Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Анастасия I

Можно ли что нибудь привезти с греческого моря?

Рекомендуемые сообщения

Ясно. Ну я так. Скорее всего не повезу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему.

Сейчас на Ситонии. Что можно привезти, чтобы пропустили без проблем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что с улитками не пропустят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как правило проблема не в том чтобы пропустили, а в том чтобы довезти живыми. И вторая проблема - чтобы выпустили. Думаю в Греции с эти нет проблем. Но некоторые страны параноидально охраняют свои границы - главный пример Египет.

А как довезти живыми и кого реально довезти живыми - это отдельная история. Самые простые и устойчивые к переезду - отшельники и некоторые виды моллюсков. Везти их нужно с минимальным колличеством воды, точнее во влажном состоянии и обязательно как-то термостатировать емкость к которой везете. Термосумка или термокоробка - идеальный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! В данный момент находусь на Крфу, палеокастрица. Живности довольно много. С маской почти каждый раз находим осминога! Видили мурен. Дочка сачком поймала скарпену и собачку биколора )) На дне полно раковин от "Морсих ушек" но не одного живого малеска не получилось найти... Рапанов и раков отшельников вообще без с чета..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...