Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Да уж DenK заинтриговал какие у тебя стоят лампы,

В моем 20 литровом стоят тоже три лампы но только энергосберегайки,

а вот компактов, да еще таких как у Coralife 50/50 http://www.esuweb.com/products.asp?ESUSubC...elationship=268 достать быыы ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж DenK заинтриговал какие у тебя стоят лампы,

В моем 20 литровом стоят тоже три лампы но только энергосберегайки,

а вот компактов, да еще таких как у Coralife 50/50 http://www.esuweb.com/products.asp?ESUSubC...elationship=268 достать быыы ....

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...1863&st=160

 

Вот фотки кинул, компакты 2 актинника и 6000к (других у шумова не было, но вроде хотел завозить, позвони ему)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рассматривал камни. Кто то грыз коралину :shock: На песке кусочки от камня, и верхнего слоя, который буро-красного цвета. Так же на месте погрыза много продуктов жизнидеятельности :gygy: Кто это такой, я в шоке... так же и погрызть все камни может :tuplu: А главное кто это такой таинственный...

 

P.S. По песку и стеклам бегают какие то очень мелкие создания. Стекла покрываются бурыми пятнами -водорослями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

НАШЕЛ!!! Незнаю правда... это все же скорее не тот кого я искал, т.к. очень маленький, но все же кое кого нашел - это кто? :tuplu:

post-1714-1160760548_thumb.jpg

post-1714-1160760557_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

НАШЕЛ!!! Незнаю правда... это все же скорее не тот кого я искал, т.к. очень маленький, но все же кое кого нашел - это кто? :tuplu:

Плохо видно, но напаминает лапы краба " волосатого ". Зверь не предсказуемый - некоторые просто лапочки, а другие грызут все что не поподется на пути и убЁгнуть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил вторую лампу - marin glo. Теперь в общем стоят две лампы Aqua-glo 15w и Marine-glo 15w. Пока оставлю так, всеравно живности пока нет. По мере появления поменяю и добавлю свет.

 

Вчера сделал вторую подмену воды, немного не угадал с солью, в акве была плотность 1.026, разбивил пресной, получилось 1.024... опять не попал :tuplu: Отсюда родился вопрос, как влияет перепады плотности воды от 1.024 до 1.026 на обитателей аквы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разбирался с "гудением" помпы. Оказалось что резиновая прокладка порвана попалам, подозреваю что такую и купил. Диаметр с сигарету. Думаю заклеить супер клеем, вот только не навредит ли это акве :tuplu: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера сделал вторую подмену воды, немного не угадал с солью, в акве была плотность 1.026, разбивил пресной, получилось 1.024... опять не попал :tuplu: Отсюда родился вопрос, как влияет перепады плотности воды от 1.024 до 1.026 на обитателей аквы?

 

Влияет конечно, но не смернтельно. Попробуйте мешать воду так - всегда одно и тоже количество воды и одна и таже мерная посудина соли. Правда вот посудину для соли надо либо подобрать либо сделать из пластикового стаканчика(например). через пару тройку подмен забудите как плотность меряется :P . Правда надо смотреть чтоб соль воду не набрала.

 

 

Разбирался с "гудением" помпы. Оказалось что резиновая прокладка порвана попалам, подозреваю что такую и купил. Диаметр с сигарету. Думаю заклеить супер клеем, вот только не навредит ли это акве :tuplu: ?

 

не навредит если живъем в банку не лить клей(проверенно) :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ж поменял 10 литров воды... утром все ок было... пришел с работу, а на стенках аквы большущие бурые пятна! И Лохмотья водорослей.... я в ШОКЕ :shock: Такое впечатление что аква заброшена... Это вообще как скоро должно пройти? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал тесты:

Амоний - 0

pH - 8.5 - это плохо? :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни покрылись пузырьками воздуха, водоросли начали свою работу... жду... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появился первый житель аквы :lol: - отшельник. Бегает по камню и ест водоросли, обрастания. И много гадит :P

Улитка, так и сидит третью неделю на одном месте, время от времени крутится на месте :)

 

Вчерашние замеры:

Плотность 1.025

Амоний 0

pH 8.2

post-1714-1161448456_thumb.jpg

post-1714-1161448471_thumb.jpg

post-1714-1161448487_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлой, свободной жизни, наверно, отшельник был победителем - любит пьедисталы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да... отшельник порядочно пощипал камни, мне кажется не то что бы из-за еды, а из-за чего то другого :) Кинул ему кусочек сырой криветки, сутки лежит, он ее так и не пробует, почему? :(

Как и чем лучше подкармливать отшельника?

 

Естьу меня мертвый корал, лежал он в пресняке, стал серым и некрасивым. Как только его не пробовал мыть. Прочел на форуме где то года два назад что надо подержать в белизне! Помогло, дня через три корал стал белым. Затем выдерживал в простой воде... но вот сколько забыл. Затем просто лежал на полке. Прошло два года, я его решил положить в море, корал третьи сутки отмачивается в водопроводной воде. Подскажите, как его еще обезаризить? Или достаточно того что я проделал и можно класть в акву? ... вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ж говорил - можно...

в идеале: в дистилированой водице вымачивать..

Если он у тебя потемнеет - обдай его кипятком - станет светлее, но в белезне больше не купай его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Море" хорошо тем, что в нем все ЖИВОЕ. Как может радовать мертвый коралл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ж говорил - можно...

в идеале: в дистилированой водице вымачивать..

Если он у тебя потемнеет - обдай его кипятком - станет светлее, но в белезне больше не купай его...

 

 

Вопрос в том сколько вымачивать?

 

Вчера сделал тесты - Амоний 0, pH 8.5

 

Крабу под "нос" положил кусок сырой креветки, он ее тут же принялся есть, немного съел, остальное так и валяется на песке. Мне казалось отшельники должны чуствовать где еда. А он как то холодно к ней относится, только если рядом положить!

Пололжил в акву 3 ракушки, отшельник их переворошил, но не в одну не переехал жить :) Думаю может маловаты, попробую побольше положить.С черного моря привез несколько кило уже пустых ракушек рапанов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сутки - двое... хватит в голову...

 

 

Не понял вырожение "хватит в голову" :tuplu:

 

Сегодня прихожу домой... а отшельник всетаки перебрплся в новую ракушку!!! :)

post-1714-1161877612_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня был приобретен внешний фильтр каскадного или водападного типа - JEBO 502. Помпа там на 450 литров в час, по паспорту расчитан на 70-150 литровый аквариум. Были и 503 фильтры, они немногим больше, но полезность ИМХО от него не больше чем от 502, т.к. отсек где фильтрующий элемент ненамного больше, помпа там тока стоит на 650 л/ч. Да, и эти фильтры с угольной губкой, т.е. пластмассовая пластина, в ней уголь, с двух сторон сшито губкой. В общем я доволен, мне кажется идеальный размер для моего аквариума! Что скажите? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Размер - это Ваше дело. А что будет "фильтрующим элементом"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...