Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. А еще, рыбы будут?

Обязательно будет хирург. Белогрудый или желтоспинный. Будет пара мандаринок, ложнохромис фридмана и, возможно, пара губанов ярких.

Сей час нужно, чтобы пинцет с зеброй окрепли и обжились, перед посадкой хирурга, что бы к крипту быть поустойчивей. Ну и аквариум пусть немного оживет, что бы с мандаринками проблем не было, и опять же при большом количестве SPS крипту тяжело размножаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой , сколько у вас хотелок. Ну ,чтоб все сбылось . А бабочку ,для борьбы с айптазиями брали , какой размер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой , сколько у вас хотелок. Ну ,чтоб все сбылось . А бабочку ,для борьбы с айптазиями брали , какой размер.

Бабочку брал, что бы айптазии не заводились! В прошлой банке у меня их штук 100-200 было. Ни разу не видел, что бы пинцет их трогал,

но исчезли они за месяц. Так что эффективность доказана.

Вообще зверь прикольный, постоянно в поиске, и красавец к тому же. Брал из принципа чем крупней и моложе, тем лучше!

На счет хотелок, большинство моих рыб в глаза бросаться не будут, но интересны. Вы брачные танцы мандаринок видели? Или как 7 хромисов в один кустик на ночлег устроится пытаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Танец постоянно вижу, так как в сто л , живет пара красочных мандаринок. Очень ,прикольная рыба. Вот хромисов , только хочу завести. Согласна, есть за кем понаблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все! Скоро Оксана поедет за "пинцетом" :))

А я вот обратила в этой теме какие красивые корралы под гибритным светом! Такие цвета яркие!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все! Скоро Оксана поедет за "пинцетом" :))

А я вот обратила в этой теме какие красивые корралы под гибритным светом! Такие цвета яркие!

Ну, до красивых кораллов им еще расти и расти. Да и видовой состав далек до комплекта. Сегодня был свободный день, я объехал АЛ, Ля Мер, МА, Рус Корал, ни одного фрага не купил. Нет ничего. Просто кризис жанра какой то. Придется, наверное, на форуме побираться. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чего хочется? Каких кораллов?

Я в названиях не силен. Стилофору фиолетовую, акр разноцветных и разной формы, поцилополру розовую. Места еще много.

Изменено пользователем дож (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, человек только засолился. А ты ему, поцилопору розовую .Выжидает момента, это мы с тобой летим быстрей, успеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поцилопора розовая красивая. Она же вроде есть в МА?

Ну да, вроде есть. Стоит под красным светом, не разберешь как выглядит, да и найти ее попроще. Я в МА в первую очередь

был, не хотел из за нее себя временем ограничивать, поехал дальше.

А вообще бывает, видишь корал, и знаешь что он нужен. Что поставишь его туда то, и т. д., вот такого не случилось .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, хотел бы найти вот эти кораллы:

post-25186-0-09861600-1410876897_thumb.jpg Птица

post-25186-0-30651700-1410876936.jpg Триколор и Сине-зеленая

post-25186-0-80763300-1410876979_thumb.jpg Зеленая-мохнатая

post-25186-0-95198100-1410877103_thumb.jpg еще такая

 

Были у меня в прошлой банке, но передержать было негде, пришлось расстаться!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красота , кто ищет ,тот всегда найдет . Одна фирма, принимает заказы, вот может там найдете свои красотки. ( наверно видели) . Там ,такие кораллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красота , кто ищет ,тот всегда найдет . Одна фирма, принимает заказы, вот может там найдете свои красотки. ( наверно видели) . Там ,такие кораллы.

Тренируюсь в фотографии, за одно и обновками хвастаюсь.

post-25186-0-27569800-1411399159_thumb.jpg Нежно-голубые рога.

post-25186-0-80550800-1411399173_thumb.jpg Триколор.

post-25186-0-51958700-1411399191_thumb.jpg Ярко-зеленые рога.

post-25186-0-70910100-1411399202_thumb.jpg Поцилопора.

post-25186-0-59321700-1411399216_thumb.jpg Вот так сейчас выглядит большая горка.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дож, какие краски, очень красиво. Представила, какая ляпота будет, когда все разрастется . Где ,прикупили красавцев ? ( если ,не секрет ). На сегодня , параметры воды можно узнать.( если делали)

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дож, какие краски, очень красиво. Представила, какая ляпота будет, когда все разрастется . Где ,прикупили красавцев ? ( если ,не секрет ). На сегодня , параметры воды можно узнать.( если делали)

Купил что где. Голубую и триколор взял на Соколе. Голубую давно искал! Зеленую с рук, у меня такая была раньше.

Поцилопору в МА. С ней два краба пришло, сидят теперь на соседних кораллах, переругиваются. Синий панцирь и красные клешни, даже не знаю, что за вид.

Праметры меряю пока регулярно: КН-9, Са-405, Мg-1380, NO3-не определяется, PO4- 0 по ханне. Больше ничего не контролирую.

Зебросома попалась работящая, объела всю траву в банке, новая не растет. Только пинцет опасения вызывает, не жрет корм, с рифа клюет что то, и все. Хотя не тощает вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо ,за ответ. Тоже созрела на пинцета, в субботу поеду искать . Эх, а у меня ,параметры воды ,вусе хромают .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые "раскривушки" С обновками! Я догадываюсь из какого аквариума эта поцилопора ;)

А что такое с лева от ярко-зеленых рогов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло больше двух месяцев, с момента запуска. Полтора месяца, как посажены кораллы. Пока без происшествий, тьфу-тьфу-тьфу. Из потерь за все время один заяц, самоубившийся в помпе. Среди кораллов потерь нет. Все пушатся, формируют юбки и растут ( правде все с разной скоростью).

Немного поснимал на память:

post-25186-0-07219000-1412529735_thumb.jpg новая акра

post-25186-0-16712300-1412529745_thumb.jpg тоже новая

post-25186-0-45084500-1412529760_thumb.jpg

post-25186-0-57811500-1412529774_thumb.jpg полипы аж волнами по течению колышатся

post-25186-0-95885700-1412529784_thumb.jpg чемпион роста ( некоторые рога по 2,5см добавили)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дож, вы молодец. Кораллы , тьфу-тьфу на них. Новую акру, если не секрет где брали, как ее зовут. Очень ,форма нравиться .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новую акру, если не секрет где брали, как ее зовут. Очень ,форма нравиться .

Если вы про салатовую, то это не разводная, а дикарь (отломанная от рифа). К тому же, как говорят очень капризная. Хотя пока пушится.

Была вообще без полипов, а теперь довольно мохнатая. И еще в ней живет "зорро", только фотографироваться не хочет.

РS. А в названиях я не очень. :blush:

Изменено пользователем дож (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно спасибо. Капризная плохо, но верю в умелых руках ,все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что на общем фото большой горки ярко красное справа, похожее на гониопору?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что на общем фото большой горки ярко красное справа, похожее на гониопору?

Гониопора и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...