Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Витал

Соседство разных видов эуфилий

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Интересует опыт близкого совместного содержания разных видов эуфилий. Читал литературу, сам пробовал размещать рядом лягушачью икру, анкору, цветочную, в разной последовательности. Более крупный и мощный по агрессии коралл выживает, более мелкие по размеру заболевали бурым желе, фрагование лишь на время замедляло исход. Пришел к мысли, что рядом им плохо находиться, хотя в литературе пишут, что можно данные виды рядом размещать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ,сидят рядом молоточковая и факельная. ( примерно 6 месяцев) . Заметила закономерность , если одна пушистая стоит, то другая скукоженная . Постоянно ,тянут к друг другу щупалки.( общаются)

post-28258-0-34637800-1403007009_thumb.jpg

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно держу в закладках

http://reefbuilders.com/2013/12/17/the-hammer-cube-is-a-euphyllia-dominated-masterpiece/

Только кмк разного вида эуфилии ни как не контактируют друг с другом.

Извиняюсь что здесь спрашаю!! Но подскажите пожалуйста где можно почитать о соседстве кораллов. Кто с кем дружит кто нет.

Изменено пользователем ARCHI (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По своему опыту анкора наверное самый агрессивный и выносливый вид эуфилии. В ссылке как раз данный вид превалирует. Glabrescens с анкорой условно уживаются, т.е. не на близком расстоянии. Наблюдал как они между собой воевали, анкора захватывала и жалила "щупальца" Glabrescens. Divisa с анкорой не уживаются. Мой эксперимент закончился печально для почти всех эуфилий. Изначально была только анкора, коралл процветал и рос. Подсадил к ней дивизу и Glabrescens. Сначала анкора вытеснила дивизу, та заболела бурым желе, болезнь передалась анкоре, обе погибли. Glabrescens оставшись одна начала активно расти и процветать. Подсадил к ней крупную paradivisa. Итог Glabrescens погибла. Рaradivisa растет. В общем экспериментировать больше не буду, оставлю одну эуфилию. Кораллы прожили у меня от 1 до 6 месяцев. Дольше всех анкора.

Изменено пользователем Витал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анкора и параанкора думается мне должны уживаться друг с другом. Ну и остальные пара и без пара так же могут соседствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...