Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

не большоя обновочка, купила помпу коралия нано, подскажите,если я поставлю помпу компрессор можно убрать? или кислород дает только скиммер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, посещают меня дурные мысли о переезде в баночку на 70-80литров, я всегда мечтала о рыбке дори- хепатусе, а тут начиналась темок с миниками, что берут малышей хотя бы пока растут, вот и я хочу((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, для нее и 80 литров мало.Рыба вырастает большой и любит поплавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю что мало, ноотя бы пока подрастет, когда ей станет не комфортно, она переедет к новым хозяевам в большую банку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Своеобразная эта Дори! У кого кораллы грызет, у кого брызгается, у меня все инородное хвостом бьет :( ареометр, еще что-то, не помню что. В общем та еще персона :) Мне с рыбами жалко расставаться! Я лучше аквариум буду растить. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как-же хочется рискнуть и попробовать :)) Ну, время покажет, дай бог удачно стартануть, а там может и баночкой по больше обзаведусь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно обзаведетесь, главное желание. :) А кто не рискует, тот не имеет Дори. :))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, помутнела вода, что это и что делать? :(post-29477-0-63146400-1406612542_thumb.jpg

Изменено пользователем Lisa (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, помутнела вода, что это и что делать? :(post-29477-0-63146400-1406612542_thumb.jpg

Ничего не делать, процесс созревания идет, водичка прояснится скоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не делать, процесс созревания идет, водичка прояснится скоро.

 

Спасибо! Немного успокоили,а то я уже распереживалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не большоя обновочка, купила помпу коралия нано, подскажите,если я поставлю помпу компрессор можно убрать? или кислород дает только скиммер?

Компрессор убирайте пока у вас все солью вокруг не обсыпало. Помпы будет достаточно. Обогащение кислородом будет поверхностное.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, если ну очень хочется , надо заводить рыбку, но маленькую. Растяните удовольствие,а там и созреете на другой аквас побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, если ну очень хочется , надо заводить рыбку, но маленькую. Растяните удовольствие,а там и созреете на другой аквас побольше.

 

Так наверное и сделаю=))) но мой предел это до ста литров, один большой аквас есть, для второго места нет, маленький стоит на столе и вседа можно в него заглянуть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет! :)

Сегодня моему морю 8 дней,но каких либо изменений замеченно не было, кроме помутнения и пленки на воде :( толи море не зреет, толи зреет не так как у большинства

post-29477-0-85867300-1406889499_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет! :)

Сегодня моему морю 8 дней,но каких либо изменений замеченно не было, кроме помутнения и пленки на воде :( толи море не зреет, толи зреет не так как у большинства

Все нормально у Вас, наберитесь терпения, не все сразу :) Жителей еще нет, только нелегалы в камушке, поэтому процесс созреванияи будет медленным, что хорошо. Добавите неприхотливых улиток или мягкоты через недельку,две.

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все нормально у Вас, наберитесь терпения, не все сразу :) Жителей еще нет, только нелегалы в камушке, поэтому процесс созреванияи будет медленным, что хорошо. Добавите неприхотливых улиток или мягкоты через недельку,две.

 

Ох, пока терплю))) Спасибо за совет! :) До что то даже нелегалов замеченно не было .Через недельку кого нибудь подсажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если раздражает пленка, направите помпу на нее. Да, мне уж известно, как может долго зреть банка. Терпения вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пленка пока не раздражает,потому что свет горит пока что около трех часов в день=)) Спасибо большое! :ced6a73a7d4279ed6e0757ce9e3a282

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Сегодня моему морю 13дней, вчера друг дал водорсли из аквариума, которые тянут гадость, и какое то там дерево :) а еще паку кусочков паразоантусов (вроде так называются) Сегодня чувствуют себя вроде не плохо, а там посмотрим, правда соленость маленькая 1,22,через пару дней постепенно подниму

post-29477-0-33058900-1407319789_thumb.jpg

post-29477-0-63954400-1407319800_thumb.jpg

post-29477-0-40082500-1407319810_thumb.jpg

post-29477-0-21784200-1407319821_thumb.jpg

post-29477-0-44351800-1407319832_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво у вас получается :) , а вот с зубочистками я бы да же и не догадался :))

 

И ещё, а зачем у вас компрессор работает?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво у вас получается :) , а вот с зубочистками я бы да же и не догадался :))

 

И ещё, а зачем у вас компрессор работает?

 

Спасибо большое! :) Металл со временем окисляется, а зубочистки можно держать сколько хочешь)))

Компрессор для перестраховки, пенника у меня пока нет, и боюсь что помпа не захватит с поверхности нужное количество кислорода :unsure2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я использовал иголки от инсулиновых шприцев, думаю всё таки там нормальная нержавейка(пробовал у себя, потом специально не вытирал ржавчины не обнаружил), но я не в коем случае не советую :)(так как не знаю правильно ли) , а просто говорю как делал я. И ещё выхлоп от фильтра у вас направлен вверх? Если да, то думаю вам будет достаточно помпы и фильтра для обогащения воды кислородом(если я не прав поправьте меня). :1486:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Травка ,пожирающая гадость хета, ее как правило в самп кладут . Зубочистки и иголки , мало кто используют . Нужен гель момент или сразу клеите в воде, или на маленький камушек на воздухе. Пару попыток и вам нет равных ,по поклейки . Ксению ,лучше на отдельный камень, а то замучаетесь пропалывать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я иголками тыкала и клеем :) смотря что приращаваете. Ксюху иголкой колола и сарк.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не понимаю, как ксюху клеить, тот, кому это удалось, вечный герой. :)) Когда свою иногда отрываю, она на соплю, извиняюсь, похожа, как ее клеить я даже не представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...