний самп если есть место

Вот на этом варианте я и остановился. Самп эже запроектирован, остались последние штрихи. Тумба уже готова, подвесы и лампы стоят, осталось только собрать самп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот на этом варианте я и остановился. Самп эже запроектирован, остались последние штрихи. Тумба уже готова, подвесы и лампы стоят, осталось только собрать самп.

у меня такой аквариум на 400 литров, все ттт цветет и пахнет, все у вас получится. Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в морских самоделках было несколько тем про задний самп

Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такой аквариум на 400 литров, все ттт цветет и пахнет, все у вас получится.

Ну до 400 литров мне еще, как до луны. Но морской аквариум меня сильно зацепил, так что будем расти, строить, изучать, развиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не думайте, что с маленьким аквариумом легче будет обходиться чем с большим, дешевле да, но не легче, а вообще если считать на литр емкости то маленький аквариум получится дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не думайте, что с маленьким аквариумом легче будет обходиться чем с большим, дешевле да, но не легче, а вообще если считать на литр емкости то маленький аквариум получится дороже.

В пересчете на литр, точно дороже получается. Но до большого аквариума, я должен решить на сколько сильно мне все это нравится. Пока я и все мои домашние в восторге, и если этот восторг не пройдет через год, тогда буду объем увеличивать. Просто вложить еще тысяч 60р. в увлечение и понять, что оно мне надоело, это не мой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...