Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Сергей, O.-A.

Печать по-русски

Рекомендуемые сообщения

Вот, решил выложить программку, с помощью которой можно удобно печатать по-русски. Как пользоваться и все настройки- в Readme.rtf файле.

LetterZu.zip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Содержимое файла readme

Буква Зю версия 0.8.0

 

1) Синопсис

Прога переводит транслитерацию латинских букв и их комбинаций в русские буквы.

 

Программа НЕ расчитана ни на одну систему младше Win 2000, она не была тестирована

ни на какой другой системе но должна работать на любой старше 2000.

 

2) Инсталяция и Запуск

Программа не требует инсталяции, просто запускайте и всё.

Несколько заметок о работе:

а) Програма изначально активна, её можно активировать/деактивировать нажатием кнопки Вкл./Выкл. или клавиши Scroll Lock

б) Можно выбирать к какой расладке привязана программа (для людей у

которых по тем или иным прочинам нет возможности установить русскую раскладку)

 

в) Чтобы начать печатать в транслите просто запустите программу, переключитесь на на расскладку которую вы выбрали в списке "Active On" Layout с помощью Alt+Shift или как

там вы привыкли это делать.

г) все клавиши кроме букв аналогичны алглийской раскладке кроме " и ~ , так как они используются как Ь и Ъ соответственно

чтобы всё-таки добраться до английских знаков на этих клавишах придерживайте клавишу Контрол.

д) Есть возможность определять будет ли транслитерироваться

точка из Numpad в запятую или нет

 

3) Дефаултная Раскладка

 

а - a б - b в - v г - g д - d е - e ё - jo ё - yo ж - j ж - zh

з - z и - i й - i' к - k л - l м - m н - n о - o п - p р - r

с - s т - т у - u ф - f х - h х - x ц - c ч - ch ш - sh щ - sx

ь - ' ы - y ъ - ` э - je э - ye ю - ju ю - yu я - ja я - ya

 

4) Настройки под себя

 

Чтобы настроить буквы зайдите в меню Возможности->Редактировать файл транслитераций

 

 

 

Удачи !!!!!! 

 

Борман

borman@hapa.nu

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И зачем такой изврат если в винде можно без проблем добавить русскую раскладку клавиатуры и печатать нормально?

 

Наклейки на клавиши тоже не дорого стоят.

 

Вечно сначала создадут трудности, а потом с ними борятся. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Imperator, это явно не для вас, это для таких как я, вещь очень нужная, я такую долго искал, спасибо Сергей! :) Единственное - маразм - программа рассчитанная на нерусские компьютеры имеет русскоязычный интерфейс который невиден на нерусских версиях Windows! :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, Алекс, очень рад, что пригодилось :vo: ! Я лично очень эту программку полюбил. А файлы с русским текстом на англоязычных компьютерах я всегда открываю через Word, он распознает любой фонт :) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Файлы как раз все видны без проблем, на самом окошечке программы часть фонтов невидна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, у меня на работе в компьютере русского нет, а интерфейс я вижу по-русски- не знаю почему :hmmm: . Может попробовать установить MUI с русским языком (качается через ослика :oops: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в том, что в программе использован фонт, где кириллические буквы размещены на месте национальных европейских букв, то есть если я буду использовать такой же фонт, то со всех остальных программ пропадут финские и другие европейские национальные буквы, а это мне не подходит. Но в данном случае это не страшно, программой можно пользоваться. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы лучше объясните чем эта программа лучше русской раскладки? Если приходится писать по-русски, то почему бы не сделать это прямо?

 

Если комп не свой, то есть translit.ru.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живу я в Израиле, в моем компьютре на работе- иврит и английский, работаю я на американской программе Proengineer. T.e. при любой раскладке русского языка в компьютере нет. А с помощью этой программки, которую даже и инсталлировать-то не надо, можно, тыкая на английские клавиши, получить на месте русскую печать.

Работать с Translit менее удобно, сайт иногда грузится с трудом и надо каждый раз делать Copy-Paste.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за програмку классная давно искал что-то подобное :)

Изменено пользователем kir (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за програмку классная давно искал что-то подобное :)

Я только ей и пользуюсь :) . Некоторые буквы подредактировал для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я использую трансллитерационный гаджет из igoogle :). Гугл всегда быстро подымается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...