Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Ну хорошо. Еще раз напишу. Подскажите. Что это:

 

Расскажите про хлопья поподробнее. У меня есть хлопья для гуппи. Подойдут? Сегодня купил таймер на свет.

post-29339-0-02807300-1402582319_thumb.jpg

post-29339-0-46219500-1402582351_thumb.jpg

post-29339-0-63245600-1402582406_thumb.jpg

post-29339-0-92676800-1402582472_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь светит7:00-13:00;17:00-22:00. Нормально ли? В комнате с аквасом стоит телевизор. Для рыб это нормально? А то мы любим телевизор до1:00 посмотреть. Насчет кипятка-пробовал. Ничего им не сделалось. Сидят и щупальца тянут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите. Что это:

Что именно? Вижу кораллину, трубки, клоунов, камни, губку в камнях......О чём нужно рассказать?

Расскажите про хлопья поподробнее. У меня есть хлопья для гуппи. Подойдут?

Для морских рыб немного другой состав корма. Вот типа такого (есть гранулы, есть хлопья)

7962.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Теперь светит7:00-13:00;17:00-22:00. Нормально ли?

2. В комнате с аквасом стоит телевизор. Для рыб это нормально? А то мы любим телевизор до1:00 посмотреть.

3. Насчет кипятка-пробовал. Ничего им не сделалось. Сидят и щупальца тянут

1. Пойдёт, если Вам так нравится. Но, вопрос: а кому нужен свет в 7 утра? И зачем рваный световой день? Сделайте свет общей продолжительностью 10-12 часов.

2. Не заморачивайтесь. Нервного расстройства у них не будет.

3. Неправильно что-то делали. Наверное медленно и в морду ногу им не попадали. Обячно айптазия ногу прячет в щель глубоко. Вот нужно иглой нащупать эту щель и вдуть туда приличную порцию кипятка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще три вопроса:1в чем разница между светлой и темной Каролиной. А то у меня есть молочно-розовая и темно-бордовая. 2) У меня есть дискоактиния. Куда ее лучше положить. А то вчера большая была а сейчас уменьшилась. Под ней вчера червь огненный ползал. Мне кажется,что он тут виноват. 3). Персонально для alex-pro63:у Вас система давнооо запущена,так что если есть какие-то излишки кораллов,не могли ли бы вы отдать их мне,а то в банке как-то пустовато,а денег на кораллы пока нет. Я конечно понимаю,что банка молодая,да и невежливо как-то ,но все-таки ?

 

Да что-ж оно не выкладывается!

 

Да что ж оно не выкладывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему оно не выкладывается ?

 

Вопросы были таковы:1). Есть ли разница между цветами королины? Ато у меня два:молочно-розовый и темно-бордовый.

 

2у меня имеется дискоактиния. Вчера была раскрыта,сегодня сморщилась. Вчера был замечен длиииинный червь около нее. Огненно-рыжый. Не в нем ли причина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Не знаю. А зачем этим голову забивать? От этого что-то изменится?

2. Может быть. А может и другие причины. ....Их может быть много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дык вот же. Хотел разобраться. На фото 1 какой-то полип. На фото 2 клоуны. Это я просто в кучу кинул. На фото 3 на камне кустик какой-то. А на фото 4 камень пушистый. И еще вопрос. У меня в аквасе температура 29•c Что делать. Как охлаждать. Не опасно ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня айптазию верблюд всю выкосил, хотя когда покупал верблюда (на Красных Партизан, кстати) уверяли что не питается он ими!!!

Охлаждаю куллерами для компутера!!

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем shahbanov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я охлаждаю , вентилятором денерли до ста литров. Мне нравиться, тем более он с контролером . До этого стоял Китай , так приходилось , самой включать , выключать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

29 градусов - это очень плохо. Держать надо хотя-бы до 27 град.

Два компьютерных вентиллятора 120 мм охлаждают 300 литров воды на 2-3 градуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А народных средств нет? А то на день уехали из дома. И что насчет фото? Может надо воду в бутылку,бутылку в морозилку, потом в аквас. Если вода пресная. Если морская,то в холодильник и в аквас вылить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посчитать Вам, на сколько остудит акву 200 литров бутылка 1,5 литра, охлаждённая до - 18 градусов? :)

Можете сами прикинуть.

 

А если охладить воду до нуля градусов и вылить в 200 литров 29 градусов......то вообще :)):))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кстати на Красных партизан тоже уверяли,что ничего не ест у них креветка. Там-то ,кстати,пьянь мне и продал все мои кораллы. Кстати у меня ксения поделилась. Фото завтра будут. Вопрос:у меня на камне с зоантусами какая-то слизь зеленая. Что это может быть?

 

Ну что ж вообще никак. И как долго рыбасы могут так находиться? Вот уже неделю плавают,едят ,как кони.

 

Я в ПАНИКЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж вообще никак. И как долго рыбасы могут так находиться? Вот уже неделю плавают,едят ,как кони.

Рыба может и будет терпеть до 30-ти......адаптируется.....Но срок её жизни резко уменьшится.

А вот про кораллы можно забыть, если летом будет под 30.

 

Или кондиционер в комнате, или вентиляторы на поверхность воды (но влажность в комнате будет мама не горюй, как в сауне), или аквариумный холодильник.

Больше вариантов нет. Не ищите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем проблема приладить вентилятораы от кома? Они на 12 вольт, в основном, поэтому проще простого! Только испарится намного сильнее будет вода, но долить-то не проблема!

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте снова. Пишу я сие сообщение, так как начались проблемы. 1 у меня два клоуна,один из них плохо себя чувствует: мало плавает,все время хватает ртом воду,спит в вертикальном направлении. Второй клоун возле него плавает. Все у него хорошо. t~28/29. No3~0/5. Соленость~1,020.

 

В магазине посоветовали не кормить два дня. Вот уже идет второй день голодовки.

 

Никаких изменений нет.

 

Еще появилась бактериальная пленка. По песку ползают тараканы прозрачные.

 

И ксения(поделившаяся) стала иногда закрываться. Зоанотусы тоже. Это нормально?

 

 

И аlex-pro63 то была точно губка?

 

 

Если да -класс,если нет -что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то ,соленность у вас низкая .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему

 

На ареометре как раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, про ареометр, у меня рефрактометр. У большинства 1,025( придерживаюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую довести

 

Мне кажется кораллам повышение не нравится

 

А что насчет остального

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артем пишу, что знаю. Температура в аквасе, высоковатая . Клоуны маленькие, часто погибают. Я бы ,сделала подмену воды. И соленность резко, не подымайте .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соленость маленькая как выше написала Оксана, держите 1.025, не может кораллам нравится 1.020 так же как и рыбам которые привкли жить в более высокой солености, температура еще более менее приемлемая, у меня прошлое лето было 30-31градус, никто не погиб и все открывалось нормально.

Изменено пользователем kent (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1 у меня два клоуна,один из них плохо себя чувствует: мало плавает,все время хватает ртом воду,спит в вертикальном направлении..

2. Соленость~1,020.

3. В магазине посоветовали не кормить два дня. Вот уже идет второй день голодовки.

4. Еще появилась бактериальная пленка. По песку ползают тараканы прозрачные.

5. И ксения(поделившаяся) стала иногда закрываться. Зоанотусы тоже. Это нормально?

6. И аlex-pro63 то была точно губка?

1. Сотня причин. Любые предположения останутся предположениями. У рыб болячек не меньше, чем у человека. Самая главная болячка - плохие условия содержания (либо у Вас, либо до Вас).

2. Это не солёность, а плотность. Чтобы перевести плотность в солёность, надо знать температуру раствора. Но, однозначно, если предположить, что т-ра при измерении была 26-27 град, то 1,020 - это мало.

3. А почему не кормить? Если рыба хочет кушать и берёт корм, то почему нужно морить голодом?

Рыбу не кормят, когда ей применяют медикаментозное лечение в отсаднике (в маленьком объёме без фильтрации). Если, при отсутствии биофильтрации рыбу кормить, то она отравится продуктами разложения корма и собственными выделениями.

4. "Тараканы" - это хорошо. А плёнка на поверхности убирается просто - направьте течение чуть под углом к поверхности воды.

5. Это плохо. В чём причина, мы можем только гадать. Нужны тесты воды. Плёнка и плохое самочувствие живности - видимо ещё не заработал биологический цикл азота (как предположение)......Нужны тесты (для начала азотной группы), КН, рН.

6. Насколько можно судить по фото, я идентифицировал, как губку.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...