Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Рекомендуемые сообщения

Да ты не представляешь как тяжело было их закрывать вчера .. :( Цихлиды они дубовые, а тут нежные все кажутся такие ..жааалко :unsure2:

 

И самое плохое - гарантии то нет, что поможет :(

 

держим кулаки, чтоб помогло.@@@ Пассейдона призывай на помощь.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да да, держим кулачки, все должно пройти гладенько. Фотка акваса красивая, чистота и порядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девченки ... пошли 2 сутки .. снимать планирую в субботу вечером поздно .. Т.е. что то понятно будет в воскресенье днем. Температура держится 27,6 ... отопление вчера почему то не отключили.. Синтепон меняю с утра и вечером поздно, не могу сказать что грязный, но и не стерильный тоже ..

 

Из хорошего - привезли малышку фунгию, скелет буквально 1 см. Она еще не спрыгнувшая была, поэтому срезали с куском скелета мамки. Пока поставила в 30-ку, вчера раскрылась, обещает быть красавицей - насыщенно зеленый цвет с длинными около 1 см полипами. Вечером попробую сфоткать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как то так ...

 

post-29242-0-93822600-1429900367_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивая) ко мне сегодня тоже первопроходцы прибыли.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классный пуфик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вечером дрожащими руками сняла занавес ... Первым увидела гобиодона - жив !! Следующей показалась креветка, потом хризька .. чуть позже фридман и наконец мой красавчик дракончик .. При чем было ощущение, что в отличие от других дракоша был на курорте с усиленным питанием - показался толстым и холенным :O Стало немного легче - все рыбсы живы и на вид вполне бодры ( выспались видать :) )

 

Немного уняв мандраж стала рассматривать кораллы - сразу все были закрыты, но в течении часа под тусклым синим светом большая часть стала раскрываться. В общем визуально выглядело все не так плохо ... Стекла кристально чистые и с мелкими букашками на них.

 

Приняла решение на эту неделю сделать укороченный световой день (6 часов включая рассвет и закат) и на минимальную яркость.

 

На сегодня не очень хорошо выглядит платигира, но надеюсь отойдет..

 

Сегодня сделала тесты нитраты и фосфаты - все по нулям, даже намека нет.

Потом увидела обрастания на камне .. все куда то опустилось .. отщипнула кусочек - микроскоп - ДЫШИ, это циано ...

 

В общем на сегодня вроде как чисто, но это не показатель, нужно время .. так что держу кулаки .. надеюсь и верю ...

 

З.Ы. еще одна хорошая новость - спасибо Лене (Elana) и ее мужу, который взялся таки за распил ... у меня сегодня появился дункан - пока акклиматизируется, как раскроется хорошо - сделаю фотки ...

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово! Пускай и дальше так продолжается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и славно, надеюсь твои мучения закончились :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хочу верить, но пока расслабляться рано.

 

Небольшой фотоотчет (свет нормальный включила только на время съемки - минут на 10)

 

Мой новичок - Дункан, прошу любить и жаловать. У него 4 головы, но хорошо открылись пока только 3, у 4-й признаки жизни есть - щупалки видны, но полностью не открывается.

 

post-29242-0-28778400-1430161046_thumb.jpg

 

Саркофитон стал выглядеть гораздо лучше чем до затемнения

 

post-29242-0-45116300-1430161117_thumb.jpg

 

Акана сегодня распушилась .. на фото видно одну из 4-х деток :)

 

post-29242-0-18443900-1430161155_thumb.jpg

 

Фунгия вроде бы тоже отошла, сегодня чуть поела ..

 

post-29242-0-42004800-1430161199_thumb.jpg

 

Выпендрежник

 

post-29242-0-47477200-1430161213_thumb.jpg

 

Ну и пара общих планов ..

 

post-29242-0-31502900-1430161250_thumb.jpg post-29242-0-45776800-1430161256_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото замечательные! А выпендрежник вообще супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выпендрёжник шикарный! И дункан- прелесть! Он у меня из первых запланированных покупок в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :)

Выпендрежник у меня в любимцах, если когда нибудь звезды сложатся обязательно пару ему возьму.. у меня вроде как пацан, не знаю на сколько реально будет самку достать ..

 

А дункан я тоже долго хотела, нашелся, но Лена долго не решалась его резать, инструмента кроме ножовки да болгарки никакого не было .. в итоге муж ее полотном от ножовки и отпилил, за что ему бооольшое спасибо :) Надеюсь приживется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зеленый пузырчатый родактис опять делится :) Скоро у меня их 3 будет, не считая маленького, что оторвался случайно и выжил, и уже подрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока сидим в синем полумраке. Полет нормальный ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Представился мой солярис :( так и не стал ничего есть ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Представился мой солярис :( так и не стал ничего есть ...

жаль собакина.. :unsure2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сделала тесты .. обозначились и фосфаты (до 0,03) и нитраты (около 5-10) ... решила сделать подмену литров 7-10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Представился мой солярис :( так и не стал ничего есть ...

Попробуй биколора прикупить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был в свое время - выпрыгнул дурень .. тот ел все .. Пока никого не хочу, я ж соляриса брала в надежде что нитку есть будет .. 4 рыбы хватит в моем объеме, а вот если расширимся - то обязательно собакина возьму какого нибудь ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет по яркости и спектру сегодня вернула как был .. часовой день ставлю на 8 часов .. пока надежда на победу над дино остается ...

 

post-29242-0-23741500-1431288425_thumb.jpgpost-29242-0-04867700-1431288433_thumb.jpgpost-29242-0-46648200-1431288439_thumb.jpgpost-29242-0-55905400-1431288451_thumb.jpgpost-29242-0-17145800-1431288554_thumb.jpgpost-29242-0-86499700-1431288558_thumb.jpg

 

Прошло около недели после деления

post-29242-0-32251700-1431288488_thumb.jpg

 

Фунгия все таки набрала цвет, ей бы полипы подлиннее и вообще красавица ..

post-29242-0-22763500-1431288523_thumb.jpg

 

Ну и пара общих планов ..

post-29242-0-39650600-1431288573_thumb.jpgpost-29242-0-29013700-1431288580_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина,вот что я заметила плюсом, что после того что я большую часть распродала и кормлю теперь только 1 креветку доктор раз в 3 дня,да и то прям ей в рот с пинцета,никаких дино и бурых цветений на песке нет,все исчезло,красивенько,чистинько...что это значит все от кормежки? Свет горит как всегда, с 8 утра-до 8 вечера.

 

У тебя конечно супер Красотища!

Жду поставку с Новым заселением в свой аквас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так про это ж все и говорят - нельзя перенаселять банку - чревато, нельзя кормежкой увлекаться - чревато .. Все ж просто лишняя органика дает пищу ненужным водорослям. У меня тоже 99% что толчком к вспышке дино послужила лишняя рыба .. перекосился и без того очень хлипкий на тот момент баланс в банке .. Сейчас думаю еще гобиодона наверное убирать буду .. хватит мне 3-х рыб и креветки. Чем меньше аквариум и моложе система, тем осторожнее надо быть .. я теперь на своей шкуре убедилась ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришел сегодня аля микроскоп .... соскоб с одного из камней ..

 

post-29242-0-05465900-1431451156_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...