Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Хочешь спс? :) Я тоже решила поэкспериментировать с ними...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочешь спс? :) Я тоже решила поэкспериментировать с ними...

Да,Кать, можно пару веточек поставить и посмотреть, как расти будут. Жду пока циано сойдет, сдается мне, что мягкота вся позагнулась от низкого нитрата...Сейчас в районе пяти.

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, привет. У меня тоже нитраты около 2 сейчас, при этом мягкоте норм, все-таки скорее всего дело не в этом.

 

 

Отправлено используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, привет. У меня тоже нитраты около 2 сейчас, при этом мягкоте норм, все-таки скорее всего дело не в этом.

Привет,Петя. Сколько ты сейчас водки льешь поддерживающюю дозу или лил в бленьку ? А то я тему твою новую не видел.

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Последние пару дней не лью, так как остались самые стойкие, которых камни мешают выловить :-)))) на выходных думаю все перетащить. А так лил 2 мл для поддержания каждый день. У тебя кстати пенник справляется? У меня когда водку стал лить чашка меньше чем за неделю стала набираться и скиммат темно зеленый, чуть ли не черный стал.

 

 

Отправлено используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Последние пару дней не лью, так как остались самые стойкие, которых камни мешают выловить :-)))) на выходных думаю все перетащить. А так лил 2 мл для поддержания каждый день. У тебя кстати пенник справляется? У меня когда водку стал лить чашка меньше чем за неделю стала набираться и скиммат темно зеленый, чуть ли не черный стал.

Пенник, Red Sea Prizm 400, выбивает хорошо пену, тоже темно зеленый скиммат набирается. Вроде должен справляться,пишут, что до 120 л. нормально работает.

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня нашел еще одну зверушку, кто это - анемончик ?

post-26490-0-78654500-1412940379_thumb.jpg

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже да, вроде не айптазия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Снизил нитрат до нуля, фосфат, если верить тесту тоже (метод водки работает отлично). Странно, что диски так в себя и не пришли и почти уже растворились. Зонтики стоят закрытые, только бреариум пушится. Остальные ЛПС чувствуют себя хорошо, кроме эуфилии, из трех голов, одна оголила скелет и исчезла...Может света много ? Другой кустик распускается нормально.

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Снизили нитраты, чтоб перейти на жесткие ? Мягкие ,себя все таки отлично чуствуют , когда есть нитраты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Снизили нитраты, чтоб перейти на жесткие ? Мягкие ,себя все таки отлично чуствуют , когда есть нитраты.

Жесткие себя тоже отлично чувствуют когда есть нитрат :) Вредная это затея стремится к нулям.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Снизили нитраты, чтоб перейти на жесткие ? Мягкие ,себя все таки отлично чуствуют , когда есть нитраты.

Можно попробовать SPS конечно. Водичка и свет в норме. Их мягких остался только бреариум, который никак не отреагировал на понижение. Остальные гнуться, хотя может и в другом была причина.

Жесткие себя тоже отлично чувствуют когда есть нитрат :) Вредная это затея стремится к нулям.

Привет,Женя. Думаю, что по нитратам 2-5 в самый раз будет, если держать на таком уровне, что скажешь ? У меня либо подменами, либо водкой сбивать надо было, подмены особо не помогали. Хотя до 50 процентов менял воду, а нитрат все равно оставался до 25 точно.

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно попробовать SPS конечно. Водичка и свет в норме. Их мягких остался только бреариум, который никак не отреагировал на понижение. Остальные гнуться, хотя может и в другом была причина.

 

Привет,Женя. Думаю, что по нитратам 2-5 в самый раз будет, если держать на таком уровне, что скажешь ? У меня либо подменами, либо водкой сбивать надо было, подмены особо не помогали. Хотя до 50 процентов менял воду, а нитрат все равно оставался до 25 точно.

 

Стас, привет!

 

Пять наверное идеально будет, надо теперь баланс найти, попробуй пока приостановить "запой", посмотри за параметрами недельку. Я думаю критических значений нитрата у тебя больше не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, привет!

 

Пять наверное идеально будет, надо теперь баланс найти, попробуй пока приостановить "запой", посмотри за параметрами недельку. Я думаю критических значений нитрата у тебя больше не будет.

 

Хочу сам понаблюдать с сегодняшнего замера (0.2 примерно сейчас), сколько за неделю наберу. Рыбас у меня один живет, поэтому особо кормить не кого, сильно не поднимется нитрат, если 10 раз в день не кормить ))

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу сам понаблюдать с сегодняшнего замера (0.2 примерно сейчас), сколько за неделю наберу. Рыбас у меня один живет, поэтому особо кормить не кого, сильно не поднимется нитрат, если 10 раз в день не кормить ))

 

Звони на следующей неделе, нарежем тебе чутка простеньких спс-ов, как раз буду монтипоры и календрумы обрезать, закинешь попробуешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже не понимаю, зачем нитрат так ревностно удалять. Сколько времени уже он у меня стабильно высокий, и никто от этого не пострадал. Сейчас правда сделала водорослевик, тк жесткие посадила. Но врядли хета нитрат под 0 уберет, у меня ее немножко совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Звони на следующей неделе, нарежем тебе чутка простеньких спс-ов, как раз буду монтипоры и календрумы обрезать, закинешь попробуешь.

О, хорошо,спасибо,Жень.

Тоже не понимаю, зачем нитрат так ревностно удалять. Сколько времени уже он у меня стабильно высокий, и никто от этого не пострадал. Сейчас правда сделала водорослевик, тк жесткие посадила. Но врядли хета нитрат под 0 уберет, у меня ее немножко совсем.

Нитка прет со страшной силой, удалять задолбался руками уже, поэтому решил нитрат сбить, чтобы исчезла и сошла. Ну может лишка перегнул и стоит по совету держать в районе 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясненько. У меня иногда появляются полянки нитки, но улитки их быстро зачищают. Стромбус (сдох кстати, надо нового купить) и новая нелегальная улиточка с хоботком.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Катя с Женей правы, я тоже не за ноль нитратов. Тоже нитчатка измучила. Может причина связана еще с освещением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, знали бы сколько у меня нитратов в сто л . И ничего ,всем хорошо. А с травкой, зайка помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясненько. У меня иногда появляются полянки нитки, но улитки их быстро зачищают. Стромбус (сдох кстати, надо нового купить) и новая нелегальная улиточка с хоботком.

Из улиток - один стромбус остался, остальные померли чего-то, поэтому новых не докупал, ждал пока устаканятся параметры воды.

Катя с Женей правы, я тоже не за ноль нитратов. Тоже нитчатка измучила. Может причина связана еще с освещением?

Сейчас нитчатки поменьше стало, руками убирал и вроде новая не растет,посмотрю, самое главное, что не знаю до сих пор, из-за чего криво стало в банке...

Эх, знали бы сколько у меня нитратов в сто л . И ничего ,всем хорошо. А с травкой, зайка помогает.

Зайца не стал бы брать, супруга увидела в магазине, когда ей показывал )))) да и потом съест всю траву и кормить нечем будет, если на время только попросить у кого.

Сейчас параметры устаканились, недельку понаблюдаю, а потом буду доселять живность и СПС попробую.

Всем спасибо за советы ))

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Криво наверное и было. Аквариум ведь новенький.

Криво не было, все росло в Aquel еще, скорее всего, после того как переехал в новый объем и добавил нового песка все начало зреть опять и плавного перезапуска не получилось. Выходит, что аквас как три месяца запустил заново ))

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, жаль что вы далеко , а то бы зайку отдала, поваляться на травке.;). Я его, нори подкармливаю, можно и салатными листами.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, жаль что вы далеко , а то бы зайку отдала, поволяться на травке. ;). Я его, нори подкармливаю, можно и салатными листами.

Жаль, я бы взял на время траву похрумкать...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...