Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Анастасия I

Безбрежный мир в 200 + 80 (Настя, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Денис, а можно фото, как у Вас стоит? Спасибо огромнейшее. Я ее уже заказала, обещали сегодня и привезти уже. Еще заказала колбу с углем. Что б уж наверняка. И вот теперь думаю надо ли или нет?

 

 

Еще вопросик. Надеюсь после смолы водорослей станет меньше и все равно придется убирать их механическим путем. То есть опять зубной щеткой? Или есть какое то волшебное средство?

У меня не подлезешь, а Оксана очень наглядно сфоткала))

В осмосной установке один из фильтров должен быть угольный.. После смолы точно не надо,я у себя замерял TDS пока ноль(ттт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денис, спасибо большое. Для меня Ваша помощь просто неоценима прям :)

Привезли колбу под смолу и колбу с угольным фильтром. Продавец уверял что у деннерлевского осмоса нет угольного фильтра, я купила, а оказывается есть :)) ну да ладно, пусть будет :) буду сегодня менять воду после смолы. К сожалению пока измерять воду не чем.

По прежнему остается актуальным вопрос, как убрать нитчатку которая уже наросла в страшном количестве. Из-за нее уже зонты закрылись. Всю тубастрею атаковала и на акропоры лезет.

Изменено пользователем Анастасия I (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Беги за зайкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Денис, спасибо большое. Для меня Ваша помощь просто неоценима прям :)

Привезли колбу под смолу и колбу с угольным фильтром. Продавец уверял что у деннерлевского осмоса нет угольного фильтра, я купила, а оказывается есть :)) ну да ладно, пусть будет :) буду сегодня менять воду после смолы. К сожалению пока измерять воду не чем.

По прежнему остается актуальным вопрос, как убрать нитчатку которая уже наросла в страшном количестве. Из-за нее уже зонты закрылись. Всю тубастрею атаковала и на акропоры лезет.

Застесняли меня всего;)

У меня ниткой и всякими обрастаниями целая бригада занималась)

Собака красноточечная, зебрасома, хирург и 2 ежа))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, может все таки муж заедет. Дала бы зайца, тдс метр и свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может быть и правда зебрасому завести, вроде как повод ? :) кроме отшельника ни кто не ест ее :(

 

... И ежа диадему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насть , а на фото куда смотреть? Если на белую нить, то наверно червь спагетти . Бери рыбса, так быстрей на новый объем собирешься. А то чего я одна, плачу :))

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По центру фото, видиш, какие то трубочки у меня выросли, типа скелет какой-то, но раньше его не было.

 

... Белая нить это ус креветки, внизу это спина хирурга, а слева актиния, сама знаю :)) они все в кадр лезут когда не их фоткаю. Фото плохое, сама знаю. Вид сверху, по другому не подлезть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может асцидия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень похоже Кать. Диаметр одной трубочки около 1-1,5 см. И она, или оно, каменная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, тогда не асцидия. Они мягкие и на тень никак не реагируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит точно инопланетное. Помоему эти тоже не каменные просто заросшие какие-то. Завтра буду ещ пытаться сфоткать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ммм, ясно. Короче их видов куча похоже. Прикольно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня смутили обрастания. Было ощущение, что это камень оброс.

Я пока искала что-то похожее, столько красивых видела. И красные и синии. Эх, хоть бы что нидь хорошее выросло :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Асцидия и есть. :) А чем она плоха то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я про то, что столько красивых, а у меня из всех выросла самая невзрачная :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я неделю назад обнаружила бублик в САМПе. Труп бублика уже почти разложился и крошки плавали везде. Вода была чуть мутной. Сделала подмену 40 литров, уже на воде после смолы. (Спасибо за нее Денису) Сегодня поменяла 20 литров и сделала тесты после подмены. Тесты следующие; NH3/NH4 - 0,25, NO3 - 50-100, Ca - 420, PO4 - 2, KH - 7, PH - 7,7, NO2 - 0,3. Планирую сделать подмену ,посоветуйте, сколько максимально можно литров поменять ,что бы ни кому не было плохо и по возможности нормализовало параметры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дас, друг. У тебя гляжу ,тоже тесты не фонтан. Саша решил покормит рыб, добрый малыш:)).Смело ,можно менять 50 процентов. Фосфаты ,чем мерила? А в свежей засоленной воде , какие показания? Чего-то совсем и КН и рн низкий.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро чувствую и мой Саша дорастет до всяких похожих хулиганств :) Меняй почаще воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...