Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Оказывается так давно не обновляла свою тему, что до сих пор осталась в минике ... еле нашла )). Но пора восстановить настоящее.

Итак сейчас у меня тропика на 200 л. Аквариуму 2 года. Переезд на север Хабаровского края заставил перезапускать систему, но с сохранением живности, камней, грунта, части воды. Поэтому перезапуск частичный. Первое время он у меня существовал без осмоса, но с причитающимися вспышками дино и циано. Потом приобрела осмос и все наладилось. Аквариум с мягкими кораллами и рыбами. Кроме них 2 мантиса, черная офиура, крабы креветки и прочая мелочь. Течение среднее, старенький навесной скиммер даже не знаю какая фирма, светодиодный самодельный светильник. Все остальное вручную. Свет часто отключают на целый день, поэтому приходится исхитряться.

Параметры воды давно не измеряла, как и воду не подменивала. Вношу баллинг каждую неделю. Все растет и множится. Немного фото правда 2х месячной давности. Сейчас каулерпа затянула дно нужно время для прополки, а его пока нет. Кроме 200л есть еще фраговик с золотыми и крапчатыми моллинезиями и мангрятник с аргусом. Так 200 л холодное море, но это будет потом отдельная тема.

f6424150ba78.jpg

 

e714030f2acf.jpg

 

35cff92b8fda.jpg

 

6d90f09d1ddc.jpg

 

108fde909772.jpg

Изменено пользователем касатка (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за мангры у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти мангры мне прислал Лев. Так что доморощенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в каком субстрате сидят?

 

Жаль фото не кликабельно((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в каком субстрате сидят?

 

Жаль фото не кликабельно((

 

У меня фото вполне кликабельно. :)

 

Лена, привет. Ты как-то забыла написать про рыб. Только офиуру и мантисов назвала, а на фото виден хирург, вроде бы это коль, клоун, хризептера и псевдохромис фридмана. Есть еще кто-то?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Лев. Правильно посчитал :) Хирург - Ctenochaetus binotatus сокращенно Беня и еще клоуна два томатный и оцелярис. Мне больше и нельзя в мой объем, хотя руки загребущие хотят бычков инженера и лимонного. Но это будет уже перебор. Каулерпа достала ... кроме прополки, чем ее еще можно взять ?

ARCHI грунт коралловая крошка из того же аквариума. Но это не окончательный вариант. Хочу банку пониже и пошире. Подоконник не лучшее конечно место, особенно зимой, но подкупает естественное освещение. И хочу посадить деревца прямо в песок без контейнеров. Но пока некогда.

Изменено пользователем касатка (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, инженера точно нет. Это огромная рыба. У меня живет, он сантиметров 25 в длинну и толщиной сантиметра полтора. :) А каулерпу хирурги должны есть, твой не ест, как я понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Должны ... но не ест. Щиплет нитчатку. У прежнего хозяина лопал за милую душу. Еж тоже сочкует ... а еще ежик арбузик ))), но тому каролину подавай. Аргус хорошо справлялся, но и кораллы поел заодно, потому сидит в мангрятнике и довольствуется прополотой травой. Жду тридакну, застряла в Хабаровске, как и светильники для охото-японского. Вот наверное и последний житель. Буду холодное море добирать. Лето в этом году у нас холодное и дождливое никто не хочет к морю скатать. Оно у нас в 40 км, но по тайге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то посмотрела аквариумы - цилиндры и шары и подумала, а что если мангры посадить в шар ... или вырастут и его подавят массой ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и в шар. Доллжно красиво получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...