Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Всем хорошего дня!!!

Решился расшириться в связи с чем и открываю тему.

Итак что хочу видеть в конечном итоге)))

Аквариум планируеться под мягкие кораллы(зонтики,грибы,возможно не сильно прихотливые ЛПС). Рыб будет не много. Из миника переедут пара клоунов. Хочу собачку желтохвостую и маленького Хепатуса. что скажете про рыб? совместимы ли эти все особи?

Что имеем:

стекло раскроенное и обточенное. стекло 8мм. Аква будет с задним сампом. Перегородка между сампом и аквой из синего стекла. все остальное из обычного.

И в связи с тем что проект с задним сампом есть вопрос:

Возвратную помпу какую необходимо мощности? л/ч? встречал Ехейм от 500л/ч и выше. хорошие помпы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи в сборке) я тож себе сделал акв с задним сампом) но у меня объем поменьше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо))) будем стараться)))) у меня уже есть миник, просто захотелось чуть больше объём)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возврат смотрите около 1000-1200 л/ч, у многих такой стоит на примерно похожий объем. Сам занимаюсь долгостроем с объемом 550х570х370 мм, задний самп уже сделал. Правда не стал использовать цветное стекло, а сделал бутерброд из 2х стекол 4 мм,а между ними пленка oracal самоклеющаяся синяя к лицу а поверх нее черная, чтобы свет не проходил от водорослевика. Потом все это по периметру силиконом запечатал. Достаточно неплохо смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если использовать стрим в качестве возврата? джебао wp-25 по аналогии как в АКВА МЕДИК БЛЕННИ это реализованно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!!! Построение аквариума продвигаеться очень медленно. Так как острая нехватка времени, загруженность работой. Да и заказы все еще в пути. Отсюда вопрос?......

Кто нибудь заказывал помпы с Алиэкспресса? Как долго заказ идет до Москвы?

А то уже 22 дня прошло как помпа ушла от продавца, а по ордеру она зависла в непонятном месте. Этот пункт называется NULL. Может кто знает что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как дела обстоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Luess Привет))) Дела движутся потихоньку))) Аквас склеен. осталось гребенку вклеить))) Пока занимаюсь проектом тумбы. Но думаю до конца месяца зальюсь всетаки))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я решил гребенку сделать съемную, склеил из синего полистирола, под цвет фона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

tiger интересное решение)))И если не трудно покажите)))) А я вчера уже вклеил гребенку))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Банка только склеена еще без гребенки))) фото неделю назад.post-28906-0-52760800-1412693076_thumb.jpg

И фото сегодняpost-28906-0-03947100-1412693119_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Задняя стенка прозрачная получается в дисплее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не прозрачная. Синего цвета. Только почему то сильно светлая. Думаю еще на самый зад наклеить тонировку снаружи может хоть как то темнее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но через нее же стенки сампа видно, получается прозрачная тонированная в синий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну получаеться так. Только стекло такое было. Хотел черное но к сожалению не было такого пришлось брать что было. Всеж темнее чем прозрачное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Привет!!!

После долгой постройки аквы и ожидания всех заказов наконец то залил и засолил акву))))

Датой залива и засолки можно считать 1 ноября))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак что имеем)))

оборудование; скиммер самодельный(пену гонит стабильно), помпа возвратная 1400л/ч переделанная, помпа течения jebao wp-25, грелка 75вт, свет диодный самодельный.

Живность; кораллы; два вида Синулярии, Капнелла, Бреариум и еще один коралл забыл название.

Рыбы; пара клоунов Оцелярисов, Хризиптера желтобрюхая, рак отшельник(в новой ракушке одет) краб нелегал, пара двухстворчатых моллюсков)))

Хотел бы из рыб еще Хепатуса маленького, бабочку Аурига, зебрасома желтая.

Что про этих рыб? не будут ли они мои кораллы грызть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это циано или диатомы? коричневый налет с пузырьками воздуха поверх налета?

Изменено пользователем boris.kirilov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис вы не расскажите как у вас устроен самп, водрослевик. Только одна фотка у меня открылась, плозо видно, или может еще фото есть. Собрался клеить банку плзожую на вашу, так сказать иазмеры подходящие. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно можно))) Вот фото сзади))) post-28906-0-25263600-1415254361_thumb.jpg

Так как сделана гребенка круглая нужно перед возвратом сделать гребенку. так как это мой первый такой аквариум то я ошибся в высоте последней перегородки. ее нужно сделать ниже от верха стекла примерно на 10см. если этого не сделать как я не сделал то будет журчать слив в возврат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

слив должен быть примерно так;

слив в верх приемного отсека из него через низ в первый отсек водорослевика слив с этого отсека через верх во второй водорослевик и оттуда слив в возвратный отсек через низ. и слив в акву примерно в центре высоты аквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя бнка будет 50х50х50 примерно так, какие вообще резмеры отсеков должны быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...