Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

кто пользовался данной солью http://www.marine-life.ru/index.html как вообще она растворяется, как себя чувствуют аквариумы при её применении

очень цена привлекательная, КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ПОСЛЕ ЕЁ ПРИМЕНЕНИЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы даже не стал эксперементировать. О последствиях можно только догадываться. Вообще похоже на "подвальный замес".

rusy3edu.jpg

Вот параметры,при какой солености?....

Изменено пользователем cutmagister (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Я запустила на данной соли аквариум в ноябре 2013 года. У меня банка на 700 литров. Из обитателей:3 клоуна оцелляриса, 2 зибросамы, 2 хирург хепатуса, 2 лисицы, 1 японский хирург и еще один хирург коричного цвета(я не помню названия). Из беспозвоночных: 2 коралла саркофитон, 1 кладиелла, 1 синулярия, колония ксении и тридакна. Соль растворяется достаточно быстро, 1.5-2 часа после засаливания. Воспользовалась данной солью, потому что запускала аквариум с помощью магазина "аквариумный мир"(Ростов-на-Дону http://www.aquamir-rostov.ru/). Мне понравилась цена, и меня убедили, что качество хорошее. Они используют данную соль у себя в магазине и для обслуживания клиентов.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Я запустила на данной соли аквариум в ноябре 2013 года. У меня банка на 700 литров. Из обитателей:3 клоуна оцелляриса, 2 зибросамы, 2 хирург хепатуса, 2 лисицы, 1 японский хирург и еще один хирург коричного цвета(я не помню названия). Из беспозвоночных: 2 коралла саркофитон, 1 кладиелла, 1 синулярия, колония ксении и тридакна. Соль растворяется достаточно быстро, 1.5-2 часа после засаливания. Воспользовалась данной солью, потому что запускала аквариум с помощью магазина "аквариумный мир"(Ростов-на-Дону http://www.aquamir-rostov.ru/). Мне понравилась цена, и меня убедили, что качество хорошее. Они используют данную соль у себя в магазине и для обслуживания клиентов.

и сей час пользуетесь ей или нет? опишите состояние на сегодня (фото если можно) и ваши впечатления о данной соли поподробней

после запуска какие последствия наблюдались? (всплеск водрослей и т.д.) а то на форуме пишут страшное про неё вот ссылка http://reefcentral.ru/forum/topic/2869-slishkom-deshyovaia-sol/page-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Я запустила на данной соли аквариум в ноябре 2013 года.

Ах да,и сегодня зарегестрировались, что бы это написать единственную рекламную запись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ах да,и сегодня зарегестрировались, что бы это написать единственную рекламную запись...

что не сделаешь ради рекламмы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя регистрация по времени подойдет? В очень старой теме по разведению клоунов и в теме по разведению морских коньков, во всех аквариумах использовалась соль этой фирмы. Параметры данной соли меня полностью удовлетворяли. Давать оценку товара, который не был опробован не очень корректно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что не сделаешь ради рекламмы

 

Не пойму вашей реакции..Агрессия меня не привлекает.

Как говорится не делай добра, не получишь........ Хотелось просто помочь!

Если еще интересно, то пользуюсь и сейчас, делаю подмены воды в месяц где-то 30% . При запуске ни каких проблем не обнаружила.

Примерно где- то через месяц - полтора после запуска были проявления нитчатки( на сколько я знаю это частое явление при запуске и созревании аквы), но мои хирурги отлично с этим справились. Сейчас все хорошо, живность себя чувствует нормально. ФОТО СБРОШУ ВЕЧЕРОМ, ЕСЛИ ЕЩЕ ИНТЕРЕСНО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да очень интересно. Если соль действительно хорошая и параметры ее стабильны от замеса к замесу, я бы ей стал пользоваться. Если еще кто-то ей пользовался, напишите. Я впервые увидел эту соль.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да очень интересно.

Как и обещала, высылаю фотографии. За качество заранне извиняюсь.

post-29356-0-86984800-1402315174_thumb.jpg

post-29356-0-06694300-1402315194_thumb.jpg

post-29356-0-94075700-1402315208_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не пойму вашей реакции..Агрессия меня не привлекает.

Как говорится не делай добра, не получишь........ Хотелось просто помочь!

Если еще интересно, то пользуюсь и сейчас, делаю подмены воды в месяц где-то 30% . При запуске ни каких проблем не обнаружила.

Примерно где- то через месяц - полтора после запуска были проявления нитчатки( на сколько я знаю это частое явление при запуске и созревании аквы), но мои хирурги отлично с этим справились. Сейчас все хорошо, живность себя чувствует нормально. ФОТО СБРОШУ ВЕЧЕРОМ, ЕСЛИ ЕЩЕ ИНТЕРЕСНО

нет ни какой агрессии, за исчерпывающий ответ спасибо

а вот как с бутылочкой которая внутри банки с солью лежит как добавлять или там мерки какие есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет ни какой агрессии, за исчерпывающий ответ спасибо

а вот как с бутылочкой которая внутри банки с солью лежит как добавлять или там мерки какие есть?

Пожалуйста. Я не совсем вас понимаю. Данная соль однокомпанентная, у меня ни каких бутылочек нет!???

Высылаю вам фотку инструкции на ведре

post-29356-0-96259100-1402318431_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, опишите как чувствуют себя караллы при подменах воды, по фото вроде как стоят не полностью раскрытые или это сфотано утром или вечером, мои до самой ночи стоят открытые а горгонария так и всю ночь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кораллы себя чувствуют нормально, фотографировала ближе к вечеру. Лампа интелектуальная, время ближек к закату. Чуть подзакрылись.

Кладиелла в центре аквариума(ниже сингулярии) фраг от основной,которая справа. Резала уже 3 раза.Также резала лобофитум, фраг слева в верху.Саркофитон линяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста. Я не совсем вас понимаю. Данная соль однокомпанентная, у меня ни каких бутылочек нет!???

Высылаю вам фотку инструкции на ведре

вот ссылка http://reefcentral.ru/forum/topic/2869-slishkom-deshyovaia-sol/page-4 по этому и спросил или на сегодняшний день может уже перешли на сухие компаненты

 

Кораллы себя чувствуют нормально, фотографировала ближе к вечеру. Лампа интелектуальная, время ближек к закату. Чуть подзакрылись.

Кладиелла в центре аквариума(ниже сингулярии) фраг от основной,которая справа. Резала уже 3 раза.Также резала лобофитум, фраг слева в верху.Саркофитон линяет.

а как жесткие себя чувствуют с этой солью кто скажет

у меня смешанный риф с мягкими, жесткими и рыбой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

решился на эксперимент по соли marine life

вчера получил соль, как и договаривались замесил 200 литров воды и оставил под аэрацией на 12 часов (по инструкции), сегодня сделал первую подмену.

на первый взгляд замечаний по соли нет, хотя имеет довольно крупную фракцию от 1мм до 5мм (сравнивать могу только с ред СИ -- 2 месяца, HW--2 года, и МА -- 1.5 года, другими не пользовался) растворилась при помощи перемешивающей помпы в течении 20 минут осадка нет. тесты сегодня не делал сделаю в конце следующей недели перед подменой

вчерашние тесты все тесты ред си

KH - 12, Ph -8.0-8.3, РО4 -0,1, NO3 --5 NO2--0 NH4/NH3 -- 0 Ca--540 (прозевал и бахнул лишка кальквастера)

фото банок общий вид и отдельные фрагменты, дальше эти фрагменты буду фотографировать для сравнения

система смешанная, держу то что только живет, два аквариума по 500 литров и самп 240 литров оба аквариума на одном сампе. свет самодельные трех канальные LED светильники (закат, рассвет, луна, плавный нарастающий розжиг) свет 12 часов общего режима, в общей сложности чистой воды 1000л подмены делаю раз в 2-3 недели, из добавок RED SEA ABC+ и периодически кальквастер, фото не очень фотаю на телефон всегда

с нитратами поставил биопеллеты в фильтре кипящего слоя и раз в неделю для профилактики серовскую NO3:PO4-X работает на ура, фосфаты -- стоит антифос на железе в фильтре кипящего слоя, ну и мощный Пеноотделитель Reef Octopus SSS-6000INT на 3000л, озонатор 50мл\час через пенник вектрум 800 и в сампе каулепра с красной светодиодной подсветкой (растет так себе очень медленно, видимо жрать нечего), УФ--36Вт в каждой банке все, более нет не чего

 

сегодня сделал очередную подмену 200 л в море т.к.время свободное было фото сразу после подмены синулярии и саркофитон почему то подзакрылись, эуфилии наоборот распушились

тэсты до подмены

КН 12

PH 8.2

NO 3 -- 0

NO 2 -- 0

PO 4 -- 0,01 может меньше

Ca 500-520

после подмены через четыре часа

КН 12

PH 8.2

NO 3 -- 0

NO 2 -- 0

PO 4 -- 0,01 может меньше

Ca 480

вроде все себя чувствует хорошо, стекла не зарастают как раньше

добавки пока не лью вообще ну вот вроде и все, следующая подмена в следующие выходные

post-26877-0-56359900-1405686631_thumb.jpg

post-26877-0-31875600-1405686634_thumb.jpg

post-26877-0-86518400-1405686637_thumb.jpg

post-26877-0-08803100-1405686640_thumb.jpg

post-26877-0-15784500-1405686644_thumb.jpg

post-26877-0-43239200-1405686651_thumb.jpg

post-26877-0-74645800-1405686653_thumb.jpg

post-26877-0-61886400-1405686656_thumb.jpg

post-26877-0-72163100-1405686706_thumb.jpg

post-26877-0-65956700-1405686725_thumb.jpg

post-26877-0-62632500-1405686839_thumb.jpg

post-26877-0-25030100-1405686842_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно :)

 

На сайте в заключении о хим анализе из МГУ указана компания ИП "Щепановский К.И.". В контактах - Щепановский Константин Игоревич.

 

Компания зарегистрирована в Ростове 25го октября 2010го.

 

Указанные виды деятельности при регистрации:

 

  • Услуги по розничной торговле вне магазинов прочие, не включенные в другие группировки
  • • Услуги по розничной торговле через автоматы
  • • Услуги по розничной торговле передвижными средствами развозной и разносной торговли вне магазинов
  • • Услуги по торгам (аукционам)
  • • Услуги по прочим видам розничной торговли вне магазинов
  • • Услуги по торгам (аукционам) через сеть Интернет
  • • Услуги по прочим видам розничной торговли вне магазинов

 

Но уже с "Середины 2011го года" океанариум в Сочи перешел на их соль. Планета Нептун в питере закупает их соль оптом по 34р/кг.

http://www.planeta-neptun.ru/usr/file/Zakupki/Protokol_2-2EP.doc

 

Протокол из МГУ особо не интересен, потому как измерения данных там не достаточной точности (например Фосфат указан <0,5ппм).

 

Во первых, мне думаеться, что эту компанию открыли под океанариум в Сочи которому было сказано покупать все Российское по максимуму. Это тот самый океанариум, которые в 2009м году потерял партию рыб в 4000 единиц из китая, которая застряла на таможне летом в жару. А быстро в таком бизнесе ничего хорошего не делается. К тому же, я нигде не вижу указаний на контроль за качеством на производстве. А это, лично для меня, самый важный показатель производителя соли (сразу за ним идет длительность истории качества в годах, а еще лучше в десятилетиях).

 

Думаю, что для рыбных океанариумов, которым нужно покупать по 10 тонн соли в 34р за кг, эта соль вполне годится. Но в свою коралловую банку я бы не рискнул сыпать эту соль.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот рискнул (ЦЕЛЬ СОДЕРЖАНИЕ 1500 ЛИТРОВ С МИНИМАЛЬНЫМИ ВЛОЖЕНИЯМИ обеспечить приличное проживание беспов и рыбы)ради интереса и пока разницы и минусов по сравнению с другой солью не увидел может что то и вылезет посмотрим время покажет, согласен рыбам пофиг какая соль (но с другой стороны соль она и в африке соль если все компоненты правильно добавлены)

но вот я еще хочу эксперимент один провести, есть у сына 350 литров бьюсь уже 8 месяцев и не могу вывести банку на должный уровень то одно то другое вроде все делает так как у меня но не то вот и хочу еще на его банке соль сменить и посмотреть на результат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, красный шрифт нельзя использовать. Нарушение правил форума. Устное замечание. Убрал цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

понятно, а другие можно или нет ? надо было выделить для ясности вопроса (на риф централ задавал про использование данной соли, так там ответа так и не получил, пишут всякую галематью только не по существу вопроса)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

третья подмена 200 литров

состояние системы стабильное тесты до подмены

КН 11

PH 8.2

NO 3 -- 0

NO 2 -- 0

PO 4 -- не определяются

Ca - 480

все чувствует себя хорошо, криветки линяют каждую неделю замечаний по соли нет веду дальнейшие наблюдения

post-26877-0-07309700-1406282049_thumb.jpg

post-26877-0-75842500-1406282053_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

четвертая подмена

тесты до подмены

Са 480-500

NO3 - 0

NO2 - 0

PO4- 0,15

KH - 11

состояние системы стабильное, было понижение кальция до 440-460 начал вносить АВС+ и кальквастер

фото сразу после подмены еще стекло не почистил

post-26877-0-96518100-1406895236_thumb.jpg

post-26877-0-80570100-1406895242_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А с чем связан такой рост фосфата ?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

заморозка скорей всего, раскармливаю желтую зебрасому (пока кроме мороженой артемии жрать не хочет не чего более) приходится два раза в день кормить вот и фосфаты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

заморозка скорей всего, раскармливаю желтую зебрасому (пока кроме мороженой артемии жрать не хочет не чего более) приходится два раза в день кормить вот и фосфаты

 

Здравствуйте, как там эксперимент с солью проходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...