Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
maxxis777

Resun DMS 400 переделать свет Т4 или энергосберегайки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я новичек ! Из г. Белгород. С морем у нас тут пусто. Всего человек 10. Досталась мне банка resun dms 400 (48л) с тумбой и живым песком. Аквариум был б\у и поэтому крышку я решил удалить- пластик пожелтел, соль разъела провода..

Хочу сделать наружный светильник и банку накрыть стеклом. Из этого вижу плюсы : 1. Меньше нагрева от ламп. 2. Нет испарения с солью.

Сегодня приобрел первый светильник Vito T4 12W (42 см идеально становится на аквариум). К нему нашел лампу Feron Т4 12W BLUE (6400к).

Планирую: что лучше поставить ?

- Еще таких 2 светильника T4 по 12W с лампами температурой 6400к (дневной белый). В сумме получу 36Вт\литр (чистый обьем 40л, планирую содержать дискоактинии и грибочки, 2 рыбки, улитку, может креветку). Хватит для мягкоты ?

- Или поставить к приобретенному светильнику с лампой BLUE- еще 2 энергосберегайки с патроном Е27 по 20 W 6500к ?? В сумме будет 52 Вт для чистых 40 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, поздравляю со своим морем. Камушков бы вам ,побольше 3-5 кг на ваш обем. Лампа .идет из расчета ,для мягких 0,5 вата = 1л. Со временем поймете по кораллам, добавить или убавить свет. Дискоактинии и грибочки, это одно и тоже. Успехов и процветания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот! А говоришь нечего показывать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое. У нас в городе по свету от 10.000К ничего не найти.. Как быть ?

 

Ну вот! А говоришь нечего показывать)

рад видеть )) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, с засолом.

Миш, если вы эту тему создали, что бы услышать мнения форумчан про свет, то я ее перенесу в соответствующий раздел. Если как тему своего аквариума, то давайте переименуем?

 

... Ибо в подразделе о свете, Вам будет больше соответствующих ответов и советов ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разумеется. Нужна помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настя перенесет, но вы потом обязательно заведите здесь тему про ваш аквариум :) Будем помогать вам всячески советами и любовться результатами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет делать нужно, а у нас ничего кроме Т4, Т5 на 6400к нет или прожектор светодиодный 30W 6400К. Что делать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите на такой прожектор: LED 60W white 12000K, Blue 460 nm, раб темпиратура 40-85 град

http://www.ebay.com/itm/60W-LED-Coral-Reef-Aquarium-Light-Fish-Tank-Plant-Grow-Flood-lampe-White-Blue-/141270502091?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item20e460cacb

Стоит ли брать его ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В магазинах лежат Hagen Power- Glo и Marine- Glo T8 по 15w 43,7 см. Если я куплю эти две лампы- это будет лучшее из доступного у нас ? Получится 30 Вт на 40 чистых литров (без живых камней- позже приедут). Менять раз в пол года тоже не очень хочется..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...