Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Рекомендуемые сообщения

Ну красава просто, холеная :) Лишь бы ела. а то много пишут, что они отказываются от кормов :( И боюсь чтоб не выпрыгнула тоже, биколор то мой через 2 недели сиганул ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно заказала бортики на аквариум, после покупки бычка и биколора... жду. Тоже опасаюсь за этих прыгунов.

Эта собачка наверно год уже живёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, тут не предсказуемо ... Если в наличии будет, то значит солярису быть )) Если нет,.. то у меня опять время на размышления :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если у меня двухцветная Собачка и взять еще такую как у Вас будут воевать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да будут почти наверняка. 400 литров может и поделили бы, а маленький объем нет.

 

Может на ты ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мой крокодил :). Прикольная до ужаса, а глаза с ресничками это что то. Всегда тусуется на виду . А про цветных собак, они часто сидят в камнях. У меня , как стали прыгать рыбы, застилила сразу все аквасы сеткой рыбацкой.

post-28258-0-53741300-1427897649_thumb.jpg

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, я бы не сказала.

У меня биколор по началу пряталась, а теперь часто на виду плавает)) Вчера даже за руку меня "укусила"...пока я звёзд с зонтиков снимала :))

Вот эту тоже часто видела ..

0_0_productGfx_c003a65b9d5c7cd5d0a8515e30ec3234.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вау ,красота то какая. Тань ,где ты их ,таких берешь только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да будут почти наверняка. 400 литров может и поделили бы, а маленький объем нет.

 

Может на ты ?

можно конечно на ты)

 

Оксана, я бы не сказала.

У меня биколор по началу пряталась, а теперь часто на виду плавает)) Вчера даже за руку меня "укусила"...пока я звёзд с зонтиков снимала :))

Вот эту тоже часто видела ..

0_0_productGfx_c003a65b9d5c7cd5d0a8515e30ec3234.jpg

Аааа какая красивая! Тож такую хочу,не видела в продаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана..у соседей..в Польше. :)

http://erybka.pl/product-pol-2906-Ecsenius-stigmatura.html

У нас в городе нет ничего увы (((

Изменено пользователем Krasivaja (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, твоя тоже не по детски так раскормленна я смотрю, ты чем кормишь ?

 

Таня, и правда красавица, вся такая аля кокетка :) Я такую в Риге пыталась урвать, но видимо под заказ была привезена - не отдали злыдни :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина! Очень красивый у Вас аквариум! Такой красочный и разнообразный! И правильный подход к "морскому делу"! :)

А собачка это же Бленни? Я тоже такую искала Ecsenius stigmatura Blenny :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо конечно :1486::blush: Но далеко ему еще до красоты, хочется чтоб разрослось все, а пока охотно растут только органчик, 2 вида зонтов, да дискоактинии вот недавно пошли плодится активно ..ну и нитчатка с циано опять с новой силой ... подозреваю после добавления рыбы, нагрузку пока не переваривает полностью ..

 

А собачка да, она самая :)

Изменено пользователем Seytan4ik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да чем кормлю, морской коктейль фарш и Артемия . И все стекла в поцелуях, чистит налет мой монстрик:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь если мне привезут, тоже не будет привиредой к еде и не побрезгует поесть со всеми , благо вчера (ура ура ура) наконец то урвала в нашей деревне 6 пачек артемии :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу любить и жаловать - собакявичус :)

 

post-29242-0-67542400-1428082181_thumb.jpgpost-29242-0-72996300-1428082184_thumb.jpgpost-29242-0-73431900-1428082255_thumb.jpgpost-29242-0-42513600-1428082260_thumb.jpg

 

Еще привезли фунгию .. давно хотела именно оранжевую, просила если будет, то чтоб привезли .. привезли вот это -

 

post-29242-0-50374300-1428082492_thumb.jpg

 

Ну и общий план на сегодня ..

 

post-29242-0-05834200-1428082520_thumb.jpgpost-29242-0-37129000-1428082524_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво как!) Столько всего...! И все в 56, а мне кажется в мои 80 уже некуда сажать(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :) Так только кажется, что некуда :) Вот у меня теперь точно все .. хотя куда надо будет еще дункан посадить, очень его хочу, и по идее он даже в теории у меня есть (выменяный на симподиум), только отпилить надо как то :))Элана - я в тебя верю ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с новоселами! :) Ну и красотища!!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

встреча :)

 

post-29242-0-01083200-1428087329_thumb.jpg

 

в актинниках

 

post-29242-0-18730900-1428087287_thumb.jpgpost-29242-0-84007000-1428087295_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Супер. Только фунгия какая то не оранжевая. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И не говори ... посмотрим, пока она вообще выглядит не живым скелетом, надеюсь все таки оклемается и еще удивит ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С новосёлами! Как собачкин кушает?

А дункан еще Сергей собирается фрагировать. Обещал просигналить, когда сие произойдет:) Я тоже его тихонько хочу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красота да и только!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :) Так только кажется, что некуда :) Вот у меня теперь точно все .. хотя куда надо будет еще дункан посадить, очень его хочу, и по идее он даже в теории у меня есть (выменяный на симподиум), только отпилить надо как то :))Элана - я в тебя верю ;)

Надо только найти :)) мелочь- инструмент чем отпилить. :P

У меня подозрение, что твоя фунгия должна быть больше похожа на эту

http://www.whitecorals.com/shop/de/-Fungia-Redwine-LPS_150314_29.html

чем на эту

http://www.whitecorals.com/shop/de/-Fungia-Orange-LPS_150314_26.html

 

 

Фотки у тебя классные!

Изменено пользователем Елана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...