Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
Seysmont

Очередной китайский светильник 120w

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Купил вчера на нашем польском аналоге e-bay китайский светильник за символические деньги 50евро вот такой:

post-28921-0-53218600-1404030332_thumb.jpg

post-28921-0-66073200-1404030345_thumb.jpg

post-28921-0-76861500-1404030358_thumb.jpg

 

6x теплый белый-4500k,

 

25x Royal Blue (синий)-450nm,

 

16x холодный белый-12k,

 

4x красный -660nm,

 

2x uv-420nm,

 

2x зеленый-520nm

 

Поставил сегодня и совсем не нравится. Перед этим все время стоял аквамедиковский aquareefLED. шел в комплекте с Cubicus. Так вот тоже были сомнения, особенно начитавшись уважаемого DNK. Во-первых зонтики коричневели (хотя я хорошо понимаю, что не только в свете может быть причина. с водой у меня вроде все в порядке) кораллы в магазине были намного цветастей, а приносил домой и вроде как хуже становилось. Решил все свалить на этот CUBICUSовский свет, да еще начитался и наобщался с нашими польскими специалистами и все как один 60-80 % синего и 40-20 % белого и будет тебе счастье.

 

Очень хочется, чтобы DNK высказался на счет CUBICUSовского света и по поводу китайской лампы. Только очень прошу тыкнуть пальцем что в нем хорошо, а какие диоды можно взять и заменить и на какие конкретно (если конечно вообще можно).

 

p.s. хочется, чтоб и кораллы реагировали и раскрашивались и чтобы нам приятно было смотреть, а то включай на полную или уменьшай второй канал - все розовое. Выключаешь все эти белые, желтые, красные, зеленые- все синюшное. А очень хочется верить, что этот китайский свет можно доработать и сделать что-то дешевое и хорошее ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно об этом светильнике я только что писал здесь http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/43002-pomogite-sovetom-po-osvesheniju-s-ebay/#entry605912

 

В общем, если кратко, то должен извиниться, но истина такова - переделывать там нечего. То есть заняться переделкой как процессом можно, но в результате потратите сил, и возможно денег, больше, чем если бы с самого начала начали делать светильник самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...