Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
Alexandr F

Запускаю 350 л Море прошу помоч в Запуске. (Alexandr F)

Рекомендуемые сообщения

Имеется банка Juwel trigon 350 L

Два канистровых фильтра Eheim 2080 и 2128,Планирую купить стерилизатор и

пенник Tunze 9010,к сожалению поставить самп нет возможности,да МГ лампы тоже планирую.

Банку 2080 хотел наполнить биошарами,2128 углём и вот здесь вопрос чем лучше наполнить может я что не так планирую ,подскажите плиз. :tuplu: :tuplu: :tuplu:

Что лучше сыпать на дно если DSB то арагонитовый песок до двух миллиметров ,хотел делать по началу,но отговаривают,или делать?

А если без ДСБ то чем лучше дно закрывать?

В банке планирую разместить мягкие кораллы и рыбу.

И как класть живые камни -прямо на стекло? или подкладывать оргстекло?

Хотел засаливаться сольюRED SEA CORAL PRO

Посоветуйте а то перечитал пол форума и в голове уже каша......

Огромное спасибо всем за ранее!!! :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имеется банка Juwel trigon 350 L

Два канистровых фильтра Eheim 2080 и 2128,Планирую купить стерилизатор и

пенник Tunze 9010,к сожалению поставить самп нет возможности,да МГ лампы тоже планирую.

Банку 2080 хотел наполнить биошарами,2128 углём и вот здесь вопрос чем лучше наполнить может я что не так планирую ,подскажите плиз. :tuplu: :tuplu: :tuplu:

Что лучше сыпать на дно если DSB то арагонитовый песок до двух миллиметров ,хотел делать по началу,но отговаривают,или делать?

А если без ДСБ то чем лучше дно закрывать?

В банке планирую разместить мягкие кораллы и рыбу.

И как класть живые камни -прямо на стекло? или подкладывать оргстекло?

Хотел засаливаться сольюRED SEA CORAL PRO

Посоветуйте а то перечитал пол форума и в голове уже каша......

Огромное спасибо всем за ранее!!! :oops:

 

Здравствуйте!

Я бы отказался от затеи с биошарами и наполнил бы только углем и антифосом на железе по надобности.

 

Если сыпать что то на дно то лучше арагонитовый песок так как они мелкий и не должен заиливаться.

Засаливайтесь солью сольюRED SEA CORAL PRO нормальная соль ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Я бы отказался от затеи с биошарами и наполнил бы только углем и антифосом на железе по надобности.

 

Если сыпать что то на дно то лучше арагонитовый песок так как они мелкий и не должен заиливаться.

Засаливайтесь солью сольюRED SEA CORAL PRO нормальная соль ;)

 

Я так поня что ДСБ на дне не нужно?

То есть слой песка должен быть чисто декоративный 2-3 СМ?

Или имеется в виду ДСБ -соответственно 10-15 см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так поня что ДСБ на дне не нужно?

То есть слой песка должен быть чисто декоративный 2-3 СМ?

Или имеется в виду ДСБ -соответственно 10-15 см?

Нет почему же ДСБ не нужно, если есть такая возможность делайте конечно, система от этого только устойчевей будет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может CORAL PRO оставить на потом и засолится чем-нибудь подешевле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Александр.

С грунтом на дне все очень просто, завистит только от Вашего желания. Но в любом случае, что бы Вы себе ни выбрали, сделать надо правильно: если ДСБ, то глубокий и мельчайшей фракции; если тонкий слой в чисто декоративных целях, то можно пару-тройку сантиметров, но тоже очень мелкий; если совсем без грунта, то предусмотреть возможность сифонки. На эту тему стоит почитать топик "BB vs DSB", но не на предмет "что лучше", а как делать то или иное.

 

Подложку под камни хорошо бы делать: с ДСБ - "коронки", в остальных случаях - оргстекло.

 

От биошаров откажитесь однозначно.

Солиться стоит сразу на хорошей соли (от Ред Си вполне пойдет) и не забудьте про установку осмоса.

Еще сразу бы позаботиться о системе долива воды взамен испарившейся.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Солиться стоит сразу на хорошей соли (от Ред Си вполне пойдет) и не забудьте про установку осмоса.

Еще сразу бы позаботиться о системе долива воды взамен испарившейся.

Удачи!

На этот совет обратите особое внимание - изначально хорошая вода 50 процентов мягкого запуска, проверенно на собственном опыте :suspence: . Анатолий плохого не посоветует :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От биошаров откажитесь однозначно.

Солиться стоит сразу на хорошей соли (от Ред Си вполне пойдет) и не забудьте про установку осмоса.

Еще сразу бы позаботиться о системе долива воды взамен испарившейся.

Удачи!

 

Спасибо,

Да Отказаться от шаров не проблема,чем заменить их?

Вот в чём вопрос.

А если в канистру в перемешку с шарами напихать живых камнеЙ,какое у вас мнение на этот счёт?

Или вообще вместо шаров одних камней?

Я так понимаю камням свет не нужен правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно камнями и заменить. Только не в канистре, а положив их (ЖК) в аквариум. И света ПОБОЛЬШЕ :)

А канистру отложите в сторонку на случай выхода из строя другой.

Или вообще забудьте про нее (ну, это Ваше личное дело, опять же).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имеется банка Juwel trigon 350 L

Два канистровых фильтра Eheim 2080 и 2128,Планирую купить стерилизатор и

пенник Tunze 9010,к сожалению поставить самп нет возможности,да МГ лампы тоже планирую.

Банку 2080 хотел наполнить биошарами,2128 углём и вот здесь вопрос чем лучше наполнить может я что не так планирую ,подскажите плиз. :tuplu: :tuplu: :tuplu:

Что лучше сыпать на дно если DSB то арагонитовый песок до двух миллиметров ,хотел делать по началу,но отговаривают,или делать?

А если без ДСБ то чем лучше дно закрывать?

В банке планирую разместить мягкие кораллы и рыбу.

И как класть живые камни -прямо на стекло? или подкладывать оргстекло?

Хотел засаливаться сольюRED SEA CORAL PRO

Посоветуйте а то перечитал пол форума и в голове уже каша......

Огромное спасибо всем за ранее!!! :oops:

:tuplu: Я так думаю, не замарачивайтесь с канистрами, а делайте САМП с ЖК, грунт толщиной 5-6 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Я так думаю, не замарачивайтесь с канистрами, а делайте САМП с ЖК, грунт толщиной 5-6 см

Человек же конкретно написал, что самп сделать возможности нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Человек же конкретно написал, что самп сделать возможности нет.

 

 

Вот в этом и основная проблема....

Всё пытаюсь понять можно ли в канистру живые камни в перемешку с болами класть,или одни камни лучше?

Без света не погибнут они?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр - так же как и вы не имею возможности построения сампа.

Для себя решил однозначно только внешник забитый ЖК.

Для этого купил самый большой и мощный EHEIM 2080.

На форуме ReefKiping я читал люди держали внешник заполненый ЖК.

Думаю это будет похоже на некоторый кукинг камней - погибнут светочувствительные животные (в основном айптазии и другте актинии) а все остальные микроорганизмы нужные для фильтрации будут отлично функционировать. Тем более обдувать камни во внешнике будет очень хорошо.

 

Повторюсь что это только мое мнение.

 

Желаю удачи в построении рифа :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в этом и основная проблема....

Всё пытаюсь понять можно ли в канистру живые камни в перемешку с болами класть,или одни камни лучше?

Без света не погибнут они?

Про "болы" забудте, как про страшный сон! :1494:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про "болы" забудте, как про страшный сон! :1494:

 

Отлично!

Болы откидываем,какие могут быть ещё варианты закладки канистры?

(а в Аквалого лежат Болы В фильтре :shock: Странно а зачем?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Болы откидываем,какие могут быть ещё варианты закладки канистры?

Не, ну конечно, придумать что-то можно... Но с таким же успехом можно купить и гирю, а потом думать как ее использовать в аквариумистике - ведь уже куплена...

Как я уже и говорил, ну СОВЕШЕННО ни к чему Вам вторая канистра. Правда, если хочется лишний раз погреть воду, то можно и пустую ее включить.

О, придумал! Сделайте из нее кальциевый реактор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну конечно, придумать что-то можно... Но с таким же успехом можно купить и гирю, а потом думать как ее использовать в аквариумистике - ведь уже куплена...

Как я уже и говорил, ну СОВЕШЕННО ни к чему Вам вторая канистра. Правда, если хочется лишний раз погреть воду, то можно и пустую ее включить.

О, придумал! Сделайте из нее кальциевый реактор.

 

 

Ладно выкидываю вторую-уговорили :lol:

Первую чем лучше забить? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще если канистра уже есть, если особой необходимости в деньгах которые можно выручить от ее продаже нет, то можно ее набить Жкамнями , я когда с колес камни брал примерно от трети до половины порой попадались в ящике камни из затененных участков без коралины и каких либо водорослей , тоесть без фотосинтетиков голый карбонат с кучей фильтраторов живущих в тени, такие ЖК как раз можно положить в канистру ту, что побольше, будет лишняя cryptic zone. В 350 литрах не так много ЖК можно набить а лишняя фильтрационная площадь не помешает никогда. Если провести свет в нее то можно сделать неплохой водорослевик если достанете хетоморфу. Тоже - лишний экспорт органич. веществ не лишний никогда.

тут посмотрел что 2080 25 литров объемом - самое то. Там хоть ДСБ устраивай ;) Вот вам и самп будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял

Огромное спасибо всем откликнувшимся!

А можно ли действительно из канистры сделать ДСБ ?

Если в неё насыпать жк и Арогонитовый песок или буде очень слабая протока через песок?

Сейчас скажут чего я к ним престал (к этим канистрам)-да тихие они и места мало занимают.

А ава в спальне тишина нужна -позарез.

Хотел в банку две помпы поставить по 3400 литров EHEIM

1262 Тихие ли они?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня была банка в спальне. в первую ночь пенник работал часа два, пока я не психанул и выключил его. сразу делай ну очень хорошую шумоизоляцию\, либо переноси банку в другое место. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно ли действительно из канистры сделать ДСБ ?

Ну, не "из", а "в" канистре. Думаю, нет. Очень маленькая площадь ДСБ получится. И это вряд ли "лучше, чем ничего".

Протока "в" ДСБ не нужна, а течение сверху песка в канистре конечно же будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно же нельзя, канистра выплюнет песок обратно да еще и помпа выйдет из строя ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для ДСБ вам конечно места и в 350 литрах достаточно ;), хотя если в этом фильтре протока 1700 л то можно и дсб сделать если корзины вынуть и кое что изменить внутри, но это лишнее пожалуй, а вот ЖК вполне можно загрузить, если этот фильтр действительно такйо большорй как написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для ДСБ вам конечно места и в 350 литрах достаточно ;), хотя если в этом фильтре протока 1700 л то можно и дсб сделать если корзины вынуть и кое что изменить внутри, но это лишнее пожалуй, а вот ЖК вполне можно загрузить, если этот фильтр действительно такйо большорй как написано.

 

Так пообщался сегодня в Аквалого говорят можно одну канистру набить камнем а другую субстратом eheim вспененное стекло кажется .а канистр у меня 2штуки по 25 литров 2080 модель.

Только тогда пучается что уголь положить не куда.

 

Так что думаю может и правда что получится?

И вот такой момент ,сказали при запуске UW лампу не включать !

Типа так зреет лучше -это правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так пообщался сегодня в Аквалого говорят можно одну канистру набить камнем а другую субстратом eheim вспененное стекло кажется .а канистр у меня 2штуки по 25 литров 2080 модель.

Только тогда пучается что уголь положить не куда.

 

Так что думаю может и правда что получится?

И вот такой момент ,сказали при запуске UW лампу не включать !

Типа так зреет лучше -это правда?

Камнями - это правильно, но зачем вспениное стекло? :shock: Как био фильтр штоли?

 

А УФ лампу лучше вообще не включать, она убъев весь и фито и зоо планктон. А оно вам надо? :P

 

А вообщето мягкого запуска!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...