Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги по хобби!

Беспокойство мое по поводу правильности измерения сего вещества в акве достигла ПДК (переведенную на русский или на английский готовую инструкцию так и не удалось добыть.. :(), в связи с чем привожу методологию, которой пользуюсь я (по переведенному тексту).

Скажу сразу: некоторые операции вызывают у меня недоумение, но раз написано... :hmmm:

1. В 5 мл шприц набрать 2 мл тестируемой воды.

2. В 1 мл шприц набрать 1 мл реагента.

3. Вылить 0,5 мл воды в пробирку. Болтать 30 сек

4. Вылить 0,5 мл реагента в пробирку. Болтать 10 сек, потом отставить на (...) минут и ждать.

5. Сравнить с таблицей.

У меня неизменно получается "туманная" белая жидкость.

По вашему мнению - где может быть "дырка" в переводе?

Как измеряете аммоний?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По памяти, скорее всего надо было делать так - налить 2мл воды в пробирку, вылить 0,5мл реагента, болтать, вылить ещё 0,5мл реагента. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По памяти, скорее всего надо было делать так - налить 2мл воды в пробирку, вылить 0,5мл реагента, болтать, вылить ещё 0,5мл реагента. ;)

хех, но там указано именно по полмилилитра, и ОДИН раз (я и сама не поняла - зачем надо было наливать 2 мл воды, если выливать 0,5 , да и с реагентом такие же непонятки... :( )!

Цифр там больше нет - вот что озадачивает... :(

Может, где-то написано "вылейте остаток", а я прочесть не могу????

Впрочем, попробую так, как Вы сказали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ealex, все получилось то же самое, только в Большем объеме... :hmmm:

Может ЕГО и правда нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые коллеги по хобби!

Беспокойство мое по поводу правильности измерения сего вещества в акве достигла ПДК (переведенную на русский или на английский готовую инструкцию так и не удалось добыть

 

Наталья, добрый день,

А есть возможность отсканировать немецкую инструкцию и выложить её здесь?

Попробуем перевести :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Салиферт довольно часто выпускает новые версии своих тестов. Вам наверно подходит этот вариант. Кроме этого есть и другая версия.

Все тесты Салиферта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Салиферт довольно часто выпускает новые версии своих тестов. Вам наверно подходит этот вариант. Кроме этого есть и другая версия.

Все тесты Салиферта

Огромное спасибо albert!!!!

Долго искал переводы тестов хотя бы на английском, в немецком варианте просто ужас для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Салиферт довольно часто выпускает новые версии своих тестов. Вам наверно подходит этот вариант. Кроме этого есть и другая версия.

Все тесты Салиферта

YES! YESSSSSS!!! Это ОНО!!!!!! :)

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!!! :)

 

Наталья, добрый день,

А есть возможность отсканировать немецкую инструкцию и выложить её здесь?

Попробуем перевести :)

Спасибо большое за предложение помощи!

Но все решилось! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...