Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста кто покупал какое либо оборудование через интернет магазин, дайте ссылочки реальных европейских И- шопов, только не Америка и Канада, так как хочу выслать все в финляндию, своему знакомому на адрес, а из Америки товар у них тоже облагается налогом и очень геморойно его получать, а европейский прямо домой привозят без проблем.

Сам пробовал покупать разный товар и посылать в россию, так замучался бегать по таможням, и за 300 баксовую посылку заплатил 100 за доставку и 100 таможенный сбор и ещо целый день протолкался по таможням, складам, сберкассам, а если бы привлек их службу то заплатил ещо 100.

Я лутше их таксу заплачу, но зато без головной боли.

Кто знает стоющие магазы в Германии, Франции, Швеции и т.п. поделитесь плиз. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно вот этот попробовать. До Финляндии доставляют, пошлины нет. Интересный вариант - покупка всего этого tax-free, хотя и запарный...

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Европейские магазины в Финляндию без налога не продадут, вот этот магазин http://www.coralreef.fi/shop/catalog/index.php?language=en может продать без налога (-22%), если будет уверенность, что товар будет вывезен из Финляндии. :) Если вам надо что-то, чего нет в списке, я вам могу попробовать заказать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо други. Немецкий магаз очень не плох на первый взгляд, а как долго обычно формируют заказ?

Ну а финский бедноват :(

Вообще надо хороший скимер на 2000 т .л типа Deltec, но уж больно дорого, буду искать альтернативу, а так же кальк реактор на этот объем и холодильник, ну может ещо какую ни-ть мелочевку, корм для коралов, которого у нас в питере нет.

Если что то ещо хорошего, альтернативного нароете то буду рад воспользоваться. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу предупредить, что они как правило обманывают со сроками доставки. Мне было обещано, что я получу в течение десяти дней, а пришло через дней двадцать пять. Отправляют они самой медленной и дешевой немецкой почтой.

И еще я бы посоветовал тебе отправить им E-mail со списком товаров, которые ты хочешь заказать у них, и спросить о конкретной цене доставки по твоему адресу. Кстати, при отправке товаров за границу они вычитают из цены 16% от стоимости (налог на покупку), т.к. предполагается, что у себя при получении ты этот налог заплатишь в пользу своей страны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я заказывал пару раз вещи и оборудование из Германии в Питер. Ехало от недели (было и такое!) до трех. Налог действительно вычли (16-18%).

По нашим правилам, если доставку осуществляет экспресс-почта (UPS, DHL и т.д.), то берут пошлину (~40%) с суммы инвойса и доставки. Если доставка обычной почтой (получать на почте!) и сумма инвойса <10000р, то ничего вообще не берут :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я заказывал пару раз вещи и оборудование из Германии в Питер......

 

 

хотю бей скажи пожалуйста а как производилась оплата

за сделанный заказ? Через банк? или каким другим способом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже несколько лет пользуюсь и-магазинами, по разным причинам, тюнинг для мотоцикла, снегохода, заказывал только из за граници, ещо в те времена когда ни кто про это и не знал. Заказывал и в Рашу и в Финку, скажу прямо, к нам лутше не отправлять, очень дорого, как минимум 40% и куча гемороя. Таксу убирают при отправке из любой страны в россию, но это не исправляет положения значительно, при отправке в Финку из европы таксу не убирают страны ЕС так как Фины тоже входят в ЕС и налога на получение нет ни какого а если отправляеш из Англии или Америки (не ЕС страны) то налог они снимают, а при получении в Финляндии надо платить налог на импорт, его конечно можно вернуть обратно, но этим надо заниматься, а когда я прошу человека просто получить мою посылку, это пол беды, а когда просиш ещо вернуть налог или просить его устроить так, чтоб он не платил налог, то это уже лишняя головная боль для него. А оплату обычно делаю по карте, если боишся, что снимут больше или протечет инфа какая либо, просто заведи дебитовую карту на которую будеш загонять нужну сумму денег +\- 100 баксов и спи спокойно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

......если боишся, что снимут больше или протечет инфа какая либо, просто заведи дебитовую карту на которую будеш загонять нужну сумму денег +\- 100 баксов и спи спокойно. :)

 

 

Токо вот незадача.... В Краснодаре когда обращаюсь в банк с разговором что надо проплатиить

за рубежом- на меня пялятся как на незнамо каво! Говорят платежи за границу

Только от ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ!

Понимаю, что Южный Федеральный Окгуг - это вообще другая толи страна толи империя,

скорей всего последнее-местного князька,показываемого зачастую по телевизору с первыми лицами...

 

Можно уточнить деталь, дебитовая карта какого банка? чтото из Российских али где???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это же очень просто, идеш в приличный местный банк, и говориш, что хочеш открыть у них счет, эта операция делается без платно. Потом говориш, что хочеш получить от них платежную карту, только уточни какие карты они дают , через и-магазины обычно принимают VISA или MASTER, есть ещо MAESTRO но эти лутше не брать. Дней через 10 обычно они изготавливают карту, кладеш на нее денег и при покупке, через и- маг. просто вводиш детали карты в нужную графу и ждеш заветную посылочку. ;)

 

 

Можно вот этот попробовать. До Финляндии доставляют, пошлины нет. Интересный вариант - покупка всего этого tax-free, хотя и запарный...

Удачи!

 

Заказал пробную партию товара на Финку, ждемс. Спасибо за ссылочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения за назойливость!

Опытные знатоки плизз подскажите!

От меня в 2 кварталах "Банковская " улица.

Там заведения типа "Банк Москвы",

"Петрокоммерц банк", "Raiffaisen bank",

ещё миллион просто каких-то отмывательных банков.

Из всей этой ... компнии, мне больше всего внушает доверие

"Альфа банк". Ведь карта "VISA" может быть и от

"Бэнк оф Цурюпинск"!

В каком Банке лучше открывать счёт? Думаю что название

и естессно филиалы должны быть и в нашем королевстве!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения за назойливость!

Опытные знатоки плизз подскажите!

От меня в 2 кварталах "Банковская " улица.

Там заведения типа "Банк Москвы",

"Петрокоммерц банк", "Raiffaisen bank",

ещё миллион просто каких-то отмывательных банков.

Из всей этой ... компнии, мне больше всего внушает доверие

"Альфа банк". Ведь карта "VISA" может быть и от

"Бэнк оф Цурюпинск"!

В каком Банке лучше открывать счёт? Думаю что название

и естессно филиалы должны быть и в нашем королевстве!

Если карточка нужна ТОЛЬКО для оплаты в Интернет-магазине и не предполагается активное пользование банкоматами, то VISA-classic от "Бэнк оф Цурюпинск" с минимальной суммой на счете замечательно пройдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за подсказку.

Постараюсь решить с картой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О! как раз в тему!

только что мне рассказала знакома- хотела в инете приобресть

книжку ей нужную, так вот у неё настоящая Американская "VISA"

Она со штатов её притянула! Так вот (я в этом чайник если несовсем корректно пишу-чур не расстреливать!) она начала вводить цифирки карты, а потом долно как она сказала окошко открыться

чтоб подтверждение пароля чтоли. Дак вот окошко не открылось вообще! А она паровоз уже видела, и воду с бульбашками пила -

начала туды- сюды обращаться, туда конечно, тут неккому.

Дак ей сказали что заблокированы IP толи ещё как то называется

для операций по интернету! Вот вам и "Бэнк оф Цурюпинск"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... заблокированы IP толи ещё как то называется

для операций по интернету! Вот вам и "Бэнк оф Цурюпинск"

Это обязательно в случае с VISA-electron, или для конкретной карточки если ее блокирует банк (ну тогда вообще все операции отменяются). Во всех иных случаях есть серьезный повод пообщаться с банком, который карточку выпустил. Кстати, в этом случае "Бэнк оф Цурюпинск" может быть даже и предпочтительнее, т.к. всегда рядом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В случае с моей знакомой - карта реальная,она в штатах

по ней покупки делала... А потом сюда вернулась... студентка по обмену... О чём и печалится сейчас... что отсюда по карте некупить ничего.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все это зависит только от грамотности пользователя карты, примеров таких может быть куча, например не пользуешся картой пол года, потом едеш в отпуск, хочеш заплатить, а карта не работает. Это банк специатьно делает, вдруг карта украдена? Надо все тонкости оговаривать за рание,вплоть до секретного слова, на которое банк удостовериться, что это действительный владелец карты,(обычно это матери девичья фамилия) предупредить банк, отдел VISA о том , что бы карта не блокировалась ни когда, что вы сами будите нести ответственность за то, где Вы будите платить ей. И не мешало бы иметь под рукой телефончик банка, и в таких случаях звонить туда. А Ваша подруга должна сначала разобраться, что за карта у нее, через и-нет принимают обычно только VISA & MASTER и в доп окошке просят ввести три цифры с обратной стороны карты, это номер выпуска карты, а пин код ни когда не спрашивают, эта инфа конфедециальна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При чём тут это? Человек пишет о совсем другой проблеме - карта совершенно рабочая, а вот пользоваться ей с ”забаненного” Российского IP-адреса невозможно. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за подсказки по ведению "банковского дела"!

Интересно, а такие преценденты у когото уже были

с блокированием IP?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за подсказки по ведению "банковского дела"!

Интересно, а такие преценденты у когото уже были

с блокированием IP?

 

Ни каких прецендентов не бывает, когда нормальная карта и нормальный магазин. Единственное я встречался с таким, когда адрес картодержателя расходиться с адресом отправки.

А как замешан в эту кучу IP компа или провайдера, я ума не приложу. Хотя от американцев можно ожидать все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ни каких прецендентов не бывает, когда нормальная карта и нормальный магазин. Единственное я встречался с таким, когда адрес картодержателя расходиться с адресом отправки.

А как замешан в эту кучу IP компа или провайдера, я ума не приложу. Хотя от американцев можно ожидать все.

Почему от Американцев, в России это очень широко развито - не хотят платить за международные коммуникации, и блокируют нерусские IP. :roll: Я, например, не могу пользоваться некоторыми интересными русскими сайтами, например вот этим: http://www.elcats.ru/ "Доступ к ресурсу возможен только из сетей Росии и стран СНГ. Для IP x.x.x.x доступ закрыт."

 

Думаю, что Американские магазины (а точнее, скорее всего компании, предоставляющие магазинам сервис по оплате кредитками), могут блокировать некоторые русские сети, так как попыток обмануть оттуда приходит не меньше чем попыток честно воспользоваться карточкой. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему от Американцев, в России это очень широко развито - не хотят платить за международные коммуникации, и блокируют нерусские IP. :roll: Я, например, не могу пользоваться некоторыми интересными русскими сайтами, например вот этим: http://www.elcats.ru/ "Доступ к ресурсу возможен только из сетей Росии и стран СНГ. Для IP x.x.x.x доступ закрыт."

 

Думаю, что Американские магазины (а точнее, скорее всего компании, предоставляющие магазинам сервис по оплате кредитками), могут блокировать некоторые русские сети, так как попыток обмануть оттуда приходит не меньше чем попыток честно воспользоваться карточкой. :)

Кроме того--банки просто боятся иметь дело с Россией..Приведу мой пример--Как то я купил на сайте OZON. ru большое кол-во книг...Так на следующий день мне звонят из банка (они нашли меня на работе!) и спрашивают у шефа---Такой то --на работе? Ну шеф зовёт меня и мне говорят--А Вы знаете,что только что в России--в Москве, сняли с вашей карточки деньги? Всё закончилось благополучно--но это показывает как работают защитные программы и службы безопасности...Лёша... :)

 

О! как раз в тему!

только что мне рассказала знакома- хотела в инете приобресть

книжку ей нужную, так вот у неё настоящая Американская "VISA"

Она со штатов её притянула! Так вот (я в этом чайник если несовсем корректно пишу-чур не расстреливать!) она начала вводить цифирки карты, а потом долно как она сказала окошко открыться

чтоб подтверждение пароля чтоли. Дак вот окошко не открылось вообще! А она паровоз уже видела, и воду с бульбашками пила -

начала туды- сюды обращаться, туда конечно, тут неккому.

Дак ей сказали что заблокированы IP толи ещё как то называется

для операций по интернету! Вот вам и "Бэнк оф Цурюпинск"

По поводу случая --который Вы описали...По правилам (и большинство Америкосов так делают) перед поездкой за рубеж звонишь себе на карточку и предупреждаешь ,что дескать собираешся уезжать --туда то...Они в компьютере отмечают...И когда с Вашей карточки снимают деньги в указанной стране--то компьютер не бьёт тревогу..Как было со мной! см предидущий пост..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме того--банки просто боятся иметь дело с Россией..Приведу мой пример--Как то я купил на сайте OZON. ru большое кол-во книг...Так на следующий день мне звонят из банка (они нашли меня на работе!) и спрашивают у шефа---Такой то --на работе? Ну шеф зовёт меня и мне говорят--А Вы знаете,что только что в России--в Москве, сняли с вашей карточки деньги? Всё закончилось благополучно--но это показывает как работают защитные программы и службы безопасности...Лёша... :)

А почему не Вам звонят а вашему шефу?

Если с моей карты снамают, то мне из банка и звонят. Хотя чаще всего я получаю е-маил из магазина поставщика товара, что ваш заказ не может быть доставлен, так как ваша карта не работает. Я звоню в банк, где мне говорят, что была попытка снять с вашей карты энную сумму, но мы не дали, тогда я говорю, что они козлы мне надоели своими блокировками и я уйду в другой банк, тогда они снимают все блоки и неси ответственность сам. Что я и делаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему не Вам звонят а вашему шефу?

Если с моей карты снамают, то мне из банка и звонят. Хотя чаще всего я получаю е-маил из магазина поставщика товара, что ваш заказ не может быть доставлен, так как ваша карта не работает. Я звоню в банк, где мне говорят, что была попытка снять с вашей карты энную сумму, но мы не дали, тогда я говорю, что они козлы мне надоели своими блокировками и я уйду в другой банк, тогда они снимают все блоки и неси ответственность сам. Что я и делаю. :)

Дмитрий --они звонили мне , но я не имею телефона на рабочем месте...И денги они уплатили ,но видимо потом занервничали....Но в общем происходит примерно --как Вы и говорите... Кстати сейчас кликнул на ссылку которую дал ealex--не пущают!Дескать вы не наш...Зато я узнал свой Ай Пи....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати сейчас кликнул на ссылку которую дал ealex--не пущают!

Кстати сейчас кликнул на ссылку которую дал ealex - зашел совершенно без проблем, хоть я и не россиянин! :P

А насчет карточек, так однажды был случай, когда заблокировали оплату счета с Тайваня. После телефонного разговора с представителем службы безопасности банка все решилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...