Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста - чего надо эуфилии, когда она распускает щупальца?

У меня она уже больше полугода, никогда так не выпускала своих щупалец. Я её адресно не кормлю, по её ножке видно что идёт её рост, она стала больше и с материнского куста начали появляться новые кустики. Но вот щупальца стала выпускать на 15 сантиметров. Иногда течением их перекручивает и они отрываются. Рядом с ней в контакте никого нет, она в песок воткнута. Такое с ней уже как 2 месяца. Чего она хочет? (войны? щупальца-разведчики, если я не ошибаюсь).

на фото она где-то в 1,5 раза меньше чем обычно.

post-25496-0-85291300-1404268680_thumb.jpg

Изменено пользователем TexnoLOG (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее щупает/зондирует округу,у меня тоже такое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы попробуйте покормить......и тогда ответите на свой вопрос. Если она будет сытая и не будет выпускать щупальца, значит ей не хватает питательных в-в из воды, и нужно немного подкармливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже заметила, когда сытая не выпускает клешни .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы попробуйте покормить......и тогда ответите на свой вопрос. Если она будет сытая и не будет выпускать щупальца, значит ей не хватает питательных в-в из воды, и нужно немного подкармливать.

 

А чем эуфилию кормить рекомендуете? (щас артемию адресно попроюую пихнуть в неё. Она ж не актиния, даже представить не могу что она может что-то тянуть в рот своими щупальцами. Я её опыляю иногда рифбустером от пробио, но мне кажется что всем в аквариуме, кроме пенника, который перестаёт на время пенить, пофиг на этот препарат. А ещё от рифбустера вода рыбой начинает вонять).

Изменено пользователем TexnoLOG (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже пару лет живёт, ни разу не выпусала таких щупалец, хотя сидит вплотную с актинией и щупальцами соприкасаются постоянно. За всё время, ни разу не кормил, точнее пытался но безрезультатно. Потому забросил это дело, и так растёт довольно быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже пару лет живёт, ни разу не выпусала таких щупалец, хотя сидит вплотную с актинией и щупальцами соприкасаются постоянно. За всё время, ни разу не кормил, точнее пытался но безрезультатно. Потому забросил это дело, и так растёт довольно быстро.

Вот только что пихнул артемии в неё. Сразу щупальца втянула и надулась. Вот и не знаю как это понимать - барин кушать изволил или настолько ей пративно что надулась втянула щупальца. :)

 

артемия крупновата для неё. Надо будет циклопа попробовать распылить надо ртом.

post-25496-0-14065200-1404293243_thumb.jpg

Изменено пользователем TexnoLOG (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

артемия крупновата для неё. Надо будет циклопа попробовать распылить надо ртом.

Артемия крупновата?? Моя куски фарша затягивает)) Очень любит Ultra LPS.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Своих пять шт, кормлю фаршем, когда лопают, а когда и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Своих пять шт, кормлю фаршем, когда лопают, а когда и нет.

а можно рецептик фарша? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сработала защитная реакция поэтому и втянулась. Мои с удовольствием кальмара и креветку поглащают. На мелкой терке перетертые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сработала защитная реакция поэтому и втянулась. Мои с удовольствием кальмара и креветку поглащают. На мелкой терке перетертые.

а креветка какая? тигровая серая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все просто, морской коктейль , через мясорубку ( по пакетам и в заморозку). Раньше ,добавляла шпинат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а креветка какая? тигровая серая?

Да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя не ест никогда, ну если только то, что плавает в воде. И щупалки тянет в соседний камень, жжет его, хорошо, что камню без разницы. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...