Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Хепатус начал странно себя вести, несколько раз в минуту он всплывает к поверхности и как бы глотает воздух, потом ныряет и видно как пузырьки выпускает...

Раньше такого не замечал, аэрация присутствует скиммер работает постоянно.

Это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это, случайно, не после кормёжки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

после... а что такого?

 

Это, случайно, не после кормёжки?

после... а что такого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да просто у моего было такое постоянно.

Плавает, занимается своими делами. Ничего подобного не вытворяет.

Подходишь к акве, кормишь......отходишь от аквы.

Корм летает по банке, рыбы за ним гоняются......Хепатус, ессно, быстрее всех.

Потом корм в акве заканчивается.

Этот умник подплывает к поверхности (чаще всего, в том месте, где всегда даёшь корм).......и начинает выписывать вот такие-же пируэты, как Вы описали.

 

Я считаю, что таким образом он выпрашивает корм.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да просто у моего было такое постоянно.

Плавает, занимается своими делами. Ничего подобного не вытворяет.

Подходишь к акве, кормишь......отходишь от аквы.

Корм летает по банке, рыбы за ним гоняются......Хепатус, ессно, быстрее всех.

Потом корм в акве заканчивается.

Этот умник подплывает к поверхности (чаще всего, в том месте, где всегда даёшь корм).......и начинает выписывать вот такие-же пируэты, как Вы описали.

 

Я считаю, что таким образом он выпрашивает корм.

вот негодник...

Спасибо за ответ)))

 

Пользуясь случаем хочу спросить:

не знаете ли способа как оградить стромбуса от посягательств отшельника? Сегодня стромбуса запустил и отшельника, кроме нового отшела в банке еще двое живут красный и синелапый, а этот новый уже попытался стромбуса съесть, хотя ракушка по размеру у него меньше чем та, что на отшельнике, я просто слышал, что отшелы только ради домика обычно убивают, или это не так??

А до этого те двое ну или кто-то из них съели двух трохусов в первую же ночь, они тоже были меньше размером чем отшелы...((((

 

вот негодник...

Спасибо за ответ)))

 

Пользуясь случаем хочу спросить:

не знаете ли способа как оградить стромбуса от посягательств отшельника? Сегодня стромбуса запустил и отшельника, кроме нового отшела в банке еще двое живут красный и синелапый, а этот новый уже попытался стромбуса съесть, хотя ракушка по размеру у него меньше чем та, что на отшельнике, я просто слышал, что отшелы только ради домика обычно убивают, или это не так??

А до этого те двое ну или кто-то из них съели двух трохусов в первую же ночь, они тоже были меньше размером чем отшелы...((((

Что интересно улитку турбо никогда не трогали хотя она в принципе не такая уж и большая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. вот негодник...

2. не знаете ли способа как оградить стромбуса от посягательств отшельника?

1. Да-да :) .....И этот негодник (мой) не просто показывал морду из воды, захватывал воздух, а периодически (после кормёжки) подлетал к поверхности воды и бил хвостом так, что брызги летели метра на полтора от аквы.

И только тогда, когда покормишь,.....у него ещё самый аппетит ......а корма больше не дают.

2. Нет, тут не подскажу. Но подозреваю, что никак. Если отшельник решил задолбать стромбуса и отобрать у него раковину путём убийства, то он обязательно это сделает.

Попробуйте накидать ему с десяток разных пустых раковин. Может он переключит своё внимание на выбор другой квартирки. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Да-да :) .....И этот негодник (мой) не просто показывал морду из воды, захватывал воздух, а периодически (после кормёжки) подлетал к поверхности воды и бил хвостом так, что брызги летели метра на полтора от аквы.

И только тогда, когда покормишь,.....у него ещё самый аппетит ......а корма больше не дают.

2. Нет, тут не подскажу. Но подозреваю, что никак. Если отшельник решил задолбать стромбуса и отобрать у него раковину путём убийства, то он обязательно это сделает.

Попробуйте накидать ему с десяток разных пустых раковин. Может он переключит своё внимание на выбор другой квартирки. ;)

Спасибо за ответ... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...