Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рекомендуемые сообщения

В прошлый четверг засолился. Аквариум 200 литров. Сампа и пенника еще нет,так как продавец в зоомагазине сказал,что пока не надо. Две лампы т5 : одна синяя,другая белая. Воду заливали из уже запущенного аквариума. Жк 15 кг,но думаем еще прикупить. При запуске нашли 6 крабов,2из которых благополучно сдохли,целая полянка веерных червей и какие-то ниточки,высовывающиеся из камня. Сегодня по аквасу плавали какие-то белые точки,иногда дергающиеся. А также вчера ходил в магазин морской,там продавец был пьяный и за 300 рублей мне продал две дискоактинии,5 зоантусов и маленький кустик ксении. И вот у меня вопрос: могут ли крабы есть дискоактинию,а то сегодня гляжу ,а от неё кусок отъеден ,как от пиццы.

Изменено пользователем Артёмка (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2хт5 это очень,очень мало.Самп городить после аквариума тоже не лучшая идея,обычно это делается сразу.Крабы некоторые могут жрать кораллы.У меня один политоей питался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артем, Поздравляю с засолом. Продавца меньше слушайте, а то он вам еще не то скажет. Во первых ,для кораллов очень рано вы их посадили. Конечно допускаю, что краб мог откусить кусок, но больше склоняюсь , что он начал просто растворяться, от пораметров воды. Самп надо было изначально ставить, аппаратура за время созревания , приработалась бы. Да и вы бы ,привыкли. Расскажите поподробнее, что из аппаратуры стоит в аквасе. Да и фотку бы. Какая соль? Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за добрые слова. Кораллы небольшие -покупал для того что бы мониторить ситуацию в аквасе,т.к тестов еще нет. Дискоактиния не расстаоряется,от нее просто откусан кусок. Ксения пульсирует. Самп вообще не планировался. В зоомагазине показывали систему,в ней все также как и у нас. Только помпы есть. Из оборудования:фильтр с синтепоновым наполнением CristalProfi 2 т5 лампы и ультра фиолетовая лампа какая-то. Другие кораллы,да и вообще живность,планируется только через два месяца. P.s как отправлять фотографии. P.p.s бурый налет на песке -это нормально?

 

 

Насчет соли не знаю. Воду брали из магазина. Через неделю только менять будем.

 

Все кораллы функционируют нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артем , нажимаете на расширеннная форма, потом выбрать файл( ваши фотки) и на загрузить. Помпы течения, очень важны, они благотворно влияют на кораллы, да и не дают застояться всякой дряни. На ваш объем нужны две помпы, разместить на против друг друга( чтоб не было застойных зон) . Самп конечно замечательная штука, но многие обходятся подменной воды. Не поняла , а зачем вам воду менять? Только ,подливать испарившую воду надо.( не соленную ) . Первую подмену можно делать , когда появиться живность , которая ест. ( заменить 10 процентов воды). Бурый налет нормально, банка зреет . Через пару недель, можно улиток и креветок заводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. Насчет помп понял. Сегодня поеду в магазин за тестами. Может быть куплю. Все и рассчитывалось,что просто будут подмены. Теперь вопросы;Какие тесты лучше брать,и что делать с лампами,если они уже вмонтированны в крышку акваса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артем, наверно уже купили тесты. На форуме , уважают салиферт тесты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Оксана. Вы просили фото. Вот они.

post-29339-0-48542900-1402312077_thumb.jpg

post-29339-0-07495700-1402312122_thumb.jpg

post-29339-0-68799000-1402312142_thumb.jpg

post-29339-0-10679300-1402312158_thumb.jpg

post-29339-0-80094200-1402312191_thumb.jpg

post-29339-0-65361400-1402312206_thumb.jpg

post-29339-0-84671600-1402312223_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все у вас хорошо. А помпы течения, не нашли ? На третей фотке аптайзия , я бы избавилась. Тоже в аквасе ,изначально было пару аптайзий, не послушалась и не стала удалять . Сейчас, идет борьба с десятком паршивок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера купил два теста:kh,No3 от фирмы Sera. No3 ~0-5mg/l,kh~8-9dkh. Также в магазин отправили новую партию клоунов. Не удержался. Купил двух. Продавец уверял,что после двух дней после запуска можно рыбу добавлять. Ну я ему и поверил. У него магазин семейный. И аквариумов несколько. А клоуны такие маленькие. По 4 см. Вот я и подумал:"нечего в 200литровой системе они не сделают. И вот вопрос: как быть со светом. В смысле когда включать,когда выключать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Также хотел купить яд айптазии,но продавец в магазине(шайтан)чуть ли не собой клялся, мол купите одну креветку, и все ваши проблемы решены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря, какую креветку , да и не факт , что она будет жрать аптазию . Да, чего из-за одной ,тратиться на средство. Возьмите шприц, налейте кипяток и в рот ей.Со светом, если вообще не включали , то начните с 6 часов и каждый день прибавляйте по часу. Вам достаточно 8- 10 часов света, ночью нужен синий свет. Считается , рыба меньше стрессует и выпрыгивает из акваса. Рыбсы,начали есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет горит по 14 часов. Никто не стрессует. Рыбы едят,причем набрасываются на еду,как будто никогда не ели. Мне даже кажется ,что я не докармливаю. Кормлю заморозкой артемии. По 5-7 штучек два раза в день. Насчет помп и актиничного света-хотелось бы,да вот перед родителями долг за сам аквариум еще не погашен. А теперь два вопроса. 1. Не опасно ли когда соленость чуть ниже нормы? Я, когда ареометр покупал,думал соленость выше нормы будет,а она ниже. 2. Не могли ли бы вы дать мне ссылку на сайт какой нибудь,где продают сухие камни для аквариума(только хорошие,а то я читал от них такие отзывы,что на месте камней,я бы застрелился),а то аквариум как то пусто выглядит,а денег на ЖК нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормлю заморозкой артемии. По 5-7 штучек два раза в день.

1. Не опасно ли когда соленость чуть ниже нормы? Я, когда ареометр покупал,думал соленость выше нормы будет,а она ниже.

2. Не могли ли бы вы дать мне ссылку на сайт какой нибудь,где продают сухие камни для аквариума(только хорошие,а то я читал от них такие отзывы,что на месте камней,я бы застрелился),а то аквариум как то пусто выглядит,а денег на ЖК нет.

По 5-7 штучек чего?

 

1. Насколько ниже нормы?

2. Например http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/41987-interer-i-dekoracii-iz-biokeramiki-dlja-vashego/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Спасибо за ответы. 1. По 5-7 рачков на рыбку. Они в брикете. Я брикет в воду опускаю,они отваливаются. 2. Буду дома,проверю. Точно знаю,что соленость меньше,но рыбы чувствуют себя в порядке. Тьфу-тьфу-тьфу. 3. Спасибо. Теперь вопросы: 1) Поскольку в морской аквариумистике новичок,хоть и бороздил просторы форума с полгода,не знаю,как убить айптазию. Знаю про кипяток,но боюсь. И как именно быть:просто набираешь кипяченную воду из-под крана в шприц, льешь ей в рот и все? :tuplu:( 2) Что Вы сами думаете о срк. Не опасно ли это. А то читал,что они выделяют фосфаты и другие -аты. 3) Этот вопрос для alex-pro63:посоветуйте магазины где есть что-то связанное с МА в Краснодаре,кроме того,что на второй линии(там мы аквас брали). 4) Не опасно ли покупать что-то по интернету,а то есть недоверие. Заранее спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшой horror film про моих немо и про червячков веерных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кипятите чайник, отливаете в чашку. Берете шприц, быстро наливаете кипяток и также быстро ныряете к айптазии . Главное попасть в нее , когда она открыта. ( рядом можно распылить вкусняшку , для запаха)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1) не знаю,как убить айптазию. Знаю про кипяток,но боюсь. И как именно быть:просто набираешь кипяченную воду из-под крана в шприц, льешь ей в рот и все? :tuplu:(

2) Что Вы сами думаете о срк. Не опасно ли это. А то читал,что они выделяют фосфаты и другие -аты.

3) Этот вопрос для alex-pro63:посоветуйте магазины где есть что-то связанное с МА в Краснодаре,кроме того,что на второй линии(там мы аквас брали).

4) Не опасно ли покупать что-то по интернету,а то есть недоверие. Заранее спасибо за ответы.

1. Оксана уже ответила. Я доводил до кипения не воду из крана, а воду из аквы. Шприц желательно 20-кубовый. Маленький шприц быстро остывает.

И иглу потолще, чтобы температуру не терять.

2. По той ссылке, что я Вам дал, эти камни (керамику) я сам проверял на фосфаты. .....Проверял с пристрастием. :)

3. Кроме 2-й линиии (Современный аквариум) ещё два. Если ехать по Седина, то не доезжая примерно квартал до Мединститута, справа в подвале магазин.

И возле глазной хирургии (Красных партизан 4) на первом этаже магазин Артмарин (работают только по будням).

Больше нет, не бейте ноги.

4. Если оборудование, то проблем нет. Обман или брак - крайне редкое явление.

А вот с живностью сложнее. За рекламой и красивыми фотками можно получить откровенный проброс. Такова реальность, с которой я сталкивался не раз.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купите своим клоунам какой-нибудь сухой корм. В том магазине на 2 линии спросите, у них есть.

Одной мороженой артемией кормить - это плохо. Раз артемией, второй раз хлопьями.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще одна попытка с фильмом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никак не получается. Не выкладывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у меня не получаете , с айпада загрузить фильм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никак не получается. Не выкладывается.

Вы не загрузите на форум видео напрямую с айпада.

В айпаде обычный видео формат MPEG4. Сначала видео нужно загрузить в какой-то видеохостинг, например в Ютьюб. Там, само собой, надо зарегистрироваться.

Когда в Ютьюбе будет размещено ваше видео, то на страничке с вашим видео чуть ниже есть кнопочка "Поделиться". Нажимаете, копируете появившуюся ссылку и вставляете её в текст вашего сообщения на форуме.

Всё просто.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы. Про керамику посмотрел-дороговато

 

А чаво то оно не полностью загружает

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...