Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Купил желтую зебрасому и заметил, что у нее светло-желтый окрас, ненасыщенный какой-то. В связи с этим вопрос к знатокам, может ли она стать более желтой с возрастом или у меня бракованная рыбка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Два встречных вопроса, если позволите.

1. У Вас раньше в этой акве уже были зебры жёлтые?

2. Какой свет в акве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как давно она у Вас. Рыбки часто светлеют от стресса. Главное чтобы здоровая была. Сделайте фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Два встречных вопроса, если позволите.

1. У Вас раньше в этой акве уже были зебры жёлтые?

2. Какой свет в акве?

1. Нет не было.

2. Светодиоды.

 

Что она была менее насыщенная увидел уже в магазине (там их было две), но решил все-таки купить. И вот спустя неделю не удержался и решил узнать что с ней..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ,когда только приехали рыбки, белогрудый вооще в полоску стал и такой бледный был..Но на следующий день все с ним было ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что она была менее насыщенная увидел уже в магазине (там их было две),

Понятно. А я грешил на свет.

Возможно просто с признаками "альбиноса".....возможно нехватка каких-то витаминов в корме прежнего хозяина......А возможно и болезнь какая-то грызёт.

Покормите её активно и разнообразно (сухари витаминизированные, нори, фарш самодельный с красным болгарским перцем (придаёт рыбе красного в окраску)).....Может и засверкает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ,когда только приехали рыбки, белогрудый вооще в полоску стал и такой бледный был..Но на следующий день все с ним было ок.

Ну, у меня она уже неделю, вроде не изменилась. По поведению активная, кушает хорошо)

 

Понятно. А я грешил на свет.

Возможно просто с признаками "альбиноса".....возможно нехватка каких-то витаминов в корме прежнего хозяина......А возможно и болезнь какая-то грызёт.

Покормите её активно и разнообразно (сухари витаминизированные, нори, фарш самодельный с красным болгарским перцем (придаёт рыбе красного в окраску)).....Может и засверкает.

Может тогда желтого перца)))?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я кормила оцелярисов тетровским кормом для улучшения цвета.

Инесса правильно написала, бывает от стресса или скорее как Александр написал от скудного рациона. Скоро все будет хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если светодиодный свет васильковый или синего много и УФ , то зерна кажется светло желтой .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я кормила оцелярисов тетровским кормом для улучшения цвета.

Инесса правильно написала, бывает от стресса или скорее как Александр написал от скудного рациона. Скоро все будет хорошо :)

Подожду еще тогда. Если не поможет буду пробовать корма для улучшения цвета.

 

Если светодиодный свет васильковый или синего много и УФ , то зерна кажется светло желтой .

Это точно не из-за света, потому что в магазине было их две и сразу было видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть корма у Тетры для улучшения окраски - Тетра рубин - как раз для желтого и красного. И Тетра Про Колор - для улучшения любой окраски. Попробуйте их добавить в рацион.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть корма у Тетры для улучшения окраски - Тетра рубин - как раз для желтого и красного. И Тетра Про Колор - для улучшения любой окраски. Попробуйте их добавить в рацион.

Большое спасибо! Обязательно куплю. О результатах отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня зебра ночью становится почти белой, вы днем на ее смотрите? Какого размера рыба, я заметил что маленькие в принципе не такие яркие. Когда подрастают ярче становятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня зебра ночью становится почти белой, вы днем на ее смотрите? Какого размера рыба, я заметил что маленькие в принципе не такие яркие. Когда подрастают ярче становятся.

Смотрю конечно. Покупал тоже днем и разница была видна сразу. Размером S см 4 где-то, в аквалого была сантиметров 5 была более желтая. На днях буду покупать корм для улучшения цвета, буду надеяться что поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю если у нее нет эрозии и белых пятен от глаз к носу, то беспокоиться не надо, просто раса такая, более светлая у вас рыбка и все, это даже интересно, а вообще все относительно, может как раз та вторая, более насыщенная и не нормальная, а ваша нормальная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений, отпишитесь пожалуйста , как подаете корм. У меня ,такая же зебросама с другим цветом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю если у нее нет эрозии и белых пятен от глаз к носу, то беспокоиться не надо, просто раса такая, более светлая у вас рыбка и все, это даже интересно, а вообще все относительно, может как раз та вторая, более насыщенная и не нормальная, а ваша нормальная

Пятен нет, но голова кажется немного светлее тела.

 

Купил оба корма, об изменениях напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спустя 10 дней кормления кормами тетра рубин (приемущественно) и тетра колор зебрасома заметно набрала цвета. Всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово! Может и корм помог, а может перестала быть стрессовая среда и она привыкла к условиям.

 

Здорово! Может и корм помог, а может перестала быть стрессовая среда и она привыкла к условиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...