Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Анастасия I

Хромисы и антиасы в один аквариум

Рекомендуемые сообщения

Привет однофорумчанам.

Кто знает или может быть у кого опыт есть, содержат ли в одном аквариуме вышеназванных рыб?

Изменено пользователем Анастасия I (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живут Хромисы и Антиасы в одном аквариуме.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже. Да и в природе они тусуются вместе.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

У Вячеслава в теме давно панорамных фото не видела, а у Вас, Лев, такой огромный аквариум, что на фото на моем маленьком экранчике их не видно :))

Изменено пользователем Анастасия I (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наверное по литражам есть ограничения? Ну например, если штук по пять в литров 200-ти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наверное по литражам есть ограничения? Ну например, если штук по пять в литров 200-ти?

у меня жили по пять штук в 200 литрах одновременно.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня жили по пять штук в 200 литрах одновременно.

Как долго жили? вот главный вопрос. антиасам мало 200 литров. я бы хотел завести их но в свои 300 боюсь, а хромисы будут.
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как долго жили? вот главный вопрос. антиасам мало 200 литров. я бы хотел завести их но в свои 300 боюсь, а хромисы будут.

Хромисы жили больше года. Антиасы от недоедания протянули около полугода. Я знал, что долго не выживут. Мне было интересно, как они будут смотреться, с прицелом на переезд в большой аквариум. В итоге хромисы мне понравились больше.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хромисы жили больше года. Антиасы от недоедания протянули около полугода. Я знал, что долго не выживут. Мне было интересно, как они будут смотреться, с прицелом на переезд в большой аквариум. В итоге хромисы мне понравились больше.

Жаль вас никто в конуру не сажает, посмотреть как вы будете там смотреться.
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль вас никто в конуру не сажает, посмотреть как вы будете там смотреться.

Да я вообще, садист известный. Представьте себе, я рыбу ещё и ЕМ!. а раков так вообще живых в кипяток кидаю. Как меня земля носит непонятно. Вы то, наверное, когда по земле ходите, даже трава не пригибается? :))

А в конуре я итак уже живу...ибо те 25 квадратов на троих, где мы живем с семьёй сложно домом назвать. :P

Изменено пользователем Шкет (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, начала подбирать рыбсов ,для нового акваса.( умничка) . Не знаю , может конечно мои антиасы переростки , но чего-то ,красоты не вижу в них. Может, какой другой вид по симпатичней .( у меня розовые). А стайку , хризоптер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знаешь я думаю, стайка будет видна в больших объемах . Когда ,у меня было семь антиасов, чего-то я не заметила стайности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 7 хромисов были вполне себе стайными.

Но антиасам действительно 200 литров мало... даже если их будет всего 5 :( сама грущу, тоже хотела себе, но такие они слоны вырастают...

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...