Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Сильно не ругайте что не в той ветке пишу, но все к вам отправляют .Суть такая, так как дома ремонт(объединение части лоджии с комнатой), решил поменять аквариум. Его уже делают д*ш*в 1000 500 500 стоять будет вместо балконного блока, а самп будет на болконе на 50л вопрос у меня к вам Уважаемые, я сделал слив на 32трубе,а возврат на 25, помпу на 3000л/ч Ксилонг(пока такая ) ,длина труб 4метра(пнд их можно гнуть), без углов. Вывезт ли слив и пойдет ли вообще вода самотеком в самп? Разница по высоте между дисплеем и сампом 1м .Перелив будет дюрсо.Фотки выложу завтра если надо.(Аквариум пресник с малавийцами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вывезт ли слив и пойдет ли вообще вода самотеком в самп?

А что это "Вывезт"? Если имеется в виду "будет работать", то да, будет. Длина труб значения не имеет.

При увеличении длины подающей магистрали снизится подача воды из САМПа

А как разбирать-прочищать, если что?

Еще учтите, что при классической компоновке труб у вас в САМП при остановке подающей помпы в аквариум выльется 26 л. воды (слив-13, подача-8, уровень аквы-5)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочищать думаю это не самая прорблема, техническое окошко в стене под столешницей я оставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...