Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Cупермаркет Аква Лого возле метро Университет!
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Анастасия I

Безбрежный мир в 200 + 80 (Настя, Москва)

Рекомендуемые сообщения

И еще вопрос на перспективу. Может кому то он покажется наивным. Если занкл слопал все зонты, можно ли в аквариум завести тридакну или врагами ей могут быть только ангелы, которые едят айптазий?

Поделиться этим сообщением

Антон, а трава важно какая будет? Вот у меня хетаморфа не растет, а каулерпу распирает прям :)

А у тебя от куда она, Оксан?! Уже косить начала? :)) неужели рости стала? Спасибо большое! Заберу!

Я же выпросила в магазине каулерпу , но не виноградную . Викуся сказала, что она у нее прет , как на дрожжах. А когда сказала сколько она стоит, я вооще полюбила ее.:))

:)) я светильник повернуть не могу :)) там так крепеж затянут :)) сил не хватает :)) скоро исправлю :))

Подмены каждый день кроме вчера. Буду делать пока не поменяю весь объем.

И вот еще вопрос назрел. Воду меняю, а нитчатка не уходит. Да и песок весь багровый :(

И из чего решетку можно сделать?

Светильник длжен светить траве в морду. Как на допросе в шпионских фильмах.

Каулерпа или хетаморфа особой разницы пока нет.

Нитчатка и циано начнут уходить когда параметры воды станут на протяжении месяца идеальными. Траву может подьедать заяц и улитки, циано можно потравить редслимом. Но это все чуть позже.

Светильник длжен светить траве в морду. Как на допросе в шпионских фильмах.

Каулерпа или хетаморфа особой разницы пока нет.

Нитчатка и циано начнут уходить когда параметры воды станут на протяжении месяца идеальными. Траву может подьедать заяц и улитки, циано можно потравить редслимом. Но это все чуть позже.

Враки, мы на допросах в морду никому не светили. Свет лучше распределять по всей поверхности растения и тогда оно ... тебе скажет правду. :)

Игорь , Тебя в фильмах не снимали. Это же в фильмах. :))

Антон, а воду до каких пор менять каждый день?

Игорь , Тебя в фильмах не снимали. Это же в фильмах. :))

Антон, а воду до каких пор менять каждый день?

До посинения.... Шутка. Пока тесты не покажут хорошие параметры. После этого интервалы подмен начинаем увеличивать в надежде, что трава доест все остальное. И таким вот способом приходим к 20-30 процентов подмены воды в месяц. Меньше - уже феншуй и танцы с бубном.

Вы травы раздобыли? Надо раз в десять больше чем на фото.

До посинения....

Да я и так уже синяя, но трезвая :))

А есть смысл сейчас класть травку в самп, параметры то еще так себе? Раньше я меняла по 10 % каждую неделю, это не правильно?

Кладите траву, светите хорошим светом на нее и следите за параметрами. Подмены тоже не отменяйте.

И еще вопрос на перспективу. Может кому то он покажется наивным. Если занкл слопал все зонты, можно ли в аквариум завести тридакну или врагами ей могут быть только ангелы, которые едят айптазий?

Что за зверь - ЗАНКЛ!?! Пришелец из космоса? :O

Что за зверь - ЗАНКЛ!?! Пришелец из космоса? :O

Почти :)) Почти пришелец! Или приплывец :)) Вот такая у меня малышка появилась. Спасибо Роману! :)

post-28394-0-32513900-1416222632_thumb.png

Масипусичка, люблю эуфилии. Лишь бы ,злобный рыбс занкл не съел .

Да навряд ли ее съест. А вот от актинии щуполки единичные на песке замечаю :(

Почти :)) Почти пришелец! Или приплывец :)) Вот такая у меня малышка появилась. Спасибо Роману! :)

Пока, видимо, привыкает к новым условиям. У меня головы вытягивались см. на 5. Очень пушистые. Смотрится хорошо.

Нет не сразу. Они у меня пушиться сильно стали когда я свет поднял до 90% диодный. Он стал ярко светить и всем ЛПС это понравилось. Но они у меня находились в нижней части. По фото она выглядит нормально.

Красивая эуфка. :)

А эуфилия в тени будет жить? А то мой сарк так разросся, что затеняет огромный кусок камня. Ума не приложу, что туда посадить, ибо там темно.

Что-то мне грибы не очень нравятся. Я вот не знаю как выдрать клавулярию, перелезшую на соседний камень. Уж больно быстро она его оккупирует. Может ее уксусом? :O

Кстати, как эксперимент с АйптазияХ? А то у меня расплодились до ужаса, креветки их не жрут, хотя это именно Вундермани. На нашем сайте у кого-то видел таблицу различий креветок, и на Ютубе. У меня именно они. Сволочи, жрут только рыбий корм и покусывают коврик.

Изменено пользователем Hansivi (см. историю изменений)

Чтоб креветки Вундермани жрали Айптазию, они должны быть голодны..

Клавулярию можно оторвать с камня...А вообще её место на песке или можно пустить ползти по заднему стеклу..

Айптазии Х средство неоднозначное . С одной стороны, разрывает аптазий от этого средства феерично. Но только потом их ,становится бооооольше.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...