Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Yury_K

Помогите настроить Дюрсо. Очень надо.

Рекомендуемые сообщения

Давно, до появления статей собрал я Перелив Дюрсо он шумел но я в этой комнате не спал. Сейчас пришлось дюрсо сделан возможно неправильно: сверху все сделано диаметром 50, проход сделан 32 мм и соединение с пленником диаметром 22. Я его могу заставить работать бесшумно только при *полностью зажатом воздухе*. Если воздух зажат не полностью то , * плавает уровень в трубе самого дюрсо примерно на 5 см* ежеминутно вызывая шум текущей воды. Этот эффект я могу побороться только на полностью закрытом воздухе( уровень в трубе перестает плавать - начинает немного играть уровень в переливной колонке). Но если полностью закрыт воздух Дюрсо не стартует если была выключена возвратная помпа. Помпа у меня слабенькая ехейм 1250 на моей высоте дает где-то литров 500 в час. Мне в принципе хватает для работы пенника, то есть по производительности устраивает, но не настроить дюрсо с открытым воздухом. Может следует поменять помпу на более мощную? Тогда на какую? Или еще как за решать проблему ? :)

post-2395-0-08277100-1403858498_thumb.jpg

post-2395-0-63254000-1403858725_thumb.jpg

Изменено пользователем Yury_K (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В перевёрнутом виде Дюрсо работать не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В перевёрнутом виде Дюрсо работать не будет

не дюрсо сделан как у всех, просто фотки прилепились в положении " на боку" :) если дело не в фотках тогда я не понимаю что значит "перевёрнутый вид" Изменено пользователем Yury_K (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После того, как Вы опубликовали сообщение (и увидели, что фотки "прилепились в положении " на боку"", внизу есть кнопочка "Изменить". Удаляете эти фотки и прилепляете "в положении "не на боку".

Это же так просто. Но сплошь и рядом с айфонов люди вставляют повёрнутые фото.

Как-бы неуважение к читающим.......Разбирайтесь, мол, сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь по сути проблемы.

Вопрос: Как вы видите, что плавает уровень в трубе дюрсо на 5 см?

Труба не прозрачная. Как Вы это можете видеть?

 

Не нравится мне эта идея, соединять слив Дюрсо с входом пенника.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как-бы неуважение к читающим.......Разбирайтесь, мол, сами.

да согласен. Фотки перезалил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь по сути проблемы.

Вопрос: Как вы видите, что плавает уровень в трубе дюрсо на 5 см?

Труба не прозрачная. Как Вы это можете видеть?

я снимал верхнюю крышку с трубы. Посмотрел откуда эти звуки текущей воды. Так вот плавал уровень в трубе и когда он опускался до определенного места начинался этот льющийся звук- вода лилась из горизонтальной трубки в опустевшую на 5 см трубу. потом уровень опять поднимался и шум прекращается. И так постоянно с периодом в минуту или меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте выключить пенник. Отсоедините сливной шланг от пенника. Переставьте кран выше (на фото я отметил крестиком). Т.е. под самый верх.

Шланг опустите в самп на глубину всего 4-5 см.

И попробуйте повторить регулировку. Должен заработать.

Если не заработает, будем кумекать дальше.

 

Открывая верхнюю крышку, мы полностью нарушаем физический смысл Дюрсо. А смысл его - это управляемый, регулируемый сифон.

То есть, воздуха в Дюрсо запускается ровно столько, чтобы и не получился полный сифон (на полное сечение трубы) с одной стороны,......и с другой стороны, чтобы воздух не увлекался как воронкой вниз по сливному шлангу.

То есть воздуха туда подаётся совсем мизер. Чуть-чуть приоткрытый кран. Некоторые люди, ввиду отсутствия воздушного краника для тонкой регулировки, просто сверлят дырку в верхней крышке......заклеивают её скотчем.....а потом в скотче иголкой прокалывают дырочки.....одну.....мало....вторую.......мало.....третью.....О , попали.

 

Пробуйте. Отпишитесь.

 

ПС

Фото забыл прилепить :)

слив.jpg

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой у Вас пенник? Он, что, без своей помпы?

То есть, я не пойму, зачем воду подавать от Дюрсо в пенник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой у Вас пенник? Он, что, без своей помпы?

То есть, я не пойму, зачем воду подавать от Дюрсо в пенник.

так это для Делтека (525?)работа на воде от слива это штатный же режим... Помпа есть, но она для воздуха :) И вот я чтобы не плодить сущности(помпы) за питал ее водой из Дюрсо. Хотя конечно есть у меня запасной Ехейм 1048 и как раз его можно прикрутить на подачу воды в пенник. Изменено пользователем Yury_K (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял.

Попробуйте запустить и отрегулировать Дюрсо, как я сказал......без пенника и кран наверх.

 

Если заработает, то тогда к Дельтеку придётся насос цеплять.

Я уже слышал здесь на форуме где-то (не могу поиском найти), что именно в такой связке Дюрсо+пенник, Дюрсо отказывался работать.

 

Вот в этой теме Николай описывает, как настроить Дюрсо. http://reefcentral.ru/forum/topic/10589-nastroika-diurso-ili-chto-ia-delaiu-ne-tak/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так это для Делтека (525?)работа на воде от слива это штатный же режим... Помпа есть, но она для воздуха :) И вот я чтобы не плодить сущности(помпы) за питал ее водой из Дюрсо. Хотя конечно есть у меня запасной Ехейм 1048 и как раз его можно прикрутить на подачу воды в пенник.

У меня делтек 600 апф. Слив подсоединен к нему через разветвление с краном. Часть воды через кран подается в пенник,

часть напрямую в САМП и в нем нет запирающего давления. Все работает. Но это при условии, что объем возврата превышает потребности пенника. В моем случае пеннику требуется 800-900 литров/час, а возврат 1500 литров/час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...