Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь , если кто содержит снежинок. Отличается ли характер ,от простых клоунов. И содержит ли кто, стайку из оцелярисов?

post-28258-0-79036100-1402429812_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, в больших аквариумах держать две пары например. Видела сама. А снежинки уж очень похожи по экстерьеру на оцелярисов, что то мне кажется те же оцелярисы только в профиль)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше "негры"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я , как увидела их первый раз, не могу забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если не можешь забыть, значит скоро они у тебя будут)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, наверно да, чем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стайкой вряд ли. Даже в большом аквариуме образуется пара, а остальные будут не в фаворе. Если вдруг у вас в аквариуме получатся две самки, одна другую убьет. (У меня так было). Сейчас живут три оцеляриса в большом аквариуме - пара и запасной. Опять же, снежинки дороги. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня плавают 8 шт. Один черный самка) было 11 рыб Очень злые эти рыбехи тех кто лишний убивают( Была война клоунов) Сейчас живут две стайки по 4 рыбса .Икру метают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Значит ,надо брать двух. Конечно дорогие, но красота требует жертв. Вон их сородичи ,платиновые вообще 25000 стоят.

post-28258-0-39721400-1402506073_thumb.jpg

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Снежинки живут 2 месяца, необычная рыбка по окрасу. С первых дней, у них взаимоотношение , надеюсь вырастит крепкая ячейка морского общества. Правда с цветом походу , меня обманули. Брала, черную и оранжевую снежинку. Может конечно, они еще маленькие и что-то измениться . Но на сегодня , они оранжевые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
.....Может конечно, они еще маленькие и что-то измениться . Но на сегодня , они оранжевые.

А можно фото героев?

Сам задумываюсь, так надо предполагать что в реалии можно получить.

Но как мне то интересны обе формы.

 

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже много разных пород клоунов развели. Вот некоторые из них, но мне больше по душе дикий окрас.

(Не могу фото загрузить, наверное ось 8-ая подглючивапет, позже загружу)

image.jpg image.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...