Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Анастасия I

Безбрежный мир в 200 + 80 (Настя, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Ляпота! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай, а русал прям так смотрит, будет рыболовом .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, у тебя ведь сынок? Такие волосики уже длинные :) Кудряшки загляденье! А мы своего в год под 6мм обкорнали, тк волосы уже тоже в глаза лезли, а подстригаться не давал :) Но у моих у всех волосы прямые, резать не жалко :) (только дочке отращиваем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Кать, сын :) тоже с истериками стрижем :)) поэтому я теперь сама стригу как попало, мне дает. Парикмахерам нет :)) Кудри у нас зачетные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, аватарку сменила :) Тоже что ли поменять... А то никому мой "портрет" на футболке у Джоли не виден :))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Экие рыбы все загадочные, уже каких только нет. Давай лови на мушку уже, охота лицезреть черноглаза. :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, предупреждать надо, про аватарку. Два раза ,заходила в тему.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо ж какие собаки есть. Надо тоже брать модную.

С аватаркой да..... Сразу даже не поняла кто енто

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)) меняй Кать! А то я и Джоли то не разглялела :))

А это Оксан, сюрприз:))

Таня из Москвы, там столько собак разных! И говорят, что две собаки в одной банке не живут, а у меня вроде т.т.т. пока:)

Тань, как ее на мушку сложно поймать. Я постараюсь.

Сегодня раскрыла вранье рефрактометра. Показывал 27, а у меня то 24 соленость была! Подняла до 25. Как скоро можно еще поднять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем , поднимать если уже 25? Вообще ,на единицу в день нормально поднимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, а чего у тебя с хеттой. Моя ,опять не растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю. На месте замерла. Как понять-то растет или нет. За две недели точно весь самп ей не зарос. КН - 7, Фосфаты - 50, Са - 420, буду опять подмену делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я, так понимаю молодая хетта светло зеленая , а темная когда старая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не аквариум, а сказка!!! Какие красивые собачки :)

Так бы и любовалась, сидя в уютном креслице, укутавшись в плед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, романтика... А не дадут спиногрызы! Хотя сегодня попялилась минут 10, пока младшего укачивала. Дори гадюкой становится. Гоняет солярию и занкла к прищепке с нори не подпускает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ведь беда-то. решила я актинию пересадить. :( ...Ну и понеслось. Актиния уползла к спс-ам уселась, думаю завтра распустится она с восходом лед-лампочек, сожжет нафиг все. Решила христикс переставить, стала переставлять, не отковыривается, решила подцепить сломала коралл, коралл упал, стала доставать отвалился камень с акропорой и в дендронефтию. С ними свалилась розовая акропора. Упала монтипора :( Стала всех поднимать отвалился камень и все посыпалось на фиг. Клавулярия на корнулярию ,корнулярия на политою, актиния на грибы. Сижу вот. Чай пью. Невры успокаиваю... :54e5ebe00892505aec415ee166c80e4

Изменено пользователем Анастасия I (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ведь беда-то. решила я актинию пересадить. :( ...Ну и понеслось. Актиния уползла к спс-ам уселась, думаю завтра распустится она с восходом лед-лампочек, сожжет нафиг все. Решила христикс переставить, стала переставлять, не отковыривается, решила подцепить сломала коралл, коралл упал, стала доставать отвалился камень с акропорой и в дендронефтию. С ними свалилась розовая акропора. Упала монтипора :( Стала всех поднимать отвалился камень и все посыпалось на фиг. Клавулярия на корнулярию ,корнулярия на политою, актиния на грибы. Сижу вот. Чай пью. Невры успокаиваю... :54e5ebe00892505aec415ee166c80e4

 

Ну не прет тебе сегодня - попей чайку. С утра на свежую голову все разрулишь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)):)) :)) Да, Насть, заварушку ты у себя устроила, зато есть повод к перестановке.

Вдруг что-то совсем не там где надо прилеплено было :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настен привет!да уж,заварила кашу ты)) Не переживай,прирастет все опять,а вот с актюхой конечно проблема.Главное чтоб актюха ночью не стала ползать,это ведь как раз их время для перемещений!моя на новом месте,пока я для себя ее красиво сажала,две ночи подряд уползала,повезло что не наткнулась на помпу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, смеялась вместе с мужем. Прости конечно, тебе там не смешно , но просто представила картину. Друг, все будет хорошо, заводи тонну , там смело можно актинию пересаживать .:)) Насть , приезжай мне тоже ,надо актинию пересадить , так сказать дизайн акваса подправить.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ха, знакомая ситуевина. :)) Потом будет еще лучше, это судьба. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) спасибо друзья! Очень мне Ваша поддержка дорога! И Оля появилась во время :)

Руки так тряслись, что прям чаю не выпила. У меня актинии не перемещаются ни когда. Один раз в деннерлевский место себе искала. А тут я сама :) Вот дура! Всю ночь не спала!

Интересно, я когда камни приклеиваю, камень с кораллом полотенцем промакиваю и клею к клею почти сухим, а под водоу уж ка судьба пошлет. Так вот те, что под водой приклеены, легко отваливаются. А те что на суше, ломом не оторвешь :(

 

 

Петр аватар поменял :)

 

:)):)) :)) Да, Насть, заварушку ты у себя устроила, зато есть повод к перестановке.

Вдруг что-то совсем не там где надо прилеплено было :)

да все чесно говоря не там было :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...