Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

На танцующих утят быть похожими хотят

Жемчуг из песчинки

Жаба на питоне

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги по хобби. Пропала ночная команда. Не знаю хорошо это или плохо, даже звездочки Астерины, большая редкость. Параметры в норме аквве 3,5 года. Закладывал 2 новых камня не помогло. Обитатели 2 хризептеры, желтая зебросома, офиура и очень редко показывается крабик. Многощетинковые черви тоже поубавились. Из сидячих Синулярия, дискоактинии, Тубипора, 2 актинии пузырчатые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите забыл задать вопрос. Что это может быть. Ночью аква пустая и ни кто не копошится, как это было раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант - повысилась температура воды, в юго-западной аквалоге когда температура поднималась выше 28 градусов астеринки тоже пропадали, как только температура падала они опять появлялись, может причина была в другом, но я обычно связывал с температурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбье, или другое, "какюще-писающее" население :) (читаем - объём кормления и отходов) в последнее время не убавляли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Я был в отъезде и по возвращению температура была 28 и перелили пресной воды, соленость была 33. Утилизаторы пропали раньше. Я как то вечером посветил фонариком, а там ни одного. Кормление убавил позже, пропал бычок окинавский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда добавил два свежиж камня, видел парочку горбатеньких. Видимо не размножились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных