Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Может кто сталкивался, после использования не могу использовать пенник. При любых настройках пена льется через край. Приходится его выключать. Воду подменил 20%. Пенник рояль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

настрой на максимально сухую пену и все. выливай вовремя чашку также не может постоянно гнать так. пользовался такой химией но пенник не сходил с ума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сухая пена это когда пузырьки наиболее мелкие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новая упаковка попалась тоже какая-то бешеная :mad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая петрушка ))) колла и ментос какой то )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что делать то? Ждать и не включать пенник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подготовь свежей воды. Включи пеноотделитель и по мере наполнения чашки, выливай ее содержимое. Происходить это будет примерно мину 40. Настроить по другому пеноотделитель не получится. На своем 900 литровом аквариуме при использовании препарата , мне необходимо 30 литров свежей воды для нормализации работы флотатора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал по другому. Оставил крышку и отвод открытыми, вода лилась через отвод. На верху образовывалась шапка пены, снимал половником каждые 20 мин. Через пол дня все пришло в норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот на этой неделе тоже после ред слим ремувер выводил пенник на нормальный режим работы. Но мне было немного проще, у меня на пеннике помпа низковольтная, регулируемая. Но даже на первой скорости при полностью открытом вентиле в чашу сливалась жидкая пена. Вот сто заметил. В чашу сливается жидкая пена (позже - вода, совершенно прозрачная и чистая) и пенник начинал меньше пены гнать. Я поначалу сливал из чаши обратно в самп (типа зачем чистую воду в унитаз). При этом пенник сращу же начинал бесится, пока не выгонит столько же пены. Поэтому мне помогло только частая чистка (слив в унитаз) чашки пенника. Видимо первое что туда попадает- это химия. Постепенно получалось прибавить скорость помпы и отрегулировать вентиль.

Изменено пользователем Алексей П. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...