Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Анастасия I

Безбрежный мир в 200 + 80 (Настя, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Может и дубовые.... Но померла. Сначала пушилась, а потом внезапно бац и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Татьяна из Питера! :))

Танька из Москвы! Хватит пугать и обстановку нагнетать. Пойду к тебе. Посмотрю чего там у тебя.

Ребят, а что разве отшельники линяют?! :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ребят, а что разве отшельники линяют?! :))

Как все раки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О поцик клевый! Такие они шерстяные :)

а на закате он еще пушистей. Прям ну я не знаю с чем сравнить, прям как Алла Пугачева в лучшие времена. Так и должно быть или днем им много света. А сериатопора лысая. Поставила на верх самый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я пока не поняла, но когда я поставила поцика на свет он сразу облетел :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классненький коралльчик! :) Я вот с недавних пор тоже на спс заглядываться начала, тк место одно пустое есть. К дню рождению наверное прикуплю что-то подобное :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, самая известная личность на форуме, как-то говорила, что они могут от света тоже того.

 

Спасибо, Катюх! Мы как всегда с тобой в одно время строчим! :)) скоро я обновлю темку с твоим поздравлением :)) попробуй с монтипорки маленькой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу :) Да, думаю, что либо монтипорку, либо сериатопору надо выбрать. Но пока присматриваюсь и читаю опытных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, тоже попалась на ракину уловку? :)) Походу все проходили. :)) Вот все советуют давать им ракушки на вырост, но это стоит делать, если хочешь, чтоб он вырос. Я своему не даю, так он уже два года линяет, но не растет. Так что, имей ввиду. :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Была в гостях, у Анастасии . Какая же ,красотень в аквасе. Словами не передать , а фотки не передают . Насть, спасибо за чай и подарки.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я пока не поняла, но когда я поставила поцика на свет он сразу облетел :(

Думаю, что пересветить поцилопору врядли получится. Чем больше света, тем ей лучше.

Может только все делать нужно постепенно.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Татьяна за совет. Раковину не дам :)

Оксан, спасибо, что приехала и тебе спасибо за подарки, спасибо, что чаю много не выпила и тортик вкусный испекла :))

Дож, а сериатопора? Ее можно пересветить? Она у меня на самой горке и под самым светом.

Изменено пользователем Анастасия I (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Татьяна за совет. Раковину не дам :)

Оксан, спасибо, что приехала и тебе спасибо за подарки, спасибо, что чаю много не выпила и тортик вкусный испекла :))

Дож, а сериатопора? Ее можно пересветить? Она у меня на самой горке и под самым светом.

Сериатопоры разные. Фиолетовые календрум у меня стоял под самыми диодами и пер как на дрожжах. А вот электрический зеленый я два раза сжигал. Но здесь наверняка не скажешь, может сгорал потому что на ярком свету ему течение посильнее нужно или еще какие причины были. А хистрикс у меня цвет менял в зависимости от света с розового на зеленый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сериатопора , как у меня, толька моя в мир закатов пошла. Только какая ,не знаю.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оптимистично, Оксан :)) да, это сериатопора и по-моему хистрикс, но я не уверена.

 

Еще из хороших новостей ,Занкл стал есть заморозку :3c6dacdea134c3a970574e1cedba3ab

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дож, а вот по центру это кто?

Розовый хистрикс. Один из самых неприхотливых СПС, на мой взгляд.

Наверх его зря, растет быстро, куст плотный, колючий, всех затеняет.

Я себе , в новую банку, такой посадил. Форма у него неповторимая: кусок спутанных, растущих друг в друга колючек. Мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. А он у меня выглядит так как должен выглядить (если там видно конечно) Смущает то что без полипов. А то что вверху, так он наверное скоро отвалится ,тогда переставлю, он плохо преклеен :) А в низу все заставлено. неужели он может менять цвет?

post-28394-0-05482200-1411133128_thumb.jpg

  • Like 1
  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, от души поздравляю, что рыбс начал есть. Это я вчера, поколдовала .( смайлики)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. А он у меня выглядит так как должен выглядить (если там видно конечно) Смущает то что без полипов. А то что вверху, так он наверное скоро отвалится ,тогда переставлю, он плохо преклеен :) А в низу все заставлено. неужели он может менять цвет?

Судя по цвету, он живой. Полипы на нем мелкие рядами вдоль веток. Пупырышки 0,5мм.

Цвет может стать бледно-зеленым, но розовый он смотрится лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Оксана, ты заезжай почаще:) вернее залетай :) метлу найдем где припарковать!

А от чего зависит изменение цвета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, класс! :) А этот рыбик тоже ведь из мультика про Нэмо? Он еще в шрамах весь был? Прикольно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа! Невнимательно я смотрела! Я тут в какой-то теме читала, девушка хотела всю компанию из "Немо" собрать. Интересно, черепах тоже?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, очень красиво получилось. :) Хепатс кажется таким огромным на фоне мелких рыбсов. Слоник. :))

Изменено пользователем karatata (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...