Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

vladghost

кто может посоветовать помпу течения на 12 вольт

Рекомендуемые сообщения

интересует помпа течения или еще какой насос который будет работать от 12 вольт постоянного тока в морской воде, так как при выключении света такая помпа даст мне пару суток работы банки, началась жара и с ней пришли выключения света на сутки и так далее но когда я дома или на работе проблем нет приехал вечером включил генератор, зарядил аккумуляторы и все окей 12 часов 220 вольт выдаваться будет а вот потом все....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не встречал помп на 12В.

24В - пожалуйста........Она будет крутиться и от 12 В, но, соответственно, производительность никакая.

 

Вы сказали : "зарядил аккумуляторы и все окей 12 часов 220 вольт выдаваться будет"

Из этого следует, что инвертор 12DC-220AC у Вас есть? .......Зачем тогда помпа на 12 в DC?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

инвертор питает автоматику дома и аквариум его на часов 10 хватает, но если свет вырубают на больше чем сутки, и меня дома нет и генератор некому включить тут уже засада, а аккумуляторов на 12 вольт гелевых маленьких у меня валом, там 56 ампер часов, при 12 ваттах мощности - это пару суток движения воды в банке хоть и без света и так далее но движение воды будет, просто хотел хоть на пару дней на море смотаться

Изменено пользователем vladghost (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а аккумуляторов на 12 вольт гелевых маленьких у меня валом, там 56 ампер часов, при 12 ваттах мощности

В таком случае можно соеденить последовательно 2 аккумулятора, вот и будет вам 24 вольта, как раз под помпы течения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

инвертор питает автоматику дома и аквариум его на часов 10 хватает, ................................ а аккумуляторов на 12 вольт гелевых маленьких у меня валом, там 56 ампер часов,

Как я понял.

Есть инвертор. На нём висят свои аккумуляторы, которых хватит для работы инвертора на 10 часов.

И есть ещё (?) "валом" гелевых аккумуляторов суммарной ёмкостью 56 А/ч.

Правильно я понял?

Что мешает соединить все эти аккумуляторы параллельно к основным АКБ инвертора?

 

В таком случае можно соеденить последовательно 2 аккумулятора, вот и будет вам 24 вольта, как раз под помпы течения.

А кто их включит в отсутствие моряка?,......который в это время на море. ;)

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

проблема в том что аккумулятора на 56 а.ч хватит примерно на 5 часов 220 вольт а если прямиком то хватит на 56 часов ) и инвертор к сожалению уже и так забит 240 а.ч это максимум что он тянет, вот поэтому и хотелось бы сварганить какую либо помпу но только ту что для моря подходит, для пресняка раньше ставил автомобильный моторчик и горя не знал, но там металл и вода проникает во внутренности все равно а там и медь и железо и всякая дрянь которая для моря губительна и почему ищу 12 вольт так как есть штатный блок питания ИБП для автоматики который бы поддерживал данные батареи всегда заряженными и выдавал бы 12 вольт всегда но можно конечно и последовательно их соединить, но тогда время работы уменьшится в два раза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам подойдет почти любая помпа от tunze 60, 61 и 65 серии, например 6055, 6095, 6105, 6155 и многие другие которые с блоками питания, в зависимости от необходимой вам мощности, но насколько помню 6055 это самая слабая, остальные еще мощнее, но и она очень мощная, они вообще работают от блоков питания 24В, но предусмотрено питание и от аккумулятора 12-24В через их коннектор, на них предусмотрены перемычки для уменьшения мощности с 24В до 18В и до 12В при питании от сети. А вам вообще можно поставить схемку для увеличения напряжения с 12 до 24 или последовательно соединить аккумуляторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас многие подсели на jebao, гораздо дешевле тунза и многим больше нравится. Сам не берусь судить, пока аквариумный долгострой а для теечния лежит коралия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрел я на их стоимость, не маленькая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Jebao wp-10 с контроллером стоит 2300 р примерно на ибее. Разве это дорого? Обычеая коралия 1600 л/ч стоит под 2000 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю тюнзы проработают на много дольше чем ждебао, качество знаете-ли. У китайцев, думаю, упадет производительность и рано или поздно но они встанут и поверьте на много раньше тюнзов, а эти будут работать и работать, но разница в цене впечатляет.

Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас ссылку точно не дам но гдето с неделю назад видел на ебае помпы на 1100л.ч по 600р и дешево и сердито

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нез наю, тут по моему куча тем где и тюнзы встают. А джебао у многих работают сейчас. может, конечно, рано еще о них судить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нез наю, тут по моему куча тем где и тюнзы встают. А джебао у многих работают сейчас. может, конечно, рано еще о них судить.

вы конечно думайте как хотите, у вас своя голова на плечах, а у меня ттт шесть помп от Тюнзы работают уже полных 5 лет, ничего не менял и не собираюсь, абсолютно безшумны, от добра добра не ищут, скоро буду клеить большую банку, просто докуплю к своим еще таких же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто свое личное мнение выразил. есть гарантии что у тюнза сейчас качество такое же как и 5 лет назад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

до 6105 была помпа 6100, она у моего товарища очень долго работает, 6105 выпускается наверное лет 7 и с не большими изменениями по блоку питания выпускаются уже 5 лет, у меня новые, а у товарища со старым блоком питания, работают нормально. В общей сложности у нас 12 штук от тюнзы, из этих 12ти 6 моих, единственная ттт претензия у меня к одному из коннекторов, там почему то иногда пропадает контакт, ремонта не делал, просто вынимаешь штекер управления и сразу ставишь его на место, все опять работает, было это раза 4 и все в этом году, пока не парился по поводу ремонта так как для меня это не критично и ни на что не влияет, даже если она и отключится, то это всего лишь одна из помп течения, но вообще конечно надо устранить неполадку. Сами судите можно ли доверять этим помпам, а вообще думаю это лучшие помпы на данный момент, а так конечно и мерседесы ломаются, я именно так их позиционирую, это мерседес среди помп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...