Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день вчера было замечено что хирург лежит и не двигается только дышит думал умрет, вечером он уже лежал на камне и не шевелился только верхним плавником шевелил. Сегодня картина та же помогите что с ним ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что никто не может помочь ? Он чуть-чуть проплывает и лишится набок что делать ? Помогите пожалуйста кричат нет !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рада бы помочь , но не знаю чем. Одно скажу, у меня у одного из антиасов ,такое поведение, но увы с чем это связано не знаю .( месяц уже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рады бы, да чем и как тут помочь. Рыбы довольно часто умирают, ничего не попишешь, может ваш и выкарабкается, будем надеяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И снова здравствуйте .Как бы это странно не звучало но хирург еще жив ,он парализован пытался его кормить но он ничего не ест !!! Приплывает к камням и опирается на них можно ли его вылечить ? И еще вопрос может его еж диадема еколоть так что хирурга парализовало ?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Повредить -то мог , но очень сильно в этом сомневаюсь, рыба может очень долго умирать (отказ от корма уже плохо) , как остальные себя чувствуют . Здесь Вам остается только ждать. Если на рыбке нет признаков болезни (еще проверьте реагирует ли он на свет ,натыкается или нет на камни ,стекла) , то непонятно как его лечить. Обратите внимание на Все признаки. И опишите все , может тогда кто-нибудь что-то дельное посоветует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На камни натыкается .У него еще какой то странный цвет глаз как будто стеклянные. По поводу света сегодня посмотрю . остальные рыбы себя чувствуют хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На свет не реагирует такое чувство что он ослеп .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так может и правда ослеп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А то что его всего крутить постоянно плавники раскрыть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если игла ежа воткнулась в голову то скорее всего это конец не скорый но все же, как в моем случае, мой хепатус почти с ладонь лет 5 ему, месяца три назад он напоролся на ежа, он довольно часто с ним воюет, иногда игл по 20 в нет бывает и нечего на следующий день все рассасывается, а в этот раз одна игла воткнулась прям между глаз сильно похудел, ослаб, координация движений плохая, в общем жду, жалко рыбку, он у меня с 3х сантиметрового малька, вырос до 18-20, из-за него намечаю новую банку на куб объемом, все это сопряжено с переездом в другой офис и тут на тебе. Вообще рыба часто дохнет, особенно в первые дни, хотя может сдохнуть и через год и в этом не обязательно есть ваша вина, причин много, я думаю где то на 100-150тыщ рыбы потерял, читайте форум, ни какие книги не дадут той инфы, что вы здесь почерпнете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да я сам года 2 назад на 25 т.р. рыбы потерял в течении 2 недель так что знаю что это такое. Другое дело когда рыба которая живет 3 года у тебя умирает уже какое то другое чувство .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стеклянные - Вы имеете в виду мутные(катаракта)?Обычно рыбка когда слепнет -меняет окраску, изменения в цвете есть? Если она все же ослепла , то к сожалению, может умереть от истощения.Но встречала здесь , на форуме, что слепота может быть временной (от стресса ,например ) и у некоторых рыбки выздоравливали . Может еще от старости ослепнуть (но это кажется не Ваш вариант), при подсадке новой рыбы -можно занести инфекцию(подсаживали кого-нибудь) и схлопотать стресс..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да глаза мутные и рыб новых не было .На счет цвета то бледным стал но я думаю что скоро он уже представится так как очень худой и не ест ничего .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...