Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

nikkooo

Led для Aqua Medic Blenny 80л

Рекомендуемые сообщения

Как и многие пользователи Blenny пришел к выводу, что пора менять свет ( реальные размеры дисплея 40х40х40). Перерыв форум и перечитав множество материала, остановился на самостоятельном изготовлии. И естественно возникло множество вопросов, поэтому буду оочень благодарен всем кто поможет.

Мастер подбора reefll предложил следующую коплектацию:

- 12 сборки v3.0 с линзами и рассеивателями - по 2 всего

- контроллер 6 канальный v3.0

- 2x драйвера v1.0м- 4 штуки

 

А теперь вопросы)

1) система получается 7 канальной, а контроллер 6, знаю что можно объеденить два канала в один, но может есть смысл использовать другой контроллер?

2) то же с драйверами, в чем разница между двойными и 7х драйверами? какие лучше использовать?

3) какой радиатор приобрести из доступных на данный момент в продаже в Москве?

4) тот же вопрос, какой блок питания?

5) на андроиде нет никаких устройств, насколько работоспособна бета-версия программы для винды?

Изменено пользователем nikkooo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

 

1. В течение пары недель будет анонс нового контроллера. Вы сможете сделать апгрейд на него по льготной цене. Или просто подождите пару недель :)

2. Семидрайверные сборки рассчитаны на напряжение блока питания до 30В, а двухдрайверные - до 60В. Какой вам блок питания проще купить, такое напряжение и указывайте Мастеру при подборе оборудования.

3. Любой достаточной площади.

4. Рекомендованные блоки питания показаны на странице с блоками питания. Там же указано где их можно купить в России.

5. Вместе с выходом нового контроллера выйдет и отлаженная версия программы для РС. Текущая версия работоспособна примерно на 3/4 конфигураций РС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошие новости, а главное очень оперативно) Значит точно жду контроллер.

А еще вопрос с надеждой) Не ожидается возможность управления с iOS или macOS?

И я так понимаю, на мой объем система будет работать далеко не на максимальных возможностях?есть ли смысл делать активное охлаждение? К новому контроллеру можно будет подключать кулер или отдельно возиться?

Изменено пользователем nikkooo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новый контроллер примерно в течение месяца после выхода получит возможность установки управления с помощью WEB-интерфейса. Можно будет рулить им с любого девайса, который имеет интернет-браузер :) Интерфейс управления у WEB-версии будет уникальный и очень удобный. Мне странно как никто до сих пор не догадался до этого способа управления :)

 

Активное охлаждение для сборок третьей версии вообще редко когда надо :) разве что вы их на площадь ладошки хотите поставить 4 штуки :)

 

Разумеется, даже две сборки третьей версии надо будет включать на ваш аквариум не на полную мощность. Я думаю что все что больше 60% - для вашего аквариума точно табу.

 

Кулер можно будет подключать к следующей аппаратной инкарнации контроллера, которая появится в августе - это будет часть оснащения прожекторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело, что для пассивного охлаждения что то радиаторов нормальных не нашел. ( в большинстве случаев по ним характеристик толком нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сходите по указанным на странице с радиаторами ссылкам - тех, что подойдут вам, несколько у каждого из указанных там продавцов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все, один из светильников умер.... в связи с чем вопрос замены стал еще актуальнее. Хотелось бы узнать как обстоят дела с новым контроллером?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Семиканальный вариант готов, с понедельника начнем продавать официально.

 

Вариант с WEB-управлением готов, находится в производстве. Подробнее писал здесь: http://reefcentral.ru/forum/topic/11803-novyi-kontroller-pervaia-lastochka-i-vse-sleduiusch/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот и отличные новости)) будем мудрить теперь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть новости по светильнику, для меня актуальная тема по свету для Blenny.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Взвесив все, заказал готовый прожектор "вега 60". Как придет, покажу что из этого вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец и я дождался свой прожектор- вега 60! Пока только произвел визуальный осмотр и проверил работоспособность всех каналов. Эмоций море. Вечером думаю установить и сделать фото уже с аквариумом) Сразу могу сказать, что боялся хватит ли его мощности, но все супер, думаю даже с приличным запасом. Светит нереально ярко. Если у кого какие вопросы, готов рассказать и показать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вега 60 также планирую.

недостатки какие обнаружены?

-технические?

-программные?

 

п.с. крепление какое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крепление при помощи гуся, если не считать огромную струбцину, то все отлично ( струбцину все равно не видно). В комплекте есть подвесное крепление на стальном тросике. Из недостатков, блок питания действительно немного свистит, у меня он лежит в тумбочке и так его уже не слышно. По подключению и настройке все достаточно просто, немного нужно привыкнуть к интерфейсу. Один раз настроил и забыл. Если сравнивать с вега 100, немного другой набор светодиодов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если получиться скиньте фото как смотриться , тоже в раздумьях что брать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, сегодня вечером оочень постараюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шея смотрю с запасом даже ) спасибо за фоту ,можно прикинуть теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо смотрится, также хочу сделать. Один вопрос, на сайте при выборе предлагается два варианта с узким углом рассеяния и широким. А у вас на фото какой угол получается.

спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это узкий угол, помоему самый оптимальный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Я тоже думаю так лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...